Войти
Мария
Троицк, Россия
На сайте с 19.02.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
17
записей
14
друзей
2
подписчика
Категории
За всё время
Мама троих (18 лет, 9 лет, 9 лет) Троицк
Окольцевали..

Девочки привет!

На 31-й недельке поставили таки пессарий... Мужик на Мичуринском сегодня орал мне в окошко машины "девушка, у тебя троса нет случайно?" Так и хотелось прокричать " не, у меня только кольцо на писе" )))

А директор спросила "к кольцу небось цепочка ведет, а ключик Сашке отдали?" )))

Короче, простебались все как могли )

В принципе не больно, но и приятного мало. Расскажите кто ставил, как потом себя чувствовали? Я мнительная что-ли, но мне кажется, что все мои недомогания с кольцом только усилились...

Мама троих (18 лет, 9 лет, 9 лет) Троицк
Привези ты мне, батюшка, цветочек аленькай ))

Доброго дня Вам, будущие мамочки и уже счастливые обладательницы двойной радости)

Едем в отпуск. Едем на машине. Несколько стран: Польша, Хорватия, Германия. Естественно съездить хочется с максимальной пользой. И не только для здоровья, но и для моего внутреннего шопоголика )) В связи с чем вопрос:

5
Мама троих (18 лет, 9 лет, 9 лет) Троицк
Проглотила телефон??

Сегодня всю вторую половину дня я сижу и вибрирую ) С перерывом 5-10 мин. идёт постоянная вибрация по полминуты, минутке. Такое ощущение как будто сижу на телефоне, а он на вибро звонке ))) И всё это справа внизу, не впереди (там, где болит при месячных, а где-то глубоко внутри)....Хорохорюсь, улыбаюсь, а самой то страшно....Срок 18-ая неделя. Что это может быть?

5
Мама троих (18 лет, 9 лет, 9 лет) Троицк
Мама мальчика (11 лет) Москва
Топ-1о пальчиковых игр

Топ - 10 пальчиковых игр. Сохраняйте!

✔ Пальчики в лесу.
Раз, два, три, четыре, пять,

вышли пальчики гулять.
(взрослый держит перед собой кулачок ребенка)
Этот пальчик в лес пошел,
(разгибает мизинчик)
этот пальчик гриб нашел,
(разгибает безымянный пальчик)
этот резал,
(разгибает средний пальчик)
этот ел,
(разгибает указательный пальчик)
ну, а этот лишь глядел!
(разгибает большой пальчик и щекочет ладошку)

✔ Шалун.

Наша Маша варила кашу
Кашу сварила, малышей кормила.
(на первые две строчки чертить круговые линии на ладошке малыша)
Этому дала, этому дала,
Этому дала, этому дала,
(на следующие 2 строчки загибать пальцы с проговариванием соответствующих слов)
А этому - не дала.
Он много шалил,
Свою тарелку разбил.
(со словами последней строчки пальцами другой руки брать мизинчик и слегка покачивать)

✔ Белочка.

(по мотивам народной песенки)
Сидит белка на тележке,
Продаёт свои орешки;
Лисичке-сестричке,
Воробью, синичке,
Мишке косолапому,
Заиньке усатому.
(поочерёдно разгибать все пальцы, начиная с большого)

✔ По грибы.

Раз, два, три, четыре, пять,
Мы идём грибы искать!
Этот пальчик в лес пошёл,
Этот пальчик гриб нашёл.
Этот пальчик чистить стал.
Этот пальчик жарить стал,
Этот пальчик всё съел,
Оттого и потолстел.
(попеременно сгибать пальцы, начиная с мизинца)

✔ Пальчики.

Раз, два, три, четыре, пять,
Вышли пальчики гулять!
Раз, два, три, четыре, пять,
В домик спрятались опять.
(поочерёдно разгибать все пальцы, начиная с мизинца, затем сгибать их в том же порядке)

✔ Осенние листья.

Раз, два, три, четыре, пять,
(загибать пальцы, начиная с большого)
Будем листья собирать.
(сжимать и разжимать кулачки)
Листья берёзы, листья рябины,
(загибать пальчики, начиная с большого)
Листья тополя, листья осины,
Листики дуба мы соберём.

✔ Есть игрушки у меня.

Есть игрушки у меня:
(хлопать в ладоши)
Паровоз и два коня,
Серебристый самолёт,
Три ракеты, вездеход,
Самосвал,
Подъёмный кран.
(загибать поочерёдно пальчики)

✔ Прятки.

(Ритмично сгибать и разгибать пальцы. Усложнение: поочередное сгибание пальчика на обеих руках)
В прятки пальчики играли
И головки убирали.
Вот так, вот так,
И головки убирали.

✔ Улей.

(Пальцы сжать в кулак, затем отгибать их по одному. На последнюю строчку резко поднять руки вверх с растопыренными пальчиками - пчелы улетели)
Вот маленький улей, где пчелы спрятались,
Никто их не увидит.
Вот они показались из улья.
Одна, две, три, четыре, пять!
Ззззз!

✔ Черепаха.

(Руки сжаты в кулаки, большие пальцы внутри. Затем показать большие пальцы и спрятать их обратно.)
Вот моя черепаха, она живет в панцире.
Она очень любит свой дом.
Когда она хочет есть, то высовывает голову.
Когда хочет спать, то прячет её обратно

Мама троих (18 лет, 9 лет, 9 лет) Троицк
Мама троих (23 года, 15 лет, 14 лет)
Самый грандиозный список электронных библиотек в интернете

ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА (это лишь часть огромного списка)

1. http://www.rebenok.com/info/childrenbooks/ подборка детских книжек
2. http://www.niworld.ru/index_skazki.htm русские народные сказки, сказки народов мира
3. http://www.skazochki.narod.ru/index_flash.html Сказки, стихи, загадки, песенки и др.
4. http://www.litportal.ru/index.html?r=6 детская лит-ра
5. http://www.dedushka.net/obzor/4kids.htm детские сайты Рунета


Продолжение под катом

1
Мама троих (18 лет, 9 лет, 9 лет) Троицк
Мама девочки (15 лет) Москва
Интересные ссылки

Сейчас даже образование можно получить совершенно бесплатно даже не выходя из дома. Все знаю про курсы MIT, Stanford University, но мало кто знает про эти замечательные ресурсы:

1. www.intuit.ru/ - самый крупный российский интернет университет с кучей интересностей.

2. shad.yandex.ru/lectures/ - школа анализа данных Яндекса

3. www.academicearth.org/ - сайт со всеми лекциями лучших университетов мира. Чтобы не лазить и не собирать по крупицам лучшее.

4. www.apple.com/education/itunes-u/ - крутейшие лекции лучших университетов.

5. www.ted.com/themes - ставшая уже известной конференция, но вдруг кто не знает. Лучшее, на мой взгляд.

6. www.radionz.co.nz/national/lecturesandforums - интересные лекции обо всем на свете

7. https://www.coursera.org/ - отличные курсы с домашним заданием и его проверкой.

8. www.khanacademy.org/ - все обо всем. Если кто-то еще не знает, - заходите обязательно
Мама троих (18 лет, 9 лет, 9 лет) Троицк
Переводим негатив в позитив

Девчонки, доброго всем дня! У нас только 17 недель, но думаю, мысленно мы все уже с самого раннего срока задумываемся о том, какого это, быть мамой двойни. И с самого раннего срока нас начинают доставать вопросами. На днях тётушка в регистратуре жк сказала мне "ну вы то к нам небось последний раз, вам рожать пора, вон живот уже какой". Ну что сказать...неожиданно, чуть обидно, страшно как же будет выглядеть живот когда действительно будет пора. А еще начинаются неадекватные двойняшковые вопросы. Самый частый пока "у вас эко или вы сами?". Я понимаю когда это врач спрашивает, но когда девочки в очереди на узи...в общем сегодня муж придумал ответ на этот вопрос когда детки родятся. На полном серьёзе отвечать "нет, второго мы клонировали" )) а мне подумалось, с моей психикой было бы классно заранее заготовить прикольные ответы на самые ужасные вопросы. В связи с чем, прошу вас, девчонки, накидайте мне самых частых и дурацких вопросов и высказываний в адрес двойни.

заранее всех благодарю!

Таня
18 лет 9 месяцев
Варя
9 лет 9 месяцев
Катя
9 лет 9 месяцев