В бак. посеве из цервикального канала обнаружили гемолитический стафилококк Сейчас срок 38-39 недель.
Врач выписала доксициклин. В инструкции написано, что при беременности он запрещён категорически. Пить его не хочу, т.к. очень боюсь за малыша. Но не лечить тоже нельзя, в родах тоже могут быть последствия. Сдать новый бак.посев и пропить антибиотик я уже до родов не успею, наверно. Получается тупик.
Может, у кого-нибудь была похожая ситуация? Что посоветуете?