комнату дочери-подростка: сидит, уроки делает в белой майке, в штанах "военных" (сама купила) и в зимней белой шапке с помпоном. В комнате тепло, а она в шапке тёплой красная сидит. Говорит: мода такая домашняя нынче -в шапке зимней дома быть. Ну я тоже одела розовую зимнюю. А она сразу: "Мама, ты что?!" - "Ничаво... А шо такова?" (так модно отвечать).
Тяжело, конечно, в этой шапке ходить дома, но есть такое слово "надо".
Перед улицей шапку дочка снимает - не модно на улице в шапке быть.
(Я на улице не по моде пока.)
А у вас какие моды у подростков нынче?
Тоже в бейсболке дома ходит🤦♀️