Советы по прикорму 9 мес
Прошу совета по прикорму. Дочке скоро 9 мес. По ряду причин (основная, частые орви) у нас медленно шел ввод новых продуктов (нельзя же вводить новое на фоне болезни). Что ест на сегодняшний день: кабачок, брокколи, цветная капуста, брюссельская (если только мешать с чем-то), телятина, кролик, через ниблер яблоко и банан.

Мясо ввели раньше из-за низкого гемоглобина. Пробовали вводить каши. После гречи запор. Рисовую и кукурузную (ни с чем не смешивала) есть не хочет, "ввести" до полной порции не могу, просто потому что отказывается.
Творог сказали ввести после мяса и каш.
Я изо всех сил стараюсь сделать два приема пищи без груди. Но утренний (типа с кашей) заканчивается протестом. Вот и получается, что мы в почти 9 мес едим не грудь только один раз под вечер: 100гр овоща и 50 гр мяса. Знаю, что порция по возрасту больше - но она не доедает, а открывать третью банку из которой съедят 10 грамм, а потом рев - не хочется.
50гр мяса - потому что врач так сказала. Думаю, мяса ей можно и больше скормить. И вообще, 50гр - это норма в день или в один прием пищи?
А можно ли два раза кормить овощами с мясом?.. а можно кашу мешать с мясом? Или в кашу банан, например?..
Понимаю, что пытаюсь делать все "правильно", но вот "по книжке" дочь есть отказывается. Я уже боюсь, что у нее маленькая прибавка. Грамм 200 с 7,5 до 8,5 мес. Сейчас вес 9100. Да, она отлично прибавляла до этого. Она очень много сосет грудь, ночью не оторвать, днем просит.
А еще я ее пою водой с боем. Иногда сама из бутылки выпьет мл 50 за раз. А иногда с уговорами и 10 мл не споишь. Пробовали ложку, бутылку с соской, поильник, шприц. Регулярно сочетаем методы... тромбоциты высоковаты, прописывают обильное питье. Буду рада советам, рецептам, лайфхакам, вашему опыту (а не критике, хорошо?). Спасибо!!!