7 лет

Семья после рождения малыша

Ох, первый год самый сложный..:( Не рубите с горяча, сядьте, поговорите.. может вам стоит поменять что-то в вашей "бытовухе"? Я не знаю, как построен твой день, но по моему ты очень уставшая, и тебе нужен отпуск
25.09.2017
Отпуск даааа. В этом году его считай и не было. Мой день начинается в 7.30-8 собираю мелкого в сад, пока муж собирает себя:) провожаю их , собираю себя и бегом на работу. В 5-6 ухожу с работы, еду в сад за Дани, приезжаем около 6.30 домой, готовим ужин, кормим папу, играем, часов 8.30-9 купаем ребенка и я его укладываю. С 9.30 до 10 прибераю разбросанные игрушки и посуду, иногда, если муж не убрал. И сажусь учиться часа на 2. Потом готовлюсь ко сну и обычно около часа засыпаю... как то так:)
25.09.2017
Муж хоть иногда готовит? Вообще какие его обязанности по дому и по Дани? Ты как лошадка, все на чете тянешь
26.09.2017
у нас "веселуха" началась после 7 месяцев сына - муж в больницу попал, вернулся - как подменили. апогей наступил после года. до этого и попу помыть мог нормально, и жрать готовил, и сыном занимался без кислой рожи. все это "свободное" время, конечно, я работала. а муж работал, когда вздумается. со временем начал орать, беситься от ребенка и ныть "надо с этим что-то делать". сын со мной сидит спокойно, с мужем - ор (ну да, наш папочка в игрульки наиграется с ором, сын и боится). ок, стала вкалывать в дневной сон сына и по ночам. супруг может сладко спать, а я вкалываю. сейчас и это мужа не устраивает. сразу скажу - у мужа зп выше средней, у меня в 3 раза выше, чем у него. предложила встать себе на горло и не работать, но мужу придется впахивать по полной. тоже морду воротит. была слишком добренькой после родов, запрягла с ребенком мужа, но не пилила, поддерживала и ласкала. и вот что вышло. про "порочный круг" ниже согласна. итог - я хожу мегерой, даже при болезни вкалываю, не высыпаюсь, т. к. не сплю вообще (а мне 4 часа поспать и выспаться достаточно), а муж в шоколаде. коплю негатив, потом на мужа срываюсь, он начинает бегать вокруг нас (мозг на место встает), потом видит, что я довольна и снова расслабляется. но не дело регулярно давать "в тык", чтобы вправить мозги...)пока так, а дальше видно будет. но у нас именно с больницей связано все. конечно, теперь началась канитель с интимом - мужу надо, а мне нет. я устаю и время тратить не хочу на это. ходит с недовольной рожей, но упорно нифига не делает, чтобы пробудить во мне желание. домработницу нанять можно, но это будет с моей з/п, а я не хочу отдавать кучу бабла за то, что я сама делаю. напрягает только то, что я работаю много и не сплю. а дом и ребенок мне в кайф. холодность? да, она есть. я вот вкалываю, а муж ноль ласки. даже его "ты такая молодец" - это сарказм. иногда удавить готова. я ему ласку, а мне шиш. игра в 1 ворота. у и нафиг надо? я от сыа ласку получаю, зайчик мой. и говори мужу, не говори, что я устаю и у меня есть физиологические базовые потребности - есть, спать, ср*ть, простите, бесполезно. почтитать в одиночестве? знакомо. форум ежеднево игровой читать хочет в гробовой тишине. а мне хочется в одиночестве 5(!) минут спокойно на унитазе посидеть. чувствуете разницу?))) точно сказать, как будет, невозможо. НО свободу вы потеряете. про "у нас же ребеок"- ишь, благородство какое. мой такими фразами не кидается - я быстро чемодан ему выставлю тогда. это способ маипуляции.
20.09.2017
Ого, нет у нас как-то пока все не так плохо... муж сидит с мелким когда мне очень надо, и помогает если сказать. "Давать втык" точно не метод. А про няню вы не думали? Сил же никаких! Так и деньги не в радость.
25.09.2017
няня - не для меня. я против того чтобы мое дите воспитывала чужая тетя
25.09.2017
нам еще не год. Пока втроем живем только 8,5 месяцев, но ничего в наших отношениях не изменилось. Но у нас вышло так, что я кое что читала о психологии отношений, знаю свои недостатки и контролирую их (если расслаблюсь рискую получить мужа подкаблучника, а мне такое не надо), а у него я вторая жена и по сравнению с бывшей женой - ему оочень хорошо со мной. (не пилю, не шантажирую сексом). Короче у нас одинаковое представление о том какую семью мы хотим. Муж много времени проводит с дочкой - я не в декрете, потому дочку мы няньчим по очереди. ну и Виктория не первый его ребенок, потому он в курсе, что дети это тяжело. Рекомендую почитать Николая Козлова "Как относиться к себе и к людям", Анатолий Новоселов - "Женщина. Учебник для мужчин". Мне очень помогли построить комфортные отношения с мужем.
19.09.2017
Спасибо , как раз хотела спросить что именно ты читала:)
25.09.2017
Ой. Дочке сейчас 1,2 .стало поспокойней у нас в доме. Мне удалось донести до мужа КАКмне сложно( с моей стороны бабы деды нет вообще, с его стороны бабе и деду на нас плевать) он как деревянный не понимал , что я не высыпаюсь, что я устаю, что я в толчке не могу дольше 2 минут провести. Доносила я всё это во время грандиозной ссоры, прям прорвало! Год себя при ребёнке сдерживала, а тут прям решила хватит!!я это к тому что может вам попытаться мужу объяснить ,что вам тяжело?
19.09.2017
У нас вообще попа( муж вообще не помогает мне, очень очень редко( и поэтому я на грани( вот вчера не выдержала и уехала к маме, мало того что не помогает и ещё с деньгами проблема, он один работает и денег не хватает и при этом ещё на машину тратит, страховки, ТО и т д мне нах.... это не надо, сил больше нет не физических, не моральных( пока поживу у мамы, но это не выход конечно. Но хотя бы приду чуть в себя, а там посмотрим но честно я готова уйти, только пока средст существования нет( а на мамыну шею не готова сесть.
19.09.2017
Тяжело..
25.09.2017
Про меня ты знаешь - мы развелись в итоге.. Знаю только одно - надо говорить, говорить и говорить друг с другом. Не замалчивать.
18.09.2017
Стараюсь, но знаешь говорить когда уже злиться очень сложно, получается скандал:(
25.09.2017
это так. Но надо как-то успевать до))))) надеюсь, у тебя хоть немного всё утряслось
04.10.2017
И да, распределяйте обязанности поровну! Если жена делает больше, это порочный круг: делает много, устает, раздражается, теряет легкость и интригу, сердито просит мужа помогать и упрекает, что сам не догадался, муж делает, но уже без настроения, теряет интерес и тд. Это не про нас, не про вас, а вообще. Хотя признаюсь, я почувствовала пару раз этот порочный круг на нас. Разорвать его - правильно распределить обязанности и уделять время своим интересам! Вовремя уходить на маникюр и шоппинг, возвращаться с поцелуем и хорошим настроением. А еще мне кажется, у вас обостряется из-за твоей учебы. Ты совсем устала. Долго еще? Потом, наверное, легче станет? У вас кто-то там есть из близких? С малышом сидят?
18.09.2017
Я под первым предложением готова подписаться. Это 100% так , но мне вроде муж помогает я не жалуюсь, но учеба сейчас и правда очень напрягает:(
25.09.2017
Долго еще учеба в таком режиме?..
25.09.2017
До 2 ноября:)
25.09.2017
Наташа, это частая проблема с появлением ребёнка. И мы ссорились и были взаимные упреки... У нас вот ссоры на почве того, что я хочу хоть куда-то выходить по своим делам и интересам, а получается мало, а муж пару раз отпустит куда-то, а потом считает, что он ой как много сделал. А сам часто на тренировки ходит... Ну у нас специфика того, что я в декрете. Мы находим время побыть наедине и пообщаться, когда в выходные идем гулять с коляской. У нас дочка спит на улице (знаю, что у вас нет). Вот просто общение вдвоем, спокойное, без упреков, помогает вспомнить, какими были мы и наши отношения. Конечно, Диана правильно пишет, что мало кто тебе посоветует, никто кроме тебя не знает ситуации. Но я все ж скажу, что мне кажется... Если чувствуешь холодность, не время откладывать налаживание отношений. Это не означает какие-то супер активные действия. Поменяй свой настрой к нему. Думай о нем, как о хорошем. Вспомни и заостри свое внимание на хорошем. И когда внутренне настроишь себя на хорошую волну, просто будь приветливой и заботливой, искренне и ненавязчиво. Ну это то, что мне кажется, исходя из твоего описания ситуации. Желаю вам гармонии и любви. Красивые дети получаются только от большой любви, поэтому я не сомневаюсь, что у вас большое чувство :))
18.09.2017
Вот все правильно про хорошую волну. Установка - уже половина дела . Иногда когда бешусь и хочу все послать, ещё и сын от первого брака усложняет ситуацию, вспоминаю, как мы встретились, что почувствовала, когда в первый раз его увидела, первое объятие, первый поцелуй и понимаю, что я просто не смогу жить без его шуток, песен по утрам, когда мне совсем не до них, а хочется застрелиться. Мы как-то давно договорились, что будем обсуждать и хлопать дверью и уходить, объявлять молчанку не про нас. И это помогает. Про домашние дела: уборка, стирка, ребёнок на мне. Маркус шопится и готовит. Часто после готовки кузню убираю я, потому что он не видел сына целый день и хочет с ним поиграть этот час до сна. Я поначалу нервничала, но теперь привыкла. Могу - делаю, не могу - будет срач. День на день не приходится
19.09.2017
Ты так права на счет настроя, но иногда прям нервы сдают:( с утра еще ничего а вот вечером я просто никакая, впрочем муж тоже.. У него работы вагон... даже из дома пашет:(
25.09.2017
Про то что считает, это да:))) недавно пошла учиться в кафе напротив. Меня не было 2 часа из которых 1.40 Дани спал, муж вечером отпроситься пройтись со словами, ну я ж с ним уж 2 часа сидел:))))
25.09.2017
Ох, они такие, да... мой тоже: "давай ты будешь уходить, но только когда нам можно гулять?.." вчера остался с ней на три часа, а мы не гуляем, потому что малышка болеет. И вот совсем тяжко ему стало)
25.09.2017
Ой, Наташенька, с каким ты сложным вопросом. Тебе никто не посоветует, потому что не знает всей ситуации. Мы поначалу ссорились, сейчас гораздо меньше, каждый раз это было потому что у нас очень разные взгляды на воспитание. Каждый раз ссорилось из за Джейми. Сейчас стало полегче, ссоримся только когда собираемся в дорогу куда-нибудь, опять же ему кажется, что я собираю слишком много сумок и нам это все не понадобится... приезжали мои родители, но мы так и не выкроили время куда-то выбраться вместе, раз только на два часа на рыбалку и то с моим отцом. Но у Маркуса за плечами неудачный опыт первого брака и он очень дорожит нашими отношениями и снисходительно относится к моим психам. Все индивидуально, поэтому прими решение сама.
18.09.2017
Мать...не знаю какой дать совет,тем более не категоричный или конструктивный....посижу послушаю
18.09.2017
:-*
25.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы летим в Питер!!! Добрый день, хотим купить автокресло для малыша. Сейчас нам 1 год. Хочется пользоваться минимум до 2