Войти
Мама мальчика (8 месяцев)

О витамине Д

Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Котка

Раньше в Финляндии рекомендовали перерыв в летнее время, сейчас - нет. Можно давать весь год. По-началу да, животик будет болеть.

0
21.07.2016
Мама мальчика (10 лет)

Спасибо! Вот правда не замечала что животик болит.

0
22.07.2016
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Котка

:) Значит все ок. Не у всех детишек болит живот от витамина Д, но, все-таки, большинство связывают именно с этим.

0
22.07.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Тампере

Давала с 2х месяцев (мы тоже осенние), но с наступлением весны-лета перестала. У нас грудное вскармливание и гуляем регулярно, поэтому не вижу смысла в дополнительных витаминах пока. Читала, что передозировка витамином д - тоже не очень хорошо. Осенью, когда будет темнее - снова начну давать.

0
24.07.2016
Мама мальчика (10 лет)

Спасибо за ответ!

0
25.07.2016
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Хельсинки

Я, сначала, давала, потом до 2Х месяцев приостановила, так как животик болит у сына, думаю, что от него. Потом начала опять давать и опять животик начал болеть. Думаю, что не буду пока лето. И так получает. Ну или по 1-2 капли в день.

0
21.07.2016
Мама мальчика (10 лет)

Спасибо, вот и я думала, может только пол дозы летом давать.

0
22.07.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Мелкой в сентябре 2 года, и с месяца ее даю ежедневно. Начинали с 1 капли, довели до 5, и без перерывов даем)

0
23.07.2016
Мама мальчика (10 лет)

Спасибо! Я пока тоже даю по 4-5 капель. Думала может на лето нужно меньше.

0
23.07.2016
Мама мальчика (10 лет) Хельсинки

Нам в неувола сказали так: первая неделя-одна капля, вторая-две и так далее до пяти... Мы до 4 дошли и я перестала, газики стали сильные(

0
23.07.2016
Мама мальчика (10 лет)

Спасибо! У нас вроде проблем с животиком нету, а с дозировкой как видите проблема😂

0
23.07.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Хельсинки

Не даю. Но мы на ив. ( в смеси есть витамин д). Буду давать осенью/зимой. Щас не вижу в этом смысла. Когда были на гв тоже не давала тогда от них живот болел, колики были.

0
22.07.2016
Мама мальчика (10 лет)

Спасибо, мы тоже уже на ив, но до сих пор даю по 4-5 капель.

0
22.07.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Лахти

Если не забываю, то даю постоянно. Но, пару раз в неделю точно забуду 😂 По 5 капель.

0
21.07.2016
Мама мальчика (10 лет)

Спасибо!

0
22.07.2016
8 месяц ))) О наболевшем..

Похожие записи