Войти
Анна
Москва, Россия
На сайте с 27.02.2016, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
14
записей
2
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (10 лет) Москва
Готовимся к новому году вместе с Kumon

В контакте проводится предновогодний марофон, всем известной компании, Кумон. Мы очнулись к третьему заданию, но наверстать упущенное ещё время есть!

Отчеты буду выкладывать здесь)

Итак 3 задание

Мама мальчика (10 лет) Москва
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Нур-Султан (Астана)
АЮРВЕДИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ ЛЕЧЕНИЯ ПАРАЗИТОВ

Этот вопрос актуален не только для матерей, озабоченных тем, что ребенок тянет в рот немытые руки. По данным ВОЗ около 1.5 миллиарда людей заражены тем или иным видом паразитов. Их насчитывается около 3000 видов. Паразитов всяких видов привозят из путешествий в заморские страны, особенно в тропики. В обычной жизни, при соблюдении гигиены их, конечно, труднее подцепить, но это все равно случается. В Аюрведе считается, что паразиты чаще всего бывают у людей с пониженным Агни (огнем пищеварения), при нарушении пищеварения, и чаще всего они поражают Вату и Капху, так как у них Агни низкий. Питта же зачастую сжигает паразитов до того, как они успеют укорениться в теле.

Мама мальчика (10 лет) Москва
Дисгидроз у ребёнка. Снижение иммунитета.

Как я писала ранее во время беременности я столкнулась с дисгидрозом, который прошёл самостоятельно где то недели за три до родов. По прошествии времени я связываю это со сбоем в иммунитете.

Саша родился здоровым мальчиком, но из за того что родился с помощью вакуума, на голове у него была шишка и бцж нам не поставили, но вот гепатит влепили. Хочется отметить, что после прививки у нас была очееееень долгая желтушка. В поликлиннике из-за отсутствия бцж нам влепили вторую прививку гепатита и на второй день у Саши на ножке лопнула кожа и начал расползаться дисгидроз.

Дерматолог выписал лостерин, витамин е, ванночки с марганцовкой и жёсткую диету для меня как для кормящей мамы. Собственно говоря, ничего нам не помогло, разве что ванночки с марганцовкой снимали воспаление.

На второй визит нам назначили адвантан. На третий пимафукорт. На четвёртый пропить энтерогель. На пятый начали назначать все то же самое и я поняла, что правды там не добьёшься.

К слову сказать, к этому времени нам поставили две акдс, два полиомиелита, два рототека и у нас начались непрекращающиеся ОРВИ и малыш при кормлении начал трястись всем телом, а также стал обильно потеть. Педиатр сказала, что это Вегето-сосудистая дистония, невролог сказала, что это НЕ Вегето-сосудистая дистония и отправила обратно к педиатру. Педиатр махнула рукой и сказала все само пройдёт после года, а пока попейте витаминки. Мы не сдаваясь потопали к Иммунологу, та отправила обратно к неврологу. Тот на УЗИ мозга, потом обратно к педиатру. Началась зима и поликлиннку закрыли на карантин.

(Только не надо начинать обсуждения за и против прививок, пишу как есть и не к чему не призываю)

Но вернёмся к дисгидрозу, после второй акдс он зацвёл пышным цветом на двух ногах, на одной добрался до колена и повсеместно воспалился. Педиатр говорит - вы что-то съели, парирую, что сидим несколько месяцев на строгой диете, дерматолог выписывает снова лостерин и говорит, что дисгидроз длящаяся болезнь, никто не знает ее причин, видимо сбой иммунитета.

К счастью, я купила новый крем под подгузник веледа с календулой, она хорошо снимала покраснения в области пеленания и ей я помазала ножки и о чудо! Краснота стала спадать, не сразу конечно же, го где то через месяц она вернулась обратно к ступням. Правда совсем не проходит. Но это такой прогресс на фоне длящегося ухудшения.


Начитавшись на форумах разной информации, я начала щадящую чистку организма малыша водорослями зостерин ультра, чистить чем-то более эффективным побоялась. Результата так такового я не вижу, но ухудшний нет и раз в месяц мы пропиваем водоросли.

Таким образом, нас пока спасает веледа, есть ещё просто крем с календулой, но лучше крем под подгузник, так как он препятствует возникновению покраснения на фоне взаимодействия кожи и влаги.

Недавно сдавали общий анализ крови, дежурный врач сказал, что по крови видно, что у нас все ещё идёт аллергия, хотя в первый месяц жизни была идеальная кровь и на диете я тогда не сидела. Сказала, что нужно что-то делать, я спросила-что, она говорит пейте фенистил (который мы пили уже не понятно сколько и результата ноль).

В общем, хотелось бы послушать ваши методы борьбы с аллергией (если аллерген не выявлен), но не только с внешними проявлениями, но и с внутренними. А также узнать как повышаете иммунитет ребёнка (желательно методы применимые к деткам около годика).

Тут кстати https://vk.com/wall-1739281_2903 говорится об общем механизме снижения иммунитета после встречи организма с травмирующими факторами, в нашем случае это стала прививка.


Мама мальчика (10 лет) Москва
Не складывается с мп((

Добрый день, девушки! Еще до родов загорелась идеей мп, всего накупила: и на завязках, и обычные тканевые, и покеты, и обложки, и вкладыши. Часть брала здесь в группе бу, часть покупала новое, иначе выходила бы слишком круглая сумма(

И вот родился малыш и началась стиркастиркастирка)) малыш писал часто и в мокром отказывался вообще лежать, не спасали ни шерстяные штанишки, ни даже вкладыши Елены Герман, которые я нашила, ни покеты со стейдрай слоем (бамджениусы, у которых я вообще не чувствовала влаги). В общем, меняли после каждого пописа. Ну думаю, дальше реже будет писать. Писать он стал реже, но при этом как то порциями, пописает, через 5-10 мин снова, при этом в мокром лежать отказывается это время(

Я уже плюнула и стала голопопить по жаре, и только пеленочку между ножек сворачивала и меняла сразу же после пописает ( все таки мороки меньше). Проблема в том, что лето кончается и так долго голопопить,пока не дадут отопление, не получится.

Вот и спрашиваю совета, может нам на трусы перейти, чтобы с подгузами не заморачиваться? А то сын такие истерики закатывает пока я его расстёгиваю и снимаю, и новый одеваю и застегиваю(( а потом он снова немножечко писает и снова меняю, даже вкладыш не мокрый, просто чуть-чуть мокро в первом слое( А нам всего три месяца, получается только пеленочки и используем чтобы быстро-быстро менять( а Подгузы теперь лежат в комоде(( может кто хочет поменяться на тренировочные? И вообще в таком возрасте не рано ли тренировочные трусы и до сколько их хватит? В нас 6,700 кг

Мама мальчика (10 лет) Москва
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Ортопедия. Бессмысленная и беспощадная

Зачем ортопеду заниматься лечением несуществующей проблемы? Потому что он должен поддерживать огромную индустрию, которая включает в себя производителей и продавцов якобы "правильной" обуви и стелек, массажистов.

Мама мальчика (10 лет) Москва
Мама двоих (34 года, 16 лет) Москва
на заметку

В аптеках есть в продаже гениальные и копеечные 
средства для красоты, которые из-за своей дешевизны обычно никогда не 
лежат на прилавках!

Сохраните и себе это море полезной информации!
Мама мальчика (10 лет) Москва
Мама троих (25 лет, 12 лет, 9 лет) Азов
Лайфхаки для стирки

Добрый вечер ! Давно собираюсь написать,но все руки никак не доходили,но в связи с большим количеством вопросов после этого поста в личку и обсуждением в комментариях я собралась с мыслятами)))
Мама мальчика (10 лет) Москва
Бортики в кровать (практические вопросы по пошиву)

Добрый вечер!) Решила я сшить бортики в кровать, выбрала ткань, присмотрела синтепон и тут озадачилась:

1) Стоит ли синтепон сначала вставлять в подкладочную ткань, а потом внешней тканью делать подобие наволочек, чтобы потом стирать отдельно ткань чаще, а сам синтепон реже?

2) Нормально ли держит синтепон форму, если по длине кровати сделать один длинный бортик, а не разбивать на три маленьких? Не хочется разбивать рисунок на три части и обрезать животных(

а вот сама ткань:

Мама мальчика (10 лет) Москва
Дисгидроз при беременности (неравная борьба)

Недавно утром я в сонном состоянии почесала ногу и как только я ее докоснулась, то сразу же проснулась. Вверх пальцев покрывали крошечные телесные пузыречки, а на ноге была небольшая сыпь. Несомненно я перепугалась, начала обшаривать интернет и пришла к выводу, что у меня наверное чесотка, там тоже пузыречки, где живут чесоточные клещи.

Я ломанулась в ванную намылила ноги дегтярным мылом и престирала все белье.

Гинеколог на приеме отправил меня к терапевту, терапевт на день приема заболел, дежурный врач ничего не сказал, я плюнула и поперлась к платному дерматологу.

Дерматолог поставил вердикт - дисгидроз.

Выглядит он у меня на пальцах вот так (фотать свои несчастные ноги, я не стала):


как видно, пузыречки по-началу совсем не заметные, и заметить их можно когда они начинают чесаться вечерами и ночами((

Дерматолог, услышав, как я лежу их дегтярным мылом, заявил, что это все реакция на бытовую химию, запретил мыться мылом, гелями, использовать крема и тд и тп. Единственное сказал можно мыть голову очень быстро детским шампунем и протирать руки салфетками без спирта.

А еще назначил - пимафукорт.


Недешевая мазь, которая мне вообще не помогла(

Зуд эта мазь на время снимала, но сыпь на ногах постепенно распространялась все дальше и дальше.

Когда назначенные пять дней на эту мазь истекли, я вздохнула с облегчением и спрятала ее как можно дальше.

Решила идти повторно к дерматологу, но именно в этот день тот дерматолог у которого я была - не принимал. А впереди выходные дни...

Ну пипец - подумала я, нажарила беляшей с мясом и обожралась.

и знаете, сыпь у меня у меня резко увеличилась и зачесалсь с удвоенной силой, и я поняла, что причиной у меня всего этого безобразия является еда, а не бытовая химия.

Хоть какой-то прогресс и я перешла на супчики и более менее нежирную пищу (как я хочу чебуреков!!!)

Сыпь распространяться перестала, но занятые ею участки чесались и твердели.

Достала я из закрамов - марганцовку


Развела достаточно сильный раствор в тазике и опустила ноги. И знаете, немного жглось.

Продержала я ноги в растворе, пока ногти на ногах не пожелтели (мин 5-10) и пошла спать и зуд меня беспокоил намного меньше!!)

Теперь я каждый вечер держу ноги в марганцовке, сыпь стала темнеть и зуд с некоторых участков совсем ушел, кожа, которая начала твердеть, где были пузыречки, уже не такая стала вновь размягчаться. Конечно же в пораженных местах кожа сухая и шелушится, но зато зуд почти не беспокоит!!

Кроме того, я придерживаюсь правильного питания. Результат небольшой, но все же есть!

Лишь бы не сглазить!

Дальнейшие результаты напишу, если они появятся, а кто мучается с дисгидрозом, попробуйте правильно питаться, не перегружать желудок и пораженные места обмывать марганцевкой, вдруг и у вас будет результат!


P.S. у моей знакомой такая проблема каждую осень и весну, ей помогает прием витамина А (аевит), в общем, у всех дисгидроз проявляется от разных причин, главное причину найти и устранить. У меня как видите - неправильное питание, у моей знакомой - авитоминоз. Следите за своим состоянием и поймете свою причину.


Будьте здоровы!)

5
корейский подарок на 8е марта

Вам тоже на 8е марта дарят что-то для малышей?)

Вот и моя подруга, вышедшая замуж за корейца, подарила небольшой подарок, узнав, что я интересуюсь многоразовыми подгузниками, собственно здесь речь пойдет не только о них.

Собственно начнем обзор


1) в самой маленькой упаковке бамбуковые салфетки

2) в средней мягкое полотенце на плечо мамы, чтоб малыш срыгивал на него

3) обложка мп (мне она их всучила три штуки, 2 -м, 1-L

А теперь поподробнее.

1) салфеток в упаковке четыре, они бамбуковые, принт один, но цвет разный

2) мягкое полотенце на плечо мамы для отрыжек)


на упаковке изображена мама с малышом, как наглядное пособие))


материал бамбук, видно по текстуре что сверху ткань мягонькая, видимо чтобы сразу утереть ребенка

3) ну и наконец обложка для мп


у меня M и L, собственно испытать на деле мы сможем только в возрасте около шести месяцев)

сама обложка достаточно милая: сверху бамбуковое полотно, внутри что-то наподобие полиестера, что достаточно необычно, так как в обложках, которые я видела, наоборот внутри что-то мягкое, а внешний слой как раз состоит из полиестера


лепится обложка на липучках, при этом сначала лепится вокруг животика, а потом сверху прилипляется перед с моськой малыша

вот на такие липучки все это и лепится:


сами липучки лепятся только на поясок

к данной обложке подруга подарила еще бамбуковые вкладыши и пеленки :

сам владыш с "крылышками", которые складываются и обеспечивают большую впитываемость

но возможно данные крылышки нужны чтобы содержимое не вытекало, так сказать дополнительный слой на ножках малыша, а внутрь можно доложить пеленку

вкладыш внутри обложки

с высунутыми "крылышками"

с закрытыми "крылышками"


подумала, что раз обложка, то значит можно поместить ее сверху тканевого подгузника

собственно у меня тканевый только пока один - мамалино, очень мягонький и приятный на ощупь

все вместе смотрелось немного странно, но норм))

чтож, начнем испытывать такое богатство через пару месяцев, а обложки чуть попозже)

кстати, еще в корее популярны всякие народные средства, как и во всех странах Азии, например такие для беременных:

одна упаковка в день, внутри грецкий орех, арахис, миндаль, какие-то сухофрукты, а черненькие маленькие шарики - это жареная соя)

подруга сейчас для повышения лактации пьет черепаший бульон в пакетиках, на запах как прокисшая рыба, но лактация улучшилась и теперь ее малыш наедается с одной груди))

так что народные средства действительно иногда помогают)

вот собственно и все)

спасибо за внимание!)

7
Мама мальчика (10 лет) Москва
как собрать идеальный набор для новорожденного

Добрый вечер!) в теме мп всего около 2 недель, но уже загорелась идеями естественного пеленания, хотя меня изначально и пугали все эти вкладыши, подгузники, префолды, шерсть и пулы)) по-тихоньку начинаю собирать свой идеальный набор, уже приобрела у мамолино мягонький хлопковый подгузник люкс и марлевый вкладыш, также подруга подарила корейские бамбуковые пеленки 4 шт и вкладыши 5 шт, а также достаточно милые обложки 3 шт (2-М и 1-L), сама она идеей не прониклась, хоть ее корейский муж и напокупал всякие разности, часть из которых она даже не открывала и собственно поэтому всучила мне их на 8е марта)) кстати, вот отдельный пост, посвященный корейскому подарку тык

так вот, читала я кучу постов и обзоров и от такого многообразия теперь не знаю на чем бы мне остановиться, чтобы было и удобно, и экономно, так как с нынешним курсом я склоняюсь к российскому производителю)

Хотелось бы услышать мнение опытных пользователей мп о том каким должен быть стартовый набор, так как полагаю в процессе использования мы с малышом поймем чего нам не хватает, пока же я только читаю отзывы и маюсь выбором))

какие фирмы предпочитаете?

и кстати стоит ли брать подгузники типа все-в-одном? вроде как в некоторых слой из микрофибры внутри подгузника остается сухим, а сам вкладыш наполняется, значит ли это что их лучше использовать на ночь, чтобы ребенок не просыпался, когда почувствует, что ему мокро и неприятно?

и стоит ли брать бу тканевые подгузники, так как читала что со временем они теряют свою мягкость, особенно конопляные(( хотя видела в пристрое достаточно интересные варианты и думала что-нибудь взять
а что касается бу подгузников все-в-одном?

а пока я всем родственникам прожужала уши и теперь они вздыхают о том, что я и дня не могу не поговорить о подгузниках





Почему необходимо удостовериться в наличие беременности перед отпуском в дальних странах

После летней свадьбы, мы с мужем решили провести медовый месяц (а на деле 10 дней отдыха) осенью на Кипре. Билеты были уже куплены, номер гостиницы забронирован, настроение предвкушающее и тд и тп. И где-то за две недели случилась оно - задержка, я в принципе об этом сильно не волновалась, так как такое уже бывало) тесты ничего не показали, на узи тоже ничего не было. Решив, что это очередной заскок организма, я со спокойной душой отправилась на отдых.

И тут начался кошмар!

Во-первых, я не могла ничего есть, потому что от запаха еды меня начинало мутить и тошнить. Решив, что я чем то траванулась, я выпила чуть ли не все таблетки для желудка в аптечке. Впрочем, мне это не помогло.

Во-вторых, у меня начался коньюктивит (без понятия от чего), и глаза мои были воспаленными и красными как-будто я не спала трое суток и щедро посыпала глаза песком. Пришлось закупаться в местной аптеке капельками для глаз, которые тоже не очень то и спасали.

Поэтому на всех фотках с отдыха, я была с кислой миной и в темных очках.

Ну и в-третьих, в последние дни отпуска начало мазать кровью. Я подуспокоилась и решила, что наконец-то пришли месячные, но они не торопились почему-то набирать обороты. На второй день я по-тихоньку начала паниковать, так как на месячные это уже не походило. А муж так удачно заметил, что у меня подросла грудь...

И все вдруг встало на место.

С нарастающей паникой, я читала в интернете про отслойку, замершую беременность и внематочную. А потом меня и огорошили, что в Евросоюзе беременность до 12 недель не сохраняют и единственное, что мне могут предложить это чистку...

Порывшись на форумах о сохранении беременности, я наткнулась на гормональные препараты - утрожестан и дюфастон. Подуспокоившись, я пошла искать аналоги в местных аптеках. А в местных аптеках гормональные без рецепта врача не продают...

Мы даже пытались дать взятку.

Но и это помогло. Оказывается, такие препараты под учетом государства и в каждой аптеке есть определенное количество гормональных, которые выдаются только под рецепты гос клиник.

И встал вопрос о срочном возвращении домой. Но мест свободных нет и нам надо подождать еще один день, пока не будет собран новый самолет обратно в Россию. Последний день я мрачно сидела на пляже, скрывая под темными очками краснющие и опухшие от слез глаза.

На следующий день мы вернулись домой. Никогда в жизни я так не радовалась обшарпаной родной поликлинике и вечно недовольным врачам. Осмотрев меня, мне вызвали скорую, которая тут же увезла меня в больницу на сохранение. Была отслойка, но малыша сохранили))

Вот и истории конец.

А суть проста, если собираетесь в дальние страны на отдых и не знаете беременны ли вы, купите на всякий пожарный дюфастон или утрожестан, обязательно но-шпу и желательно свечи папаверин (а если беременны, то точно возьмите!!) .Возможно они помогут спасти жизнь вашему малышу!!

Впрочем на этом мои приключения не закончились, в больнице у меня украли телефон и дознаватель, который ведет уг дело разводит руками, поэтому в больницу берите лучше старую добрую нокию или то, что не жалко.

Надеюсь, моя история послужит вам уроком, ведь проще учиться на чужих ошибках, чем на своих)

Всем легких родов и приятного отдыха!)

Александр
10 лет