Сын, ровно год назад ты, будучи маленькой клеточкой, появился в этой вселенной, в моем мире, в моей жизни, завоевав мое сознание и сердце. 
Я, зная о своих проблемах со здоровьем, часто молилась, прося Господа и Богородицу о тебе. Однажды, стоя в храме на литургии, глядя на маленьких детей, думала, за какие поступки Господь дарит детей, что надо сделать, чтобы заслужить эту Благодать, но тогда я не знала, что ты уже есть. Первой весточкой о тебе была утренняя тошнота, внезапно взбудоражив моё сознание... "Неужели это то, что я думаю". Дело было 31 августа 2015 года, воскресенье, мы с твоим папой пошли в храм, где мне всё так же было дурно. По пути домой, решили купить тест. Сделала. Решила не смотреть, но чувство любопытства побороло и вот она, бледная, но очень заветная вторая полосочка. Дрожащими руками я протянула эту полосочку твоему отцу с глупым (как я сейчас понимаю) вопросом "Паша, их две?!", а ответ я получила не особо отличавшейся от вопроса - "да, действительно две". И так мы разошлись в разные комнаты, я со своим полосатым тестом, и твой папа, ушедший по делам. Токсикоз ещё долго не будет покидать меня, так же как и головокружения, отсутсвие аппетита, сонливость и самое важное, трепетное осознание того, что моя жизнь теперь наполнена особым смыслом, великим и чудесным, трепетным и прекрасным, а именно тобой, моим ребёнком, так искренне вымоленным у Бога. 5 ноября, стоя в храме, я первый раз почувствовала тебя. И с нетерпением стала ожидать дальнейшего общения. Токсикоз меня мучил до 25й недели. Как раз на этой неделе, я тебя видела на узи, человека, хоть совсем маленького. Я не могла поверить в это счастье, в счастье материнства, в то, что ты теперь есть у меня, что моя жизнь уже другая, совсем другая.. Буквально до самого твоего рождения, меня не будет покидать чувство, что всё это происходит со мной. Ты родился 6 мая 2016 года. Ровно через 40 недель, после твоего появления маленькой клеточкой в моем теле, такой маленькой и в то же время, такой необъятной. Твой плач перевернул моё сознание. Ты был таким крошечным, таким беззащитным, но ты был моим, ты стал смыслом моей жизни. Твой запах сводит меня с ума, твоя улыбка в три ночи пробуждает лучше чашки кофе, твой плач заставляет бросить всё на свете и быть рядом. Просто постоянно быть рядом с тобой. День и ночь. Какое большое счастье, что ты у меня есть. Я тебя очень люблю, мой сынок! 