Аватар

Нион

45 лет Магнитогорск, Россия
На сайте с 26.02.2016, последнее посещение — 8 часов назад
407 записей 11 друзей 20 подписчиков
На сайте с 26.02.2016, последнее посещение — 8 часов назад
Аватар Даниил 20 лет 1 месяц
— Все верно. И этт относится ко многим профессия, не только психолог, где работают люди. А люди, как известно, не машины. И врачей, и воспитателей, и учителей НИКТО не проверяет у психиатра. Они все могут быть агрессивным, непрофессиональными, дискримини — Везучая, маленькое замечание: агрессию клиента не надо терпеть, с ней надо работать, это мощный инструмент помощи. А вот тому, как это сделать, как раз психологов и учат. Нормальных, я имею в виду психологов, а не тех, что после месячных курсов.
— Нион, послушала бы его, сказала бы, что есть несколько гипотез. Но потом поговорила бы с воспитателем). — Вареник, спасибо, принято.
— Нион, никаких. 😅я бы больше напряглась, приди он из сада с теорией божественного появления человека — Вареник, а если бы пришел с теорией божественного, как бы отреагировали?
— Сказала бы, что б продолжал в том же духе и верил в науку, и не верил в сказки:)))) Не хочу обидеть чувства верующих. — Жанна, принято, спасибо.
— Сказала бы, что очень много догадок откуда произошёл человек, но на самом деле никто этого не знает. Вырастет, сам поймёт какая из теорий ему ближе. — Наталья, спасибо, принято.
— Ну сказал и сказал, что тут такого? Или у вас воцерковленная семья, что теория Дарвина считается чуть ли не святотатством? — Вареник, в условии задачи нигде не сказано, как я считаю, это ваши догадки. Вопрос был: каковы ваши действия?
— Нион, скажу, что все верно, молодец. — Mi Mi, принято, спасибо.
— Мои дети не ходят в садик ав школу идут уже зная что их создал Бог. Но иногда рассказывают как на уроках говорят детки вы от обьязьян.однажды старшая сказала ну может вы да а я нет учительница очень обиделась... — Михайловна, :-))))))) бедная учительница :-)))))))))))))) Принято, спасибо :-)))
— Мои дети не ходят в садик ав школу идут уже зная что их создал Бог. Но иногда рассказывают как на уроках говорят детки вы от обьязьян.однажды старшая сказала ну может вы да а я нет учительница очень обиделась... — Михайловна, :-))))))) бедная учительница :-)))))))))))))) Принято, спасибо :-)))
— Наша любимая история из детства. Дочери было 5 лет. Звонит няня. Слушай, - говорит- тут твоя спрашивает, откуда люди появились. Чего говорить то? Я отвечаю, что давай ты теорию Дарвина , а я уж как нибудь про Бога. Короче, интерес — Удача, ого! какой интересный ответ :-)))))))))))) Дети такие дети -))))))
— "правильно, Пашка" вот такая была бы реакция, а должна быть другая? — Надежда, понятно, принято, спасибо.
— Я бы тоже сказала,что все правильно — Надя Вишневская, угу, спасибо, принято.
— Ребенку надо объяснить что сколько людей, столько и мнений. Что оба варианта могут быть фактом. Когда вырастет сам вывод сделает. Просто поставте ему пример из зоопарка, почему обезьяна ни стала человеком общаясь с людьми.))) — Ольга, принято, спасибо.
— Обсудили бы ещё раз) Мягко, без нагнетания. — Ретроградка, ок, принято, спасибо.
— Рассказала бы теорию Дарвина в нормальной интерпретации. Он никогда не говорил, что человек произошел от обезьяны, а только то, что вероятно обязьяна и человек имели одного предка. — Королева мать, спасибо, принято. О теории Дарвина в условии задачи уже упомянуто: ребенок о ней знает в рамках того, что рассказывали ему вы.
— Интересно, этот вопрос в последнее время часто встречается на просторах бб. А Вы, отдавая ребенка в сад или школу, надеялись на другое объяснение? В образовательных учреждениях изучают науки, а это есть научная теория происхождения человека. Единственн — Irko, принято, спасибо. Заметьте, я не сказала ни слова, на какой ответ надеялась или не надеялась. Вы сделали какие-то свои выводы.
— О да, найти своего психолога непросто. У меня было 4 и все совсем не то. И страх опять приступать к поискам, перебирать... — Наталья, найти психолога - та еще задача. Мне кажется, статья весьма информативна. Если вам поможет, отлично.
— Я кстати ещё года 3 назад запомнила выражение свекра. Основная задача родителей воспитать детей самостоятельными, но где же эта грань, самостоятельность или самодурство. — Nata_platina, ох, где... только опытным путем искать. Каждая семья, каждый ребенок уникальны.
— Очень интересно было читать вашу историю. Я родила быстро и легко,наступило облегчение,что не беременна. Потом когда ребенка принесли,он был маленький как котенок,тем более первый. Я смотрю на него и думаю: что это такое,что с ним делать теперь,как это — Вероника, а у меня сначала страх был: вдруг сломаю? уроню? как его держать-то? ой! :-)))
— Вообще почему-то об этом не думаю) мне кажется я сразу сильно полюблю его, не знаю почему... Гормоны конечно могут сыграть свое🤣 — Эвелина Раскатова, у всех по-разному бывает, никто не предскажет точно.
— Как вы здорово написали, все тоже самое, теперь старшая уже подросток лишний раз не обнимет🤣, но теперь у меня второе чудо и я кайфую. — АннаРоу, вам повезло :-) А у меня ЭТО уже взрослое, дома бывает раз в пятилетку. Ух как я теперь понимаю тех женщин, которые младших рожают, когда старшим исполняется 16-19 лет...
— Если человек не любит вас так,как вы этого хотите, это не значит, что он не любит вас всем сердцем — Ярина, да :-)