И мы стоим на пороге 38!
Не верится- не то слово! 
Я все время думаю, что просчиталась, что у меня только 36 недель, снова и снова сверяюсь с онлайн календарями.. дату последних М я помню теперь, наверное, лучше чем собственный день рождения! 

Малыш-лапушка особых хлопот и проблем не доставляет! Сидит спокойно иногда подпинывает печень и шебушрит ручками. Попка- почти все время слева, как и раньше немного давит на ребра. Из мелких неприятностей: вес... прибавка около 13 кг. и странные шелушения на коже бедер как дерматит, аж корочкой кожа покрыта... уже было такое на 8-9 неделе когда выявили проблему с тироксином.. надо бы напомнить своему врачу и ещё раз проверить щитовидку. Хочется списать и вес на гормоны, но я боюсь тут все по Винни Пуху: Кто-то слишком много ест! 
На прошлой неделе немного ныли кости или связки таза, но буквально пару дней. Может это и вовсе от плавания, а не подготовка организма к родам. Мой организм в этом смысле как плохой студент, готовиться начнёт за ночь до экзамена: ни треников, ни болей в паху, ни пробок. Тишина! Все никак не начну пить малиновый чай, а уже неделю как можно. Еще купила себе смешной прибор для растягивания мышц промежности. Выглядит как воздушный шарик с трубкой для его подкачки!
Пока достаю его только подурачиться! Засунуть это туда и накачать до 10см в окружности смелости не достаёт. 
Конечно, делать это нужно не сразу а в течение 3 недель.
Из проблем побольше-моя забывчивость и рассеянность! Я уже писала, про пару случаев с телефоном и покрывалом. На этой неделе мне ещё раз посчасливилось забыть телефон, правда на этот раз в гостях у подруги и потерять связку ключей от дома и офиса..
Казалось бы, что все это мелочь на фоне беременности, но меня ужасно расстраивает!
А еще сегодня я иду на 2-ой сеанс акупунктуры, знаю, что в РФ она не очень популярна, но тут делают для улучщения сна, снятия болей и главное для быстрого раскрытия шейки. на счет последнего не знаю, но сон точно лучше! 
Акупунктура вещь....я практикую,только не особо соглашайся на обезболивание родов этим способом.....ну в смысле и это,но и что-нибудь посерьёзнее имей ввиду!