
Разбалованные дети

Бедные дети, которых балуют только "за хорошее поведение".
Вы утрируете, я всего лишь говорю о том, что не нужно своему ребенку скупать весь магазин, и покупать все чтобы он не попросил иначе меры знать не будет. Бедные дети. которых в детстве разбаловали родители до такой степени, что они вырастают эгоистами и считают потом, что весь мир им обязан. Которым все достается просто так и они не желают трудиться. И кстати таким образом родители хуже делают своим же детям, которым в будущем будет тяжело. Конечно все индивидуально, и дети разные бывают, но тем не менее знать меру надо.
А в чем смысл отказывать покупать что-либо своему ребенку, если ты можешь себе это позволить и это не противоречит твоим внутренним установкам? Только потому что "а вдруг"? Вот идём мы с детьми по рынку, они просят и те фрукты, и эти. Им нужно отказать, типа чтобы не разбаловались.
З.ы. делать далеко идущие выводы по одному эпизоду в магазине - недальновидно. Ибо вы не знаете обстоятельств. Иногда лучше "проиграть битву, но выиграть войну". Бывает, что лучше уступить ребенку, недели стать в позу.
Ну так может там мама не видит криминала в шоколадках. Тогда почему ей их не покупать, сколько ребенок хочет?
А вы, покупая фрукты сколько ребенок хочет, почему не боитесь, что потом он попросит Мерседес? У вас странное видение ситуации. Здесь можно удовлетворять все хотелки, а здесь нет. Причем критерий лишь ваше суб'ективное мнение о пользе
то есть то что фрукты полезные, а шоколад в большом количестве вреден мое субъективное мнение?)
Да. Некоторых от фруктов так скрючить может, что мама не горюй
А откуда вы знаете всю ситуацию? Может девочка "заслужила" всю эту тележку сладостей))
Мне вот не импанирует позиция поощрения за что-то хорошее. Как дрессировка собак извините...
Одно другого не лучше.
Сужу по истерике, которую она закатила бедной матери. Орала на весь магазин и валялась на полу.
Сами виноваты, балуют своих детей, потом те им истерики устраивают, изначально надо правильно воспитывать. С моей такого никогда не было.