Купила как-то по дешёвке
Вязаниенитки. Купила только потому, что хлопковые и дешёвые
нитки лежат, крючок лежит, кино идёт - просто попробовать, как вяжутся, под кино решила
круг связала, а потом стало жалко распускать
хотелось бы простую одноцветную, как в центре, но, как всегда, ниток не хватило


anna
лайк не ставится, да и правильно - не люблю я эти лайки, честно говоря, поэтому человеческими словами скажу, что красиво. и отвлекает, наверное.
18.10.2020
Ответить
Tаня
спасибо. думаю зелёным ещё обвязать и получится скатерть "Тыква"
да, отвлекает)
18.10.2020
Ответить
anna
жалко, когда лежит. у меня бабушкиного ришелье много. а куда девать - ума не приложу...
18.10.2020
Ответить
Tаня
у моей мамы осталось полотенце (ему лет 100 получается) которое ткала моя прабабушка ( ни одной дырочки на нём). Прабабушка выращивала лён, его обрабатывала сама и ткала вещи, полотенце это осталось. Мама с ним спит
18.10.2020
Ответить
anna
а покажи когда-нибудь коллекцию. я такое люблю! всякие тряпочки! и носить и смотреть. если уместно, конечно.
у меня ничего нет, кроме нескольких бабушкиных вышивок. и то потому что бабушка здесь жила. а мы, конечно, ничего такого из дома не взяли.
18.10.2020
Ответить
Tаня
хорошо, покажу
моя мама на работе комбайны моделировала всю жизнь, а дома - одежду)
18.10.2020
Ответить
Tаня
вот, сфоткала вязание для внука. она придумывает и вяжет напридуманное. шерстяная очень тёплая кофта. А шапки) одна с подкладкой вывязаной шерстяной, другая без подкладки:
Цвет тёмно-синий, на фото совсем тёмный получился
Цвет тёмно-синий, на фото совсем тёмный получился
21.01.2021
Ответить
anna
какая красивая, аккуратная работа!!!!!!!! и, главное, сразу видно, что технарь) смоделировано всё по уму: рядом с личиком - белое, рукава немаркие, даже горлышко на застёжке.
давно не виделись?
21.01.2021
Ответить
Tаня
когда-то услышала "он 10 лет не видел отца, летел повидаться", подумала "ай-яй-яй какой" и вот на-те
21.01.2021
Ответить
Tаня
да что ж сложного? взял и поехал
но всякие моменты дурацкие
а сейчас так и вообще
21.01.2021
Ответить
anna
сейчас когда-нибудь закончится. и моменты будут всегда, никогда не закончатся. надо съездить! так - не дело.
21.01.2021
Ответить
Tаня
у меня момент уже не закончится
там отдельная история
я за то, чтобы все хором собрались и приехали в гости ко мне
21.01.2021
Ответить
anna
Таня, я рядом. захочешь - говори, что угодно и в любой момент. я не ударю и не сдам.
я не хотела тебя тогда обидеть. это было всё не в твой адрес.
21.01.2021
Ответить
Tаня
это может быть расстройство, непонимание, растерянность, но не обида, п. ч. уверена, что всё в мире справедливо
21.01.2021
Ответить
anna
так, значит так.
хотя не всё.
Тань, я себе резолюшн дала - спать ложиться вовремя. пару недель продержусь, наверное)))) так что я на этом откланяюсь с твоего позволения
21.01.2021
Ответить
anna
слов за гланды у меня)))
удачного дня. книксен-книксен
п.с. я терпеливо подождала, а ты тихонечко добавила.
21.01.2021
Ответить
anna
ты носишь такое?)))))))) прости, красивая, очень, но такая лапушка маленькая.
10.02.2021
Ответить
Tаня
а что делать? ну да, ношу) моя мама любит рюшечки, фентифлюшки всякие, эту шапку называю " шапка с мозгами") у неё очень цвет красивый
10.02.2021
Ответить
anna
ахахахахахаха с мозгами, и я бы сказала, с жизненной позицией.
цвет - да. всё остальное - ну, мама, чё. меня тоже мама, пока могла, одевала в рюши.
10.02.2021
Ответить
Tаня
))))))) постоянно говорю ей, что не люблю узоры, цветочки, а она всё равно высокую моду - для разнообразия "ладно"
10.02.2021
Ответить
anna
на меня мать забила уже в позднем пубертате. махнула рукой на мою модную дремучесть и беспросветную неженственность. я тогда ещё и гриву в нежно-голубой цвет покрасила)))
10.02.2021
Ответить
anna
и в голубой, и в зелёный, и в тёмно-рыжий, и в белый, платиновый блонд.
тоже почему?))))))) потому что могла
10.02.2021
Ответить
Tаня
уже поседела, не прям белая, но особенно на висках - не знаю, что-то в этом есть) какой-то изюм
10.02.2021
Ответить
anna
на светлых волосах мне не нравится седина. я очень седая. если отрастаю - бесцветная совсем. никакого изюма - одна сплошная пыль, тлен и серость. сейчас крашу под мой натуральный цвет))
10.02.2021
Ответить
anna
нууууу, как знаешь))
мне на тёмных волосах очень нравится седина. были бы чёрные, как у бабушки - не красила бы тоже.
а с длиной экспериментировала?
10.02.2021
Ответить
Tаня
была разная длина, но ниже лопаток не растут как-то, если слишком коротко, то могу превратиться в овечку у меня кучерявые, пышные
10.02.2021
Ответить
Tаня
одна моя близкая знакомая увидела меня в этой шапке и взмолилась. не могла ли моя мама связать ей такую же только бирюзовую
мама связала)
10.02.2021
Ответить
Tаня
anna, вот, голубая с мозгами, бирюзу не нашла мама, сказала, что когда найдёт, то свяжет и бирюзовую))
а это внутренность
а это внутренность
20.03.2021
Ответить
anna
баланс! я в следующий раз покажу тебе фотографию годового баланса! прошитую кассовую книгу, отчёт по складу, налоговую отчётность, декларацию с пояснениями, банковский отчёт, главную книгу и закрытые издержки.
он тоже у меня аккуратный и зело красивый. весь сведён электронно, а что не сводится электронно, то вручную сторнировано.
очень красивая работа!!! без помпона вид другой, конечно, совсем.
а долго она такое, например, вяжет? а ты за сколько справишься?
20.03.2021
Ответить
Tаня
anna, ))))))))
она очень быстро вяжет. дня 2 на такую шапку. Сама я такое не вязала бы, люблю по-простому, без узоров. ой, сейчас вообще вязать не хочу, хочу вышивать и рисовать
20.03.2021
Ответить
anna
это скорость турбинного двигателя, конечно... даже не комбайна...
покежь рисование.
20.03.2021
Ответить
Tаня
anna, пока я ещё ничего не нарисовала и не вышила))
ранние какие-то каляки уже тут выкладывала. вот, несколько фото есть. Мой рисунок, дочкина рамка(балкон обрисовала):


весну по компу рисовала
картинка с рыбами называется"Против") там одна рыбка плывёт против) то ли сдохла,то ли что



весну по компу рисовала
картинка с рыбами называется"Против") там одна рыбка плывёт против) то ли сдохла,то ли что
20.03.2021
Ответить
anna
дохлая бы пузом вверх плыла. а это просто с жизненной позицией.
Таня!!! мне так нравится!!! я, конечно, не живописный эксперт, ничего в этом не понимаю, но ты не думала учиться? мне кажется, у тебя талант. или как минимум способности! на иллюстратора, к примеру. почему нет?
мне так нравится портрет!!!!!!! это ты на нём? он очень сильный, правда! я не ожидала. и дочь ведь на тебя смотрит и рисовать старается. это ты в ней.
и сакура, и рыбки... а первую картинку я помню очень хорошо. я сразу поняла, что она твоя. она тогда и событиям, и твоему состоянию фонила. и то, что лежала на земле мне показалось тогда очень символичным.
портрет потрясающий, правда. я под впечатлением. и это не комплимент.
20.03.2021
Ответить
Tаня
anna, спасибо большое. Портрет нарисовала когда в универе училась в тетрадке в клеточку, я про него даже забыла. А потом случайно нашла и там какой-то червяк дырку проел) - дырку овальную видишь в левом углу?)))
Ты второй человек, который мне говорит про иллюстратора)
На самом деле, рисовать люблю очень с детства. У мамы хранятся мои несколько рисунков. Могла начать рисунок и меня он так увлекал, что, проснувшись утром, просила маму не идти мне в школу, потому что живот болит) а на самом деле мне очень хотелось дорисовать рисунок))) мама те рисунки на выставку на завод свой занесла (требовали что-нибудь руками сделанное приносить) и их не вернули
а ты заметила, что причёска и серёжка одинаковые у портретов - и это неспециально) сама это увидела только сейчас))))))
про тот взгляд, что муж посмотрел помнишь ты написала, что не понять замужнюю женщину - это я у него спросила "а не пойти ли мне поучиться рисовать?" а он на меня посмотрел)))) как на умолишённую)
а рыбок и ещё несколько рисунков сын вообще порвал в клочья, когда был маленький, я сказала "Ну и правильно, ну и молодец!"))
20.03.2021
Ответить
anna
у меня столько мыслей по этому поводу в голове - я даже не знаю, получится ли сформулировать.
ты на себя не забивай. крест на себе не ставь. обязательно иди учиться! я вижу, что у вас очень традиционная семья, что муж всё векторно решает. но ты его убедишь. у тебя хватит сил, если ты сама поверишь, что тебе это нужно. я же вижу, как ты его точишь. одна берёза чего стоит)))
знаешь, если я что и поняла про эту жизнь, так это то, что есть только один человек, которому можно свою жизнь подарить. это ты сама. не дети, не муж, не человечество. нас, советских женщин, учили, конечно, что это эгоизм и мещанство. и научили так, что не вытравишь калёным железом. но это чушь собачья!
ты рисуешь очень красиво. и очень «идейно». учись! как минимум узнай, какие есть у вас курсы, сколько учиться, какова цена вопроса. начни с этого и думай эту мысль.
Танечка, нужно выстраивать счастливую жизнь. я не знаю, что у тебя случилось, почему так. но из любого тёмного подвала предусмотрена лестница наружу. даже если тебя съели - есть два выхода.
ты мне очень нравишься. я хочу, чтобы тебе было хорошо. хочу тебе счастья. а своё дело - это счастье. что бы кто не говорил.
пээс. да, я сразу заметила причёску. я думаю, ты очень женственна по природе. и внешне и внутренне. а забранные назад волосы и обнажённый затылок - это очень женственно. что бы там не транслировал современный от кутюр. и украшения традиционные, русские, чё)))
21.03.2021
Ответить
anna
красиво. мне даже тяжело на это смотреть.
у тебя есть работы, непохожие на всё, что ты рисуешь. есть простые - как детские. а это прям шагал. давно нарисовала?
08.04.2021
Ответить
Tаня
anna, спасибо. Давно, 12 лет назад. Я Шагала очень люблю. В Монреале была выставка его картин - ходили. А ещё у него есть книга "Моя жизнь" - мне ТАК понравилась, случайно в библиотеке взяла, так хорошо написана. Думала, читать не буду - тогда только мой Марк родился - а с первой строчки не смогла оторваться, за 2 дня прочитала с новорождённым.
08.04.2021
Ответить
anna
с новорожденными легко читать. я с сашей и с ромой первые месяцы очень много читала. посмотрю книгу тоже. а тогда, когда эту писала, шагалом увлекалась уже? просто интересно - вдохновилась или сама так видела? это получается ты только Майю родила?
отец не поправится. у него дожитие. прогноз при хорошем раскладе - года 2. это если терапия зайдёт. хорошо ещё не ставят паллиативку. берутся стабилизировать состояние. мы рассчитываем очень. ещё вопрос в качестве жизни, конечно. за это боремся.
спасибо тебе. я знаю, что к тебе могу прийти. и так знаю))) я уже лучше. писать, видишь, начала. до этого вообще была немая. сейчас уже понятно, что-куда, протокол лечения, прогнозы. пришло эмоциональное принятие. до этого пришлось поскакать, конечно.
картина потрясающая. ты видишь, как меня разнесло. я ведь даже рассказывать ничего не планировала. ты ходила, узнавала про курсы? рисование? искусствоведение? фотография? или сидишь? твоё же.
08.04.2021
Ответить
Tаня
anna,желаю грамотных врачей. Пусть стабилизируют. Лечение дорогое?
В университетском общежиии я дружила и жила одно время в одной комнате со своей однокурсницей Леной (интересно, что, когда поступали и ждали под дверью экзаменационной экзекуции по устному французскому языку, мы сидели рядом и познакомились, а потом вдвоём поступили и дружили 5 лет), она из Витебска, она очень любила свой город, много про него знала, рассказывала, и Шагала любила. Шагал - это от неё у меня, поэтому про Шагала уже знала. Майей беременна была) это вдохновилась выставкой картин белорусских художников, посвящённых котам) там похожая картинка была. Сейчас бы я кота не рисовала. Нарисовала бы маленькую хрупкую женщину с большой попой и огромной грудью, на которой отдыхает мужская голова (мужчину большим бы нарисовала и суровым). Да, сидеть - это моё))))) узнавала, есть отделение в колледже монреальском - на иллюстраторов учатся, мультики можно рисовать, учиться интересно и тяжело говорят. У нас невесть что с пандемией. говорят, что город опять могут закрыть. я всё-таки думаю, что надо по специальности мне по французскому языку, а это так, увлечение, можно просто рисовать. чтобы хорошо рисовать, надо рисовать каждый день. в рисовании главное - свой стиль. Эта моя знакомая, про которую я всё пишу , она художник-ювелир. она говорит так: поставить мольберт в углу и каждый день рисовать всё, что видишь вокруг себя. и главное - свой стиль хранить)
08.04.2021
Ответить
anna
хрупкая женщина с большой попой и огромной грудью - это, конечно, оксюморон и ржака... рисуй и мне обязательно покажи. подывлюся!
лечение - есть люди, для которых дорого. для меня - нет. всё можно по страховке делать, но мы делаем как быстрее и удобнее. пока на всё хватает. препараты вот первый месяц он получил по инвалидности бесплатно. раньше - 30 кило за 2 капельницы и укол. это на месяц. для меня не критично.
хорошая ты женщина, Танька!!!!!! я тебя люблю. и тебя, и стиль твой)))
08.04.2021
Ответить
Tаня
Анька, сама ты такая!!!!!
только ангелом не называй, а то все, кто так называли, сбежали и вспоминать боятся)
09.04.2021
Ответить
anna
можно с полной уверенностью утверждать, что такое технически нереально. я не оперирую подобной терминологией ни при каких обстоятельствах. даже не знаю, с чем я должна столкнуться, чтобы употребить подобную конструкцию. не случалось такой небывалой эпидерсии с бабой аней никогда.
а с тобой у меня такое определение (прости) и вовсе не монтируется. ты земная, реальная и трёхмерная.
10.04.2021
Ответить
anna
Таня, мне тяжело сейчас. у меня отец болен. онкология. четвёртая стадия. прогноз хорошим пока, есть шанс, что можно ещё пожить, обезболить. мы боремся. но возраст. я не знаю, что получится.
мне тяжело сейчас. было хуже, конечно. сейчас больше ступор. я очень много сейчас отдаю. хуярю от души тут. отец, старики, дети, работа. и больше ни на что сил нет. все помогают, конечно. у меня дети очень хорошие, очень. и сергей. но я локомотив. с меня спрос.
у меня нет сил особо сюда ходить. я тебе отвечу всегда, ты же знаешь. отвечу без напряга и с удовольствием. но пока я от бэбиблога в отпуске.
просто, чтоб ты знала.
про картину расскажи всё-таки.
08.04.2021
Ответить
Tаня
О, Боже, Анна.. Пусть выкарабкивается. Сил тебе. У моей знакомой мама в возрасте болела - поправилась. Ты можешь мне всегда написать, поговорить.
08.04.2021
Ответить
anna
зика, чё у меня есть!!!
мега-авторский подгон. эксклюзив. ни у кого такого нету.
а у меня есть.
28.05.2021
Ответить
Tаня
anna, ))))))))))))))))))))))))))))))))))))класс, сейчас заплАчу))))))) как хорошо вписалась, однако. Ну ты меня удивила))) Cпасибо, Анна) На веки твоя)))
28.05.2021
Ответить
anna
не плаааачь!!!! посмотри же, Таня, какая она красивая. как тепло и душевно она смотрится. как стильно она выполнена. мне так она понравилось!!! сразу.
необязательно же холстину рулонами продавать. кто-то и этим занимается. а кто-то это покупает. я люблю свою коллекцию магнитиков. здесь нет лишних. каждый о чём-то или о ком-то. и коллекцию керамики очень люблю. мою. рассматриваю. сервирую посуду. всем, кто у меня в доме бывает - нравится. все говорят, что очень красиво и душевно.
а кто-то это делает. дело, Таня. дело.
28.05.2021
Ответить
anna
ну, скажи-ка красиво смотрится. как авторская, художественная работа. никакой кустарщины.
мне дико нравится!!!
28.05.2021
Ответить
Tаня
anna, ОЧЕНЬ красиво)
и это"дефицит. выдача товара строго в одни руки" очень подходит (время только не совпадает немного))
28.05.2021
Ответить
anna
ну, если не учитывать ранние подъёмы (а в малышей я еду по утрам ввожу почти под наркозом - а они всё норовят уйти не жрамши и купить на первой перемене пиццы), то да, мы так едим.
28.05.2021
Ответить
Tаня
anna, ))когда писала "понятно" подумала, что если спросит "что тебе понятно?" скажу "понятно, что ничего не понятно"))))
28.05.2021
Ответить
anna
зачем писать понятно, если ничего не понятно.
и ждать, что я спрошу, что тебе понятно, если ты написала, что понятно.
я баба простая, рабоче-крестьянская. прошу это учитывать.
ещё раз - понятно тебе или непонятно. и если понятно, то что? а если непонятно, то ... куда?
28.05.2021
Ответить
Tаня
anna, ну смотри: выдача товара я имела ввиду мужчину или тётю выдали, но на улице ночь, а на таблице 9.00-20.00
я тоже простая, мне тут всё понятно:не учитывать ранние подъёмы (а в малышей я еду по утрам ввожу почти под наркозом - а они всё норовят уйти не жрамши и купить на первой перемене пиццы), то да, мы так едим.
может, это последствие прививки,а?) ты меня извини, честное слово
28.05.2021
Ответить
Tаня
anna, кстати,ты в курсе, что эта картинка называется "8" и посвящена сегодняшнему дню 8 июля
08.07.2021
Ответить
Tаня
anna, нет, сегодня - 8 июля - православный праздник - День святых Петра и Февронии - День семьи, любви и верности. Цифра 8 вообще обозначает вечность - бесконечность) и персонажи у меня, видишь, в лежачую 8 переплелись?
08.07.2021
Ответить
anna
думала, буду искать до скончанья века, а оказалось, анечка - волшебная хозяюшка - пару лет всё аккуратно собрала и себе в комод сложила.
ришелье - это салфетки и рушник. не знаю, на фото видно или нет - всё истёртое, использовать нельзя. ткань дешёвая была.
и вышивки есть. постельное бельё мне на приданное. она любила. и меня, и вышивать.
18.10.2020
Ответить
Tаня
мне такое ооочень нравится
сейчас так как-то и не рукодельничают, как на первом фото
это всё в домашний музей. это же чудеса, что сохраняются такие вещи
мне бабушка на венчание дарила рушник вышитый, уже и не помню, лебеди там вроде.
18.10.2020
Ответить
anna
мне тоже очень нравится. но я люблю использовать. мне жаль, когда лежит. а оно всё в таком состоянии, что нельзя.
если бы использовала, то и дети бы привыкли, ценили. а так, кому оно нужно. мне только - я руки, которые это вышивали, помню. а детям моим всё это - просто стопка в мамином комоде. не верю я, что они с этими вещами будут потом разбираться. даже если не выбросят и возьмут - любить не будут.
любят только то, что тёплое, руками согретое. а это будет стопка барахла, к сожалению. если честно...
18.10.2020
Ответить
anna
не верю в таких))))) не в нашем семействе. у нас больше по железякам и каменюкам спецы. думаю, и жёны будут из той же оперы.
18.10.2020
Ответить
Tаня
))) камни я тоже люблю. драгоценные и простые
на днях поехали в лес, шли по такому красивому лесу, люди тоже гуляют вокруг, мужа люди напрягают из-за пандемии, у нас красная зона в городе. Вышли на какую-то пустырь. Муж говорит: "тут гулять будем, никого нет - хорошо". хотела возразить, что я по лесу приехала ходить, а потом передумала) тут так тут. а вокруг трава, будка какая-то, камни и присмотрелась я к этим камням - насобирала карман камней. какой лес, когда такие камни. мужу так и сказала: в следующий раз только сюда ходить гулять будем, столько камней! - видела бы глаза мужа
а есть семьи которые ходят гулять с маталлоискателями - это же очень интересно
18.10.2020
Ответить
Tаня
мама мне как-то юбку связала крючком, я ехала в автобусе и девушка рядом сидела, смотрю типа втихаря фоткает мою юбку, я ей: "Хотите встану?" - "Да, пожалуйста" - я встала)
потом из автобуса вышла я, она юбку издалека фоткала) а я позировала)
18.10.2020
Ответить
это мне шапка