Я скоро чокнусь
. Младший начал очень шкодить, но его ругаем он понимает не всегда что рискует ему1.5, а вот старшая ей 3.5 вообще не воспринимает никого из родных. Говорю не лезь на подоконник, она не слышит, как будто, все равно лезет. Объясняю, уговариваю, пытаюсь выслушать - нифига, потом начинаю ругаться, тоже нет эффекта, начинаю угрожать ремнем, сном, отсутствием сладостей- пофиг. Она вообще не хочет слышать что говорят. Буквы учить не хочет, с логопедом говорить отказывается! Я уже на грани того чтоб надавать ей ремнем по жопе, может начнет понимать что надо слушатся. Может это возраст. Или какой метод применить чтоб она слушалась, хотябы в важных вещах???