Помогите! Молока становится меньше, что делать?

Ой, а чего вы в патологии лежали? И вы, когда поправитесь обратно ляжете с ребенком? Для увеличения лактации в идеале чаще ребенка к груди прикладывать, но у вас тогда один выход - полное сцеживание. Если вы не будете сцеживать все до последней капли, то это будет снижать выработку молока. Я пользовалась модокоотсосом, брала себе от чикко Fast Follow, ну, не умею я руками, не представляю, как это делать надо. А молокоотсосом все до последней капельки сцедить можно. Перед сцеживанием пила специальный чай для кормящих мам в вприкуску с обычной детской смесью. сцеживаться, если еще ребенок на груди следует до 8 раз в день, вам, наверное, надо в 2 раза чаще это делать тогда. Еще хорошо увеличивает количество молока арбуз, я на себе это заметила, съем арбуза - грудь прямо трещит, не съем, вижу,что меньше молока. Еще от халвы у меня молоко хорошо прибывает. Ну, и,конечно, кисломолочные продукты. Терпения вам и удачи.
13.10.2016
Спасибо огромное за совет)
15.10.2016
Не за что! Не болейте))
15.10.2016
Лучшее, это соединится с малышкой, она будет есть сама и все наладится. Невозможно сцедить столько, сколько способен высосать ребенок
13.10.2016
В понедельник уже буду с ней!
15.10.2016
А к малышке нельзя вернуться? Если бы ей сейчас дать самой сосать грудь, тогда все бы само восстановилось. А если нельзя, тогда попробуй сцеживаться почаще. Еще подготовку перед сцеживанием делай: за полчаса покушать, за 15 минут попить напиток теплый, перед сцеживанием помассировать грудь и думать о малыше. Когда сцеживаешь, немного меняй положение молокоотсоса, немного поднимай грудь, меняй позу. И все время предс авляй себе малышку, ее запах, чтобы организм тебе помог. Еще, говорят, когда женщина слышит детский плач (даже не ее ребенка), то выработка молока увеличивается :)
13.10.2016
спасибо)
15.10.2016
Грудной консультант Ростов-на-Дону. Подскажите пожалуйста!