Так, чтоб не забылось. Кому интересно - под кат. Делитесь вашими смешными историями! 
1. В 10 недель с токсом я ездила в командировку с тремя коллегами- мужчинами. Обедать и ужинать приходилось вместе. Мясо я тогда есть вообще не могла, а эти мясоеды другой еды не знают. Беру скромный постный борщ и гречку без всего, сама зеленая от всех запахов мяса. Коллега (с полным подносом мяса) понимающе кивает - пост, да?.. Всем бы такой пост, блин!
Летели обратно в ночь. Стоим в родном аэропорту ранним утром, ждем багаж. А утром у нас что? Правильно, выворачивание желудка. Приступ подкатывает, и я начинаю кашлять, чтобы его сдержать. Коллега заботливо - "замерзла, да? Тебе бы сейчас сала (согреться)" Мозг моментально отреагировал на такое "кодовое слово". Я еле успела добежать до унитаза.
2. Беременность 11 недель. Токс не щадит и меня отправили на капельницы. Медсестра сочувствующе смотрит на меня и спрашивает - ты хоть что-то кушаешь? Я - "да, гречку сухую" (в смысле без масла и мяса). Она - "ммм.. грызешь, что ли?" )))))
3. 20 недель. Парикмахерская. Про беременность они знают. На кассе - "срок-то совсем маленький? Живота совсем не видно". Я - "ну как маленький, 20 недель". Она - "да?.. Ну это значит у нас, худеньких сразу видно".
4.Срок 30. Капнуло дома на живот сверху, и я ищу протечку на потолке. Упорно ищу, пока не замечаю, что капнуло молозиво с груди)
5. Срок 33. Муж (всерьез), глядя на фото до беременности - а ты тут в фотошопе себе талию делала, что ли?.. Без комментариев