Не может адаптироваться в саду. Пошла с сентября, пошла нормально не плакала. Но ходила редко, болела. В сентябре 11 дней, в октябре всего 7. И вот сейчас пошла в ноябре после болезни ходит уже 7 дней, но стала сильно плакать не хочет в сад идти. Утром истерика по 30 минут начиная с дома, плачет падает не могу завести в группу раздеть, кричит хочу к маме. У кого было подобное, как справиться. Отвела в сад а сама стою плачу сил нет(((
Не переживайте, практически у всех так было ))) Мой сын ходит в садик второй год уже. И друзья там у него и воспитателей уже хорошо знает и ходит нормально, а всё равно случаются дни, когда он рёвом ревёт "Не пойду/не хочу в садик". По улице идёт и ревёт, в раздевалке падает на пол, цепляется за мою ногу " не пойду" иногда его от меня приходилось отрывать и запихивать в группу. Правда когда я уйду, он быстро успокаивается и начинает играть с друзьями. Конечно садик для ребёнка это стресс. Вот представьте была ваша дочка всегда дома с мамой и считала, что всегда так будет и это незыблемо. А тут привели её в какое то непонятное место, к чужим тётям, мама вообще куда то делась! А вдруг не вернется больше?! А вдруг её тут навсегда оставили?!!! Конечно она будет сопротивляться и всеми силами пытаться вернуть уже установившийся порядок она-мама-дом. Привыкнет постепенно. Сначала поймет, что вы никуда не денетесь и всё равно за ней придете, потом поймет, что ходить нужно хочешь-не хочешь. Дети смиряются что ли. Потом втягиваются, некоторым даже начинает нравится, но это конечно уже в более старшем возрасте годам к 5-6 они уже ходят с удовольствием.
Спасибо. Надеюсь что все удалиться. Она в саду только до обеда. И тоже успокаивается через 10-15 минут после моего ухода. Но перед садом по 30 минут истерики аж до рвоты(((