7 лет

Интересный опрос

В нашей семье все деньги у мужа, но мне не приходится у него просить. Просто говорю "Надо!" и всё. У моей мамы вообще весь бюджет в её руках и отчим просит на бензин и рыбацкие причиндалы у неё. Но я знаю семьи, в которых у жены строгий отчет куда и сколько она тратит, вплоть до чеков. А муж ещё решает купить ей новое платье или помаду или нет. Мне кажется, это как-то унизительно.((
21.05.2017
Вы сейчас описали мою семью очень четко))) до чеков ))) не всегда,правда, и это на самом деле порою очень грустно. Но другую крайность, когда весь бюджет в руках жены тоже считаю неправильным.
22.05.2017
Ну может и не совсем правильно, но в их случае это помогает экономить. Отчим совершенно не умеет тратить деньги. Если его послать в магазин, он купит всё самое дорогое и ещё впридачу кучу того, что вообще не нужно. Он так внуку уценённый велосипед в детском мире купил, по цене неуцененного. Ну не умеет человек фильтровать предложения магазина, берет что попало))) Он за много лет уже привык к такому раскладу, не сопротивляется. Так что не всегда это плохо)
22.05.2017
У нас бюджет общий. Но когда говорю, что хочу-надо купить, тогда начинается....а оно тебе точно надо??? вот прям никак без этого да?? После таких выслушиваний уже ничего не хочу(((
21.05.2017
Тоже с этим постоянно сталкиваюсь.
21.05.2017
у нас общий бюджет. нет такого понятия "давать деньги".
21.05.2017
"Что значит дает или не дает??? Что значит "особенно, если вы в декретном отпуске"??? Это для ФСС "отпуск", а для женщины это "круглосуточная работа" на дому 7*24!!! Семейный бюджет общий!!! У жены не должно быть ограничения к его доступу, без всяких "сам предлагает, или просите?" Если не хватает денег, можно на костюме мужа сэкономить, вам все таки перед ребенком ходить, и вкус ему прививать и манеру поведения в обществе! Тем более если это мальчик, он не должен маму-чушку видеть,да и у девочки формируеться манера поведения глядя на маму!!! Если мужа что-то не устраивает он сам может в "отпуске посидеть" а жена пойдет поработает.
21.05.2017
Ух, как) я тоже так считаю..но знаю, что в некоторых семьях по-другому. В нашей семье мне приходиться постоянно выпрашивать у мужа. Причём, я ещё имею ежемесячный доход, которым гасится коммуналка по квартире, От которого забираю всего 1500 рублей в месяц. Я считаю это унизительным...и как ни прискорбно мечтаю скорее выйти на работу, чтобы у меня были деньги. Хотела узнать как в других семьях!
21.05.2017
Ну может Вам и пора на работу?)) У нас на работе девочки выходят когда малышу 6-8 мес (в отпуске по уходу а ребенком можно работать не на полную ставку и получать все пособия, только к самому декрету это не относится), а вашему смотрю 2 года. Пусть муж вам помогает по вечерам с домашними делами и с ребенком. В садик один отводит, другой забирает, не получилось с садиком, привлекайте бабушек.
21.05.2017
И может вам тогда поменьше просить на "личные" расходы.... тут цены не подням, а по часам растут... а детю фрукты нужны, мужу мясо.... а если вдруг "от куда кофточка???", да проходила мимо, а там скидки 50-70%...Чуть чуть женской хитрости, еще не одной семье не помешало)))
21.05.2017
В садик мы скоро пойдем, еще полгода ждать:)) Ну я не много прошу. Например платье последний раз покупала год назад. Туфли выпрашивала, потому что у меня вообще не было ни одной пары. Даже на шампунь - порой, чуть плакать не хочется. Вот и решила провести опрос, как в других семьях. Цены да, постоянно выслушиваю, что в стране кризис, люди голодают, а я просто зажралась. С финансами у мужа все в порядке.
22.05.2017
Ну отлично, что муж согласен что цены растут, купили себе шампунь, сказали что деньги ушли на продукты))) у меня шампунь никогда не стоял в графе "личные расходы", он в графе "необходимое, общее": продукты, бытовая химия, средства личной гигиены. На платье тоже не приходилось выпрашивать... (хотя дома "сидела" года 4, не в декрете, просто работы сперва подходящей не было,а муж значительно больше получал, вот и решили что дома от меня больше пользы). Мужу нравится когда я хорошо выгляжу, дорогое платье куплю, просто покажу какое, покручусь)), подешевле найду, скажу что со скидкой))), все довольны... Иногда устраиваю семейную вылазку в магазин под девизом типа: "сейчас скидки, нам надо обновить гардероб,а то с того года на одежде уже катышки появились и на рубашках воротники застиранные, неприлично.." и покупаем все необходимое ему и мне. Вам конечно надо как-то менять ситуацию постепенно, это не правильно... и себя тоже, свое отношение к самой себе. Перестаньте выпрашивать элементарное, берете деньги на поход в супермаркет... и купаете все необходимое: хлеб, молоко, яблоки, пену для бритья мужу, шампунь себе, порошок. Даже если вы шампунь купили в магазине проф. косметики... тут ничего СУПЕРЛИЧНОГО нету, что надо выпрашивать и на чем акцентировать внимание...обычные семейные расходы... А позже "дорогой, у тебя футболок много старых, да и мне платье нужно" и сами пошли купили: мужу - футболки, себе - платье.
22.05.2017
Спасибо за советы
23.05.2017
Всегда был общий бюджет, муж сам уговаривает меня что-то себе купить, хоть я иногда и загоняюсь, что в декрете сижу и мало денег в дом приношу. Не понимаю ситуации, если муж не даёт денег, это неприемлемо как в декрете, так и в обычной жизни
21.05.2017
подписываюсь под Варварой
21.05.2017
Я прошла тест и определила особенности характера моего малыша Отзыв Talo (Тало) – детские площадки для дачи