Войти
Виктория
35 лет Новороссийск, Россия
На сайте с 18.02.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
26
записей
6
друзей
2
подписчика
Мама девочки (9 лет) Новороссийск
внеплановое узи

Все таки отправили нас еще раз на узи! Малышка лежит головкой вниз, уже совсем большая и подтвердили, что точно девочка. Как же она не любит узи, опять пиналась и толкалась во время замеров, да и потом подпинывала меня еще с полчасика. У крохи все в норме, все соответствует сроку 24,4 недели, так что может по результатам еще одного узи медсестра найдет все таки эти потерянные недели которые она постоянно недосчитывает.

У меня жалоб нет, но вот пишут нам опять страшные вещи. Поставили локальный гипертонус задней стенки матки и повышенное давление в маточных артериях. Вроде же избавились от этого давления и опять, да и было оно только в одной артерии(((( Неужели опять в станционар? Так не хочется особенно сейчас в такую жару! В пятницу прием у врача, которая наконец то выйдет из отпуска, может обойдемся без больничного...

Девочки, а вам ставили локальный гипертонус? как снимали?

4
Мама девочки (9 лет) Новороссийск
24+2 и плановый поход к врачу

Сегодня врача не было, была только медсестра, которая опять написала срок беременности меньше. Поспорили насчет УЗИ, так как врач собиралась в отпуск плановое УЗИ было сделано на 19 недели по согласованию с врачом, медсестра в отсутствии врача считает что надо делать сейчас ( как принято с 20 по 24 неделю). Вот и доказывала что врача прошлое УЗИ устроило, а срок у меня не 23 недели как она считает, а уже 25я идет, так что не укладываемся все равно. Пришли к соглашению что она посоветуется с врачом и если врач настоит на повторном УЗИ мне позвонят. А так прием прошел как всегда, взвесили, замеряли и дали новое направление на анализ мочи. Рекомендовали поднимать уровень гемоглабина продуктами, он еще в норме но пошел на спад. За все время прибавила только 5,4 килограмм, что радует, надеюсь не наберу лишнего.

Кроху нашу уже можно не только почувствовать, но и увидеть как она толкается)))). Иногда умудряется занять такое положение что мне становится даже немного больно, пока не повернется по другому. Вернулась изжога и все чаще малышка подпирает диафрагму, но все таки это мелочи!

2
Мама девочки (9 лет) Новороссийск
23+1

Животик растет, вес набираем без излишков, вообщем все стабильно и хорошо. Малышка крепчает и с каждым днем ее движения все больше ощутимы , особенно если не отворачивается личиком во внутрь, иногда даже причиняя легкий дискомфорт)). Прошла изжога, что очень удивило, думала что она теперь со мной до конца останется, но вместо нее иногда приходит странное ощущение жжения под правым подреберьем когда долго сижу, спасает встать и походить. Врач говорит что это просто придавлены из за смещения органов печень или поджелудочная.

А еще наша кошка все больше и больше уделяет внимание пузику, и старается держать меня в поле зрения . Причем понимает что полностью на него залазить нельзя и ложиться только грудью и начинает мурчать, щурясь от удовольствия когда малышка в ответ стучит по ней, когда же кроха засыпает то киса спускается полностью в ноги и засыпает тоже. Мне сразу было интересно как поведет себя наша кошка когда я забеременею, например у подруги кошка не проявляла интерес к животу и даже наоборот, старалась не спать возле него, смещаясь выше или ниже, да и после рождения ребенка она обходила стороной территорию малышки, и разглядывала ее только из далека. А наша наверное,будет наоборот, искать возможность быть рядом с крохой, значит будем следить что бы она не нарушала рамки приемлемого.

2
Мама девочки (9 лет) Новороссийск
22 недели

Вот и начинается 23 неделя.

Вспоминается как в первом триместре проходя мимо зеркала постоянно приглядывалась не вырос ли живот и все с нетерпением ждала, когда уже он вырастет, хоть немного! А потом как то все так начало нестись, и осознание того что уже есть живот ( а непросто округлившееся маленькое пузико) пришло когда на работе спросили: " А не тяжело еще?". И вот как то все стало так быстро лететь, что я замечаю его рост только тогда, когда становится неудобным привычное мне занятие. А ведь так хочется насладится этим временем, сейчас когда нет токсикоза, состояние отличное и возможно еще гулять, а оно летит... Говорят что потом когда стану в третьем триместре неповоротливой и медлительной, то время вновь начнет тянуться...

Сейчас с каждым днем пиночки доченьки становятся все уверение и чувствительнее, это служит приятным подтверждением что с каждый день малышка растет и становится сильнее! Только вот по прежнему самой любимой "игрушкой" пока остается мой мочевой, ох как он порой страдает, как порой я лечу в туалет раде пары капель.

Очень часто стали рассказывать о случаях когда узи ставило всю беременность девочку, а родился мальчик. Да в принципе что далеко ходить, когда у подруги именно так и получилось. Вот теперь и думаю, что все таки может стоит брать все приданное пока в нейтральных тонах, что бы подошло и мальчику и девочке?

Ну и конечно из за моей миниатюрности, если верить окружающим, мой живот выглядит так, будто я уже на 7 календарном месяце, а не в начале 6 месяца, чувствую буду я потом ходить с бооольшим животом.)))

Мама девочки (9 лет) Новороссийск
21 неделя+2 дня или как мы встретили экватор на дневном станционаре

Так получилось что столь долгожданный экватор я даже не заметила из за больничного, а точнее из за поведения врача который вел станционар.

Но начнем сначала. На плановом узи мне поставили небольшое отклонение в левой маточной артерии. объяснив что оно не значительно, никакого вреда плаценте. пуповине или ребенку не наносит, и в остальном все идеально. Врач которая ведет беременность сделала такое же заключение и предложила лечь на дневной станционар на капельницы просто что бы избавится от этого отклонения и заодно отдохнуть от работы, вроде бы звучит неплохо. В итоге на следующий день при открытие больничного врач которому меня передали довела меня до слез, напугав тем что все очень плохо. и вообще меня надо было как минимум класть в патологию, а еще лучше отправлять в Краснодар. И все это лишь после бегло ознакомления с листом узи, а точнее просто прочитав последнюю строчку, не читая все узи, она подняла панику. Как потом выяснилось врач человек настроения. и принимает она в зависимости от настроения, не думая что общается с беременными которые и так бывают слишком мнительными и восприимчивыми. А я еще легко отделалась, ведь бывали случаи когда она девочкам не оправдано ставила замершие беременности, просто осмотрев их, без узи, когда на самом деле все было хорошо. Но медсестры с которыми общаться надо было чаще были обходительны и аккуратны, за что им огромное спасибо! Сегодня будет прием у лечащего врача, будем обсуждать с ней и направление в Краснодар и что дальше делать.

Спасибо огромное мужу, который сразу же начал меня успокаивать и оказывать всяческую поддержку!

А так все у нас хорошо, животик растет, малышка активничает, и вес который так тяжело мне давался продолжает свой рост вверх!)))

О еще стала появляться изжога, от которой пока спасает молоко. Еще в рационе любимых лакомств теперь кроме свежих сезонных ягод и фруктов появился йогурт, причем ни такого плана как "чудо йогурт", а именно кисленький в который я уже сама кидаю добавки который мне хочется. Хотя до беременности на дух не переносила всю кисломолочку.

4
Мама девочки (9 лет) Новороссийск
2 ое плановое узи

Вот и состоялась наша вторая встреча.

Сказали будет здоровенькая и красивая малышка . Так что обманула меня моя интуиция которая говорила что будет мальчик и я этому не расстроена. Не давала сосчитать пальчики на ногах и руках, дрыгалась и вертелась. С малышкой все хорошо. Правда вот что то мужа не впечатлило это все, сказал что толком ничего не разглядел, но сильно он не расстроился, объяснив это тем что потом всю жизнь будет смотреть на нашу малютку и радоваться ей.

Правда есть и не очень приятная новость доплер показал что нарушен левый кровоток, но степень нарушения маленькая и на ребенке это не отразилось, так что будем ждать какое лечение назначит мой врач.

Главное что с ребенком все хорошо.

5
Мама девочки (9 лет) Новороссийск
19 недель

Сегодня ровно 19 недель. Как быстро летит время! Кажется совсем недавно только узнали о счастье, а уже половину пути преодолели. Животик который был крохотным сейчас растет как на дрожжах, и уже плавные очертания выдают беременность. Шевелюшки крохи стали уже на столько привычными и неотъемлемыми что сейчас уже и не вспомнить как было до того как они появились. Судя по шевелюшкам, у малыша выработан свой режим дня: сначала легкая недолгая зарядка утром во время завтрака, потом небольшие игры часов в 10 утра, самое веселье начинается после обеда , и конечно же напомнить о себе перед сном, а ночью крепкий сон. Еще наверное скоро сложится плейслист из любимых песен, под одни очень весело толкаться, а под другие наоборот наступает затишье. Но самое лучшее успокоительное, это папина ладошка . Стоит мужу только приложить ее в надежде почувствовать пинки, как карапуз сразу затихает, и может долго молчать или пробовать прикоснуться, но так нежно, что папа не чувствует этих движений, а так сильно хочет... Но скоро будет второе плановое узи, на котором муж увидит малыша и услышит как бьется его сердечко. Еще надеемся что кроха не станет отворачиваться или поджимать ножки и мы узнаем кого мы ждем, мальчика или девочку .

Мама девочки (9 лет) Новороссийск
Сниму квартиру в Новороссийске

Ближе к августу снимем квартиру 1ку на длительный срок в Новороссийске, с техникой (стиралка, плита, холодильник) и мебелью (кровать, шкаф, стол). Нас пока 2, я и муж, в октябре будет пополнение. Но самое главное стоимость вместе с коммуналкой не должна превышать 13000, да знаю что очень мало, но верю в чудо что найдем, иначе увезут меня с новорожденным ребенком жить к родителям мужа((

Оксана
9 лет 8 месяцев