5016 гр
60,5 см
................. 
Нашей красотуле 3 месяца!! Спасибо вселенной за эти 5 кг счастья. За мягкие щечки и беззубую улыбку :)
Что она умеет:
- уже неделю она умеет смеяться!
- более осознанно трогает руками обьекты. смотрит на свои руки.
- произносит слова типа буэ и няня
- улыбается себе и нам в зеркале, тянется руками, трогает пальчиками зеркало.
- умеет пускать слюни в большом количестве, кушать кулачки, край одежды, мои руки. Нормально так деснами прикусывает.
Вчера были на плановом приеме. Гемоглобин поднялся с 105 до 112 за 2 недели приема железа. Но до нижней границы в 125 ед не дорос. Пьем дальше.
Каки почти все время через день, пуки вонючие. Но педиатр говорит, если ребенок спокойный и если нет кожных проблем, то все ок.
Смесь так же даю раза 4 в сутки, теперь уже по 90мл.
Продолжает пытаться сесть из положения полусидя на руках. Врач запретил присаживаться до 5.5 месяцев. Мой папа встал в 7 месяцев, например. Врачи ругались, что позвоночник испортит, но со спиной у него все ок!
Не переворачивается, не возникает у нее такого желания вообще. Опять же папа и я , по словам бабушки, не ползали, а сразу сели, потом встали. Если положить ее на живот, голову держит, смотрит по сторонам. п.с. : понаблюдала за дочей - она спокойно может легко перевернуться на бок. но ей реально это не особо интересно.
С купанием никак не наладится, частенько плачет. Пытаемся опытным путем выяснить, что ей не нравится. Чаще можем ее под душем. Муж ложится в ванну, кладет дочу к себе на живот, и омываем ее из душа на мягком режиме. В наполненной ванне она себя ведет еще беспокойнее.Даже с кругом не плавали ни разу.
Спит по-прежнему или на руках, или в коконе. В кроватку кладу только под карусельку с игрушками, минут 20 ее можно этим занять.
Спит ночью в коконе рядом на кровати. С ним удобно, что можно подоткнуть одеяло плотно, чтоб доча себе руками не мешала и одеяло чтоб не сползало.
..........
С грудью у меня все-таки странно все. Левая прям молочная. Правая пустая, ничего там особо не набирается даже за 6 часов. А если бывает набирается молоко, то сразу же начинается застой болезненный. Доча правую не любит уже. С левой иногда наедается даже. Эх, наверно если бы и правая нормально работала, я б без смеси дочь кормила.
Кормлю только в насадках.
Очень болит спина. Именно позвоночник в районе поясницы, копчика.
Кожа опять стала жирная, полезли мои родные прыщики. Эх, 9 месяцев прожила с нормальной кожей и без прыщей.
Выделения после родов у меня кончились где-то через 45 дней. Потом был почти месяц без выделений вообще, там как-будто совсем сухо было. А сейчас уже недели две вернулись обычные ежедневные выделения и даже тут неделю назад живот тянуло как при овуляции у меня. Месячных нет пока.
Жор первых двух месяцев у меня прошёл. Напомню, из роддома я вышла 64,5 кг (+2 кг от небеременного состояния). За 2 месяца набрала до 68.4 кг, и эта цифра долго не менялась. Сейчас уже нет желания отъедаться, ем мало, вес 67.5 кг сегодня.............
У нас уже более-менее режим прослеживается. Ложимся в 00.00-1.00 ночи, 6 часов подряд доча спит, потом кормление грудью, минут 40 помогаю ей заснуть в коконе, 2 часа сна и далее бодрствование. Примерно бодрствует 2,5 часа, потом полчасика спит. Ну или спит когда гуляем. Гуляем через день по 1.5-2 часа в лесу.
Подгузников закупили по купонам, которые подарили в роддоме. По ним купили 2 и 3 размер хаггис элит софт. Бесят меня они, но зато дешевые, да и раздражения от них нет. Но обычно их одевает на дочу муж, а я обычно одеваю меррисы и гун. Была б моя воля, я б только гун премиум пользовалась бы. Именно премиум, они самые крутые!
...........
купили стульчик пег перего татамия на авито. Закзала новый чехол и дугу тини лов, и будем все укомплектованные.