Войти
Наташа
Дани, 9 лет 7 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Дайджест 36+3

Lenaki
Доченька,мамин Пятачок, 9 лет 8 месяцев Афины

Родить без эпидуралки:)какой аттракцион ты себе хочешь устроить-однако:)))))Вопрос будет в другом,если вдруг ты ее захочешь,то вероятен шанс не успеть ее поставить,на неё тоже есть свои рамки после 1 родов они становятся оооченьььь узкими:)

0
01.03.2021
Наташа
Дани, 9 лет 7 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Ленок, я куку да? Скажи мне честно. В первый раз хотела только с ней, чтл в общем и сделала. В итоге провафлила потуги, вообще нифига не понимала как тужиться. Провалялась , вместо того, чтобы походить , заработала боль в спине на несколько месяцев, в ночи орала и еще недержание, потому, что ставили катетер... короче, чем то чтобы есть чем похвастаться...

0
01.03.2021
Lenaki
Доченька,мамин Пятачок, 9 лет 8 месяцев Афины

Наташа, ага,ку-ку:)

идеальное время на эпидурал это раскрытие на 3-4 см,не больше!если будет больше вероятнее шанс вот так прокукукать потуги.Тужиться надо в попу:)))с эпидуралом и без....хорошо так «навалить»:))))))прям со всей дури попытаться оставить неизгладимым след:))))

После эпидурала у нас катетер неотъемлемая часть протокола на первые сутки:)недержания не замечено...зато недержание замечено после самих родов,с эпидуралом и без

0
01.03.2021
Наташа
Дани, 9 лет 7 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Блин.. ну мне так и ставили на 4 см. А как тежиться если ты там только попу чуешь.. блиин, ты меня заставляешь думать.. а мозг мой.. с недели 20 в отключке

0
01.03.2021
Наташа
Дани, 9 лет 7 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Но на 4 см его поставили, а потом оно капало по чуть-чуть

0
01.03.2021
Наташа
Дани, 9 лет 7 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Ну, может и от родов. Блииин, не хочу мучаться. Я за современный подход, но чего-то сомневаюсь в этот раз

0
01.03.2021
Lenaki
Доченька,мамин Пятачок, 9 лет 8 месяцев Афины

Наташа, современный подход в нашей больничке звучит так-женщина должна быть обезболена :) без эпидурала рожают цыганки...ну так вообще....ты слышала ,КАК орут на родах,когда все идёт само собой,без медитаций,бубнов,воды,массажа,игл и прочего?это же страшнооооооо

кстати,вторые роды-это та ещё лотерея,не знаешь что же будет,как пойдёт.Сколько по времени на машине без гонки до больницы?

0
01.03.2021
Наташа
Дани, 9 лет 7 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

30-35 минут.. так что есть шанс и не успеть с эпид. Не слышала и не хочу.. блин..

0
01.03.2021

Поздравляю с прилетом мамы! Мы тоже ждем свекровь 01.03, волнуюсь, как там все на границе будет... она ни по-англ, ни по-немецки не говорит особо.

У меня железо 9,9 обнаружили неделю назад, но на капельницы не отправляют, прописали тардиферон, вот пью. В прошлую беременность тоже где-то на этом сроке было пониженное, 10,6, таблетки помогли. Видимо, особенность третьего триместра такая, что железо падает 🤷🏻‍♀️ А у Вас после капельниц взяли анализ сразу? Или когда будут мониторить уровень?

Следующий прием через 3 недели - ого, так в пдр уже? У нас тут после 35 недели - каждую неделю прием 🙈

0
27.02.2021
Наташа
Дани, 9 лет 7 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Спасибо большое! Помощь сейчас очень нужна! Вы тоже готовили документы для прилета или в Германии не надо?

У меня было 10.4 но я сказала, сто не могу пить таблетки у меня от них желудок болит. Это правда ну и таблетки не так надежно. Усвоятся или нет... следующий визит к г только через 3 недели. Договорились, что если снова почувствую себя вяло, напишу ей и попрошу еще паз проверить и покапать..

0
27.02.2021

Да, готовили кучу документов, она еще на визу в декабре подавала. Хотя сейчас особо не выдают. Переписывались потом с Bundespolizei Франкфуртского аэропорта, чтобы подтвердили, что ей можно лететь. Какой-то железный занавес( так грустно, что мать может увидеть своего сына только по причине рождения внука... дурдом.

Эх я бы тоже предпочла капельницы, у меня от этого железа с ЖКТ какой-то ад, то запоры, то диарея, спазмы. Одно лечим, другое калечим 😬

0
27.02.2021
Наташа
Дани, 9 лет 7 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Молодцы, что все подготовили. Да, сейчас непросто, но зато хоть так получится приехать. Попросите прокапать. Скажите тошнит и болит живот. Должны пойти навстречу

0
27.02.2021
Наташа
Дани, 9 лет 7 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Мне кажется, что в первую беременность тлже ходила 1 раз в нед. Но сейчас сказали 3 нед ходить. Млжет она думает что я раньше рожу...

0
27.02.2021
Viktoriia T
Малятко, 4 года 10 месяцев Цюрих

Здрпвсьвуйте, если не секрет, какую Вы клинику выбрали для родов?

0
27.02.2021
Наташа
Дани, 9 лет 7 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Не секрет, второй раз хирсланден im park.

0
27.02.2021
Viktoriia T
Малятко, 4 года 10 месяцев Цюрих

Спасибо🤗. Удачно Вам доходить и легких родов!

0
27.02.2021
Наташа
Дани, 9 лет 7 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Надеюсь, что так и будет! А вы где планируете?

0
27.02.2021
Viktoriia T
Малятко, 4 года 10 месяцев Цюрих

Да мы пока только начали выбирать, читаю, собираю мнения - хотя отзывы о большинстве клиник в целом положительные. Будем выбирать и по расположению, Im park подошёл бы. Думаем🙂

0
27.02.2021
Наташа
Дани, 9 лет 7 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Для нас скорее далековато. Но у меня мой врач там принимает и я ей доверяю. Плюс, не люблю большие госпиталя типа тримли или уни. Собственно, в Унишпитале я работаю:)))

0
27.02.2021
Valentina
Nicole, 5 лет 3 месяца Киев

О у нас показатели очень похожи: в 36+2 моя была около 3 кг и рост 48см, ваш видимо чуть подлиннее и чуть худее, а наша - пухляшка 😅 железо я смотрю тут всем капают, оно у всех низкое

Наташ, скажи а почему без анестезии хочешь? Она плохо на тебя подействовала?

0
26.02.2021
Наташа
Дани, 9 лет 7 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

По эпидуралке минимум 2 причины. Я не чувствовала потуги и в итоге пришлось помогать ваккумом. А во-вторых, месяца 2 после еще болела спина по ночам. Это типично для ЭА.

0
26.02.2021
Valentina
Nicole, 5 лет 3 месяца Киев

Ого! Не знала что может так влиять 😟

0
27.02.2021
Наташа
Дани, 9 лет 7 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Я тоже начала читать, когда с этим столкнулась. Еще процент мигрений высокий..

0
27.02.2021

Читаю и диву даюсь, что может быть ВОТ ТАК в роддоме 😇

0
27.02.2021
Наташа
Дани, 9 лет 7 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Думаю в рф тоже бывает, но скорее всего платно:( но тут конечно они меня умиляют, подушку под ноги подкладывают, по голове погладить могут:))

0
27.02.2021
Наташа
Дани, 9 лет 7 месяцевАлекс, 5 лет 3 месяца Цюрих

Впрочем о недостаткая европейской системы здравоохранения я тоже могу говорить долго:( я сама работаю в гос. госпитале...

0
27.02.2021
36 ровно! По традиции

Похожие записи