Войти
Мария
34 года Москва, Россия
На сайте с 12.02.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
54
записи
10
друзей
1
подписчик
Детская поликлиника №1. Нужны отзывы

На этой неделе предстоит наш первый визит в поликлинику.Прикреплены мы к поликлинике №1,по адресу ул карла Маркса д 15 стр 1.Врач,как сказали в регистратуре, Естремская Людмила Степановна.

Хочется услышать отзывы тех мам,чьи детки наблюдаются в этой поликлинике.

И еще не совсем понятно,нам только месяц.реально ли поднятся на этаж ко врачу с коляской,или как???

Звонила записаться в регистратуру,- на две недели вперед все забито,на третью неделю запись еще не открыта,сказали попробуйте без очереди.Как долго сидеть в очереди без записи???(((

Встать на очередь в сад.Как?

Очереди большие и длинные,народу много.Малышу только месяц,а надо думать что будет через 2-3года.
Вопрос такой:живем мы в Балашихе(МО),я и ребенок прописаны в Москве,папа в г. Пушкино(МО). В детский сад ходить будем в Балашихе,естественно.
1.Примут ли с московской пропиской?
2.Куда и какие подавать документы?
3.Если очередь подойдет,а нам на тот момент будет 2,сможем ли мы её "отсрочить"до 2,5 - 3 ???
4. Какие хорошие сады недалеко от Зеленой улица(ж/д станция Балашиха)?
Мария
Мой Малыш, 10 лет 2 месяца Москва
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха
ОТВЕРГАЯ ОТЦА...

На приеме: (мальчик 6 лет, тяжелое невротическое расстройство)
- С кем ты живешь?
- С мамой.
- А папа?
- А мы его выгнали.
- Как это?
- Мы с ним развелись … он нас унижает... он не мужик … испортил нам лучшие годы…

На приеме: (подросток 14 лет, тяжелые мигрени, обмороки, противоправное поведение)
- А почему ты не нарисовал папу, ведь вы же одна семья?
- Лучше бы его вообще не было, такого папы…
- Что ты имеешь ввиду?
- Он матери всю жизнь испоганил, вел себя как свинья…сейчас не работает…
- А лично к тебе папа как относится?
- Ну, за двойки не ругает…
- … все?
- И все, …чего от него? ...я даже деньги сам зарабатываю себе на развлечения…
- А чем зарабатываешь?
- Корзины плету…
- А кто научил?

И меня настигли "радости" ГВ....Болит грудь,очень!!!

Вчера днем налилась левая грудь,а я с дуру два раза подряд покормила из правой...К вечеру левая стала безумно болеть и твердеть.Накормила.сцедила 40 мл,сколько там осталось - неизвестно....Боль была жуткая,на внешней стороне груди.

Ночью приложила в 00.00 и в половину третьего - потом спал до 7 утра. Перед кормлением - но-шпа и теплый душ.,после кормления - капустный лист.Утром приложила еще-стало чуть легче.
Проблема в том что рассосать застой малышу проблематично - 40 минут у больной груди и все еще голодный,следом 20 у здоровой и спит себе как ни в чем не бывало. Молокоотсос не берет.Руками только в душе и совсем по капле получается...
И с самого утра болит голова.Температура 37,5.Озноб.
Чего ждать,что еще сделать для облегчения состояния??Кто сталкивался с такими же симптомами ??Чем все закончилось?
*Перед глазами все чаще карета скорой,диагноз мастит и операция....боюсь.Как избежать такого исхода событий???
Мария
Мой Малыш, 10 лет 2 месяца Москва
Olga
Маргариточка, 17 лет 6 месяцевЯрослава, 14 лет 3 месяца Самара
Что мне помогло при застое молока

 Действуем по схеме

При лактостазе очень важно правильно опорожнить проблемную грудь, ликвидировав застой, и восстановить нормальное грудное вскармливание. Схема действий

Мария
Мой Малыш, 10 лет 2 месяца Москва
Юлия
Викуля, 13 летТёмочка, 11 лет 1 месяц Смоленск
"Погремушковые" игры на первом месяце жизни
Многие мамочки смотрят на своих новорожденных малышей и совершенно не знают, что с ними делать. А некоторые даже думают, что и делать ничего не надо... А делать можно и нужно уже очень много!
В этом постике я хочу поделиться с Вами играми с погремушками (именно для деток первого месяца жизни), которые я "опробовала" на моих детках - это то, с чего мы начинали и что нам нравилось:
Мария
Мой Малыш, 10 лет 2 месяца Москва
Мои роды. 26.04.2016.

Предполагаемая Дата Родов стояла на 30 апреля,23 числа отошла пробка.

25 числа мы пошли с мужем АТАК,накупили всякой вкуснятины,в частности ананас и консервированный суп харчо и очень я хотела харчо успеть покушать ,до родов.На следующий день суп я пошла готовить примерно в половине 12(обычно обедем около 2х),и в половине 12 у меня начал немного потягивать низ живота.А я уже догадываюсь что оно не просто так.В час дня схватки стали более ощутимы,но не ясными и не периодичными - включила схваткосчиталку,лежала пила чай ,смотрела телевизор.Любимый,интересуясь моим самочувствием сказал "ну если совсем не вмоготу станет,говори,вызовем тебе карету по 03.", я говорю " нет,если что сами поедем в роддом уже,в 20й,потому что возможно я сегодня рожать буду"(а по 03 меня бы отвезли в Балашихинский роддом ) и он такой "Да рано тебе ещё рожать!"=)))))))Я долго смеялась,а на схваткосчиталке тем временем интеравалы становились все ритмичнее.С 14.00 часов я стала бегать в туалет по-большому,а к трём не было никаких сомнений что это они-СХВАТКИ.В 16.00 часов меня начало немного подкрючивать от боли и в 17.15 мы отправились в роддом.В шесть были в приемном покое,но одновременно приехала девушка на скорой-потому ее приняли раньше,а в 18.30 приняли и меня.

Отксерокопировали документы,дали на подпись кучу бумажек.

Осмотр - открытие 1 палец," Мы вас оставляем,думаю сегодня родите" - сказал лысенький,не большого роста доктор с очень добрыми глазами.

Переодели,вещи отдали мужу.Пока меня осматривали он сбегал в магазин купил мне ещё водички.Сказали снять украшения:на мне крестик и обручальное кольцо.Крестик не снимай,сказала медсестра,видимо верующая,а кольцо говорю,можно оставить - если спадает нет,если снять не сможешь то оставляй.Ну соврала что не смогу снять.

Отвели на клизму,потом душ...а потом повели меня в палату.В карте были написаны "предвестики родов",открытие было маленьким.Потому для начала меня поместили в патологию,где была нерусская девочка-попрошайка и девочка на сохранении на 37 недельке.Одна спрашивала то зарядку ,то воды,то поесть у персонала а девочка на сохранении глядя на то как меня крючит спросила "Больно?",нет б**,щекотно мне...

Тем временем мне поставили КТГ,посмотрев которое медсестра констатировала 2нет ну схватки то есть конечно,но что толку" и поставила мне катетер через который ввела 10 кубов но-шпы.

Прошло полтора часа в патологии и "О,ЧУДО!МЕНЯ ПЕРЕВОДЯТ В РОДБЛОК".

РОДБЛОК.

22.00

Звоню любимому,говорю что перевели меня в персональную комнату,рожать.

Несколько слов о родблоке:кровать трансформер,большая светлая чистая комната,аппарат для кварцевой очистки воздуха,душ и туалет.

Мне уже не страшно,с самого начала активного процесса - не страшно,полностью сосредоточена на том как бы это пережить...временами больно,спрашиваю у акушерки про эпидуралку .Она говорит что сделают если врач разрешит,но открытие должно быть 4-5 см,не больше не меньше.

Потом раз в час забегает то акушерка,то врачиха-сначала заполнить карту,потом посмотреть,говорит "открытие 2 пальца",я прошу анастезию,она уходит.

12.00 сходила в душ, звоню мужу,разговор отвлекает меня от боли...Он тем временем пьет пиво за компьютером,выбирает имена...В 00.30 мне ставят КТГ-а лежа схватки для меня гораздо более мучительны чем сидя,или при ходьбе...

01.00 приходит бригада врачей с ними и тот который меня оформлял на роды,но осмотр делает другой он же принимает решение вколоть мне спазмолитик вместо анастезии.Но мне не говорят про "вместо" и открытие вроде все еще не большое,воды не отходили и я думаю что ждаать еще достаточно долго,что рожу не раньше 5 утра...Начинаю подвывать от боли...

Пришла акушерка сделала мне укол спазмолитика (чуть сильнее но-шпы и от него не кружится голова).Сняла КТГ,отпустили погулять..я пошла в туалет - вроде как захотелось какать,и в душ чтобы облегчить схватки.Полчасика удалось провести в полудреме...вышла из душа акушерка готовит инструменты...но воды у меня еще не отшли,я думаю что до родов время еще есть...начинаю покрикивать от боли(как только спазмолитик отпустил )

Приходит кудрявая тетя врач,которая заявила мне что я "противно ору",осматривает.Я ей"сколько открытие?" а она мне такая "ПОЛНОЕ",взяла проколола пузырь "сейчас будем рожать". И ушла...меня начало крючить не по детски.

02.45

В комнату приходит бригада из 10 человек - 2 врача,-кудрявая и тот который принимал решение об обезболивающем,врач который оформлял на роды(маленький лысый и с добрыми глазами,до сих пор жалею что не узнала его фамилию,-он вместе с акушеркой помогал принимать роды а потом и зашивал),акушерка в зеленом которая принимала роды-до этого я ее вообще не видела,2 другие акушерки,потом пришел неонатолог и еще 2 неясных мне врачебные фигуры.

03.00-03.20

Орала я громко,но тужилась хорошо - как сказали...3 потуги - 20 минут,1 разрыв и вот ребеночек у меня на животе...Но никаких эмоций ,слез радости не было,даже была легкое непонимание- меня изнутри разрывало на части ,10 человек,словно в цирке пришли посмотреть,и тут откуда-то в комнате взялся ребенок - но это по ощущениям.А голова была ясная,просто мощнейший выброс адреналина.Родился ребеночек довольно крупненький - 56 см 3900. Неонатолог сразу взяла кровь и спросила про прививки - я сказала "отказ".

К груди сразу не прикладывают - тут же после того как он родился поставили капельницу для сокращения матки и чтобы избежать осложнений,родила плаценту - 1 небольшая потуга.капельница стояла минут 20,на живот положили лёд,ребенка мне под бок и повезли в коридор.Первым делом - позвонить любимому,обрадовать)))Позвонила ..."СПАСИБО",сказал он....)))

А потом капельницу убрали,разрешили приложить к груди - но ему есть как то не очень хотелось..А в коридоре все лежал рядышком и смотрелел..а глаза большииие,большие...)))через 2 часа нас отвезли в послеродовое.В послеродовой мне очень понравилось)И мы с малышом стали привыкать друг к другу...

Вот так вот прошли мои роды.

2
Мария
Мой Малыш, 10 лет 2 месяца Москва
26.04.2016 - случилось чудо)

...Точнее родилось моё маленькое чудо.3900 вес,56 см рост))

Теперь начинается совсем другая жизнь - и это,если честно пугает,но лапушка,который спит в детской кроватке настолько очарователен,что начинаешь свыкаться с той мыслью что теперь нас в семье трое и как раньше больше не будет.

Рожала в 20 роддоме на Первомайской,в Москве.Рассказ о родах напишу несколько позже.

Мария
Мой Малыш, 10 лет 2 месяца Москва
Отошла пробка

Отошла пробка,коричневая желеобразная...

Поняла что это пробка стало ооочень страшно,наверное паническая атака - залезла под одеяло и даже чуть чуть поплакала.Эх...совсем скоро рожать - страаашно

4
Мария
Мой Малыш, 10 лет 2 месяца Москва
Хочу родить 23 апреля. (ПДР 30.04 - 3.05)

Хочу родить 23 апреля.все спрашивают почему 23 : число нравится,ещё и суббота-значит муж будет дома и чтобы на майские уже с малышом гулять а не в роддоме валяться.И потому что последняя неделя апреля у меня ассоциируется с каким-то "обновлением",переходом от надоевшей зимы в по-настоящему весенне-летний период.

Раньше в конце апреля я брала палатку и ехала на мооооре - а там вообще градусов на 10 -15 теплее чем в столице к этому времени было и настоящее-настоящее лето.

Интересно помогает ли самовнушение? Уже недели полторы каждый день об этом думаю,настраиваюсь..23,23,23....!!!!!Надеюсь ,малыш со мной солидарен)))

2
Мой Малыш
10 лет 2 месяца