Хочу поделиться своими открытиями (может, для кого-то это и не открытия вовсе). Эффект от использования этих двух вещей похож на волшебство. Особенно, для нас, родителей 

1. Волшебство номер раз:

Соска-пустышка. Я думала, что мы сможем без нее. И мы продержались месяц (зачем?). Ровно в месяц на нас сошло озарение и мама мужа купила эту прекрасную, волшебную, незаменимую соску с овечками))) Только благодаря ей, я могу уложить малышку на балкон: раньше, если она начинала плакать, выход один - выносить с балкона, раздевать, кормить, успокаивать. А это часто бывало и через 10, и через 5 минут после начала гуляния... Теперь - красота. Вот только что малышка всплакнула на балконе - я вышла и вручила ей теплую (из дома) пустышку. Да, теперь у меня их 2 (есть запасная), но наша первая, с розовыми овечками, самая любимая. Особенно мной)))
2. Вошлебство номер два:

Это вообще законно??? Мы были в шоке от эффекта. До этого купали дочку в маленькой ванной - минут 10 максимум, потом хныкание. Последние три дня - большая ванна. Набираешь ее, а у принцессы через 3 минуты портится настроение и все - хоть сам потом в этой ванне купайся. Мы уже привыкли, что наши купания проходят быстро и без особого восторга со стороны всех участников... Мы заметили, что дочурка больше любит плавать на животе (с поддержкой папы под шею), и раз так - решили воспользоваться подаренным нам на кашу кругом. Что вроде там она как раз сможет купаться на животе. Надевать было страшновато. Нам всем. Доча заголосила от страха, и я подумала, что ничего не выйдет. Но сразу после того, как мы опустили ее в воду.... О, этот умилительный серьезный взгляд, когда с ней происходит что-то новое и она пытается это осознать!!! Все в этом взгляде - сосредоточенность, любопытство, осторожность, осознание... Она затихла, смотрит на нас, и сначала просто расслаблялась, тихонько водила ручками и ножками.. потом стала сама "плавать". Ох, эти крики и причитания молодых родителей! "Смотри, она сама!", "Ух, ты, она там ногами гребет", "Неси телефон, надо заснять", "Она уже такая большая", "Вот это да". 20 минут! 20(!!!!!!!!!!) минут самостоятельного купания. Она дрыгается, иногда нервничает, когда не может развернуться, поднимает волны вокруг и сама же их боится... Но наши эмоции не передать! 20 минут купания! Я готова памятник поставить изобретателю детского круга!
