Войти
Роксана
Санкт-Петербург

простуда и беременность

ЭлЛа
Пермь

Я лечилась во время Б от ОРВИ. ТТТ ничего серьезнее не было. Лечение было такое (назначал врач) - деринат 8 дней по 2 капли в ноздрю 4 раза в день. Если прошли симптомы + 3-5 дней для восстановления слизистой носоглотки и укрепления иммунитета. Знаете как оказываются вирусы слизистую жрут? Ужас! почти как при герпесе :-( Из общего, полоскание горла отваром ромашки или календулы. Я чередовала. Делала ингаляции с маслом эвкалипта и вдыхала его перед сном. И много-много спать и пить воду. Простуда прошла бытро, даже не смортя на общее снижение ммунитета на фоне Б.

0
18.04.2017
Дина
Москва

А я до беременности мазала нос звездочкой, чаще всего она помогала задержать вирусы от проникновения в слизистую. Но в начале Б мне врач сказала, что лучше звездочкой не пользоваться и порекомендовала, если все же почувствую что заболеваю, капать деринат по инструкции, по схеме лечения . У него спектр шире намного и вообщепроверенное средство, научное. Он сам услизистую укрепляет, и если вирус все же проник в организм, он с ним борется,от осложнений защищает.

0
28.03.2017
Нюша
Москва

Я, конечно, знаю, что самолечением лучше не заниматься, особенно во время Б , но у меня ничего серьезного не было, начались сопли. Ничего страшного. Если б температура и ломота, я б сразу врача вызвала. А так у нас деринат и раньше дома использовался, поэтому в аптечке был. Беременным он разрешен. В общем, я сразу попшикала нос и горло, чтоб вирус не пустить, а слизистую укрепить. И это ОРВИ уже на третий день на спад пошло.

0
27.03.2017

Я уже больше года деринатом хорошо лечу простуды и насморк, быстрее, почти незаметно проходят. Гриппом не болела, не скажу, как он справляется. Хотя, наверняка и не болела, потому что еще и профилактику делала. А вот сестра лечила деринатом гайморит. Все благополучно, организм быстрее обычного в таких случаях с болезнью справился, и потом восстановление шло легче. Так как она потом еще недели 2 брызгала в нос.

0
27.02.2017
polina pugacheva
Рязань

Мне назначали при ОРВИ деринат в нос и горло по 5-6 раз в день+нос промывать+полоскать горло ромашкой или календулой. Я еще сама ингаляции делала с минералкой. Но не часто, на всякий случай. Помогло, без последствий и осложнений. Но лечилась неделю, долечивалась, потому как вообще дня за три все прошло). Зато теперь деринатом пользуюсь больше для профилактики, и так получается лучше чем болеть.

0
08.12.2016
Роксана
Санкт-Петербург

Гриппферон беременным можно. Мне врач рекомендовала в первые три дня их чередовать, а потом только деринат можно оставить. У него более широкий спектр действия. Мне, например, деринат больше нравится, тк он и с вирусом борется эффективно (я им еще до беременности пользовалась,знаю), и носоглотку укрепляет, защищает от вирусов. Да как средство профилактики очень хорош.

0
16.12.2016
Юлия
Владимир

Мне тоже его назначали совместно с аквамарисом. Деринат лучше на чистый носик, надо промывать хорошо. И полоскала горло хлорофиллиптом. Деринат средство хорошее, просто на фоне беременности лечение само по себе не быстрое. Но дней за 5-7 все неприятные симптомы прошли.

0
17.12.2016

деринатом не лечилась, но врачи вроде советуют. Я больше аква марисом норм лечусь, а от заложенности аква марис стронг использую, мне помогает.

0
29.11.2016
Milka Yovovich
Ростов

А к деринату грипферон можно добавить? Чередовать, например.

0
11.12.2016

Похожие записи