8 лет

Вопрос по поводу купания!!!

Купили как приехали домой . Вечером , малышу было 2 ,5 сутки , а пупок только на 13 день отпал . Купали в простой воде и чистой ваночке , купается каждый вечер . И пупок у нас теперь не обрабатывают ни чем кроме воды , и отпал он у младшего на день раньше чем у старшего . Хотя тогда мазали спиртом ... так что с легким паром !)
13.07.2016
Купать можно через 3 дня после прививки БЦЖ или как там ее. Т.е. на 3-й день после рождения. Даже если пупчная ранка не зажила. Если еще не зажила - купаем в кипяченой воде. Для этого сутра закипятите большую кастрюлю воды, пусть остывает. А перед самым купанием вскипятите чайник и разбавьте до нужной температуры. Если уже зажила - просто в обычной из-под крана. Не надо никаких марганцовок или травок. Марганцовка в слабой конценрации бестолкова, в сильной - обожжет кожу малыша. Травки обладают дубильными свойствами, которые тоже малышу ни к чему. Термометр тоже вам не нужен. Пока вы им будете мерить, либо вода остынет, либо ребенок уснет. Макаете руку в воду и если непонятно холодная она или теплая - значит идеальная. Ребеночка опускайте в воду в пеленке, потому что может испугаться простора и новых ощущений. А в пеленке будет самое то. Наша дочка очень боялась купаться, пока мы не догадались с пеленкой прямо в воду опускать. Потом на ручках только варежки-царапки оставляли, и она думала, что за что-то держится и не плакала:)
12.07.2016
БЦЖ нам в роддоме не делали, сказали, что сами делать будете, так как вакцины нет! У меня очень навязчивая свекровь, вот как она сказала, так и должно быть и нереально что то доказать, поэтому когда купали, она чутли меня не в сторону отодвинула !! Купали в шапочке, потому что она так сказала и в травах тоже, но то, что нельзя разбавлять воду проточной, она не знала и сделала из меня дуру! Ну вообщем с горем по полам покупали, но больше такого вмешательства не допущу !
12.07.2016
Дарина, это материнский инстинкт. Не сердитесь очень. Была бы там рядом Ваша мама, повела бы себя примерно так же. Так на свекровь хоть сердиться можно:) Я тоже думала, как это я свою принцессу буду в какой-то там плебейской проточной воде купать? И травы заваривала. Было очень смешно, когда мы все подготовили, ждали, пока ребенок выспится-наестся, подловили момент, приготовили ванночку (еще муж никак температуру никак не мог подобрать) и тут, ребенок, еще не коснувшись воды, туда написял. Какое уж там купание в моче))) Пока ребенок много спит почитайте книги Комаровского. Будут очень выручать в дальнейшем.
12.07.2016
Спасибо;)
13.07.2016
Как приехали с роддома так и купались на 3й день. Прищепка отпада в роддоме в это же день
10.07.2016
Купай ))
10.07.2016
Купай уже!
10.07.2016
отпала на 4й.дома. купала всего на 10. толтуо подмыввла.но из-за пупка. а смазку природнию сохраняла. Пераый раз в тазу с простой кип водой. А потом большая ванная с жэковской водой.
10.07.2016
Купали сразу после выписки. Первый раз с шампунькой сказали, а потом как хочешь. ..травки, просто водичка на свое усмотрение
09.07.2016
Спасибо за информацию, значит нечего бояться, а то я себе нашифровала непонятно что😱
10.07.2016
Мы купали сразу как только из роддома вернулись
09.07.2016
купала еще когда прищепка не отпала) мне в роддоме сказали после выписки выкупать ребенка!
09.07.2016
Вот вот...разные врачи, по разному говорят! Мне сказали ни в коем случае не мочить, пока не отпадёт!!!!
10.07.2016
в первый же день купали,еще до того,как прищепка отвалилась.чего бояться то???? Бабушка с дедушкой правы)
09.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
💐Мои роды💐 Лежим и балдеем)