Войти
Вероника
39 лет Лыткарино, Россия
На сайте с 02.03.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
44
записи
2
друга
1
подписчик
Вероника
Владислава, 13 лет 10 месяцевАртём, 10 лет 3 месяца Лыткарино
Дача

Почти каждые выходные мы всей семьей ездим на дачку.

Папа, наконец, сделал нам душ. Все вовремя. Весь май было много дождей и воды,холодно и куча , просто куча комаров. Столбы ставить не удавалось. И папа сварил сам душ, обшил его, поставил проточный водонагреватель! И теперь в самую жару у нас есть шикарный летний душ.

Сегодня папа поставил еще 9 столбов. Потихоньку продвигается наш забор! А то соседская коза переодически повадилась по нашу капусту...

Вчера собрали первый урожай огурцов)свои, зелененькие, вкууусные)))

Ходили вечером на карьер папа, Лада и Артем купались.

Ладка плещется в своем бассейне.

Вес и фигура.

Меня не устраивает то,как я выгляжу.

Я хочу нравиться себе в зеркале.

Итак, для начала просмотрела 30 дневный курс Джиллианы Майклз, хочу попробовать,никогда не занималась,в спортзал не ходила,для начала буду выполнять упражнения в лайт-версии.

Мой вес: 72-74, точно не знаю, на 28 июня 72 500

Рост:164 см

Талия:

Бедра:

Схожу взвешусь,напишу.

Так как лень -это моя большая составляющая, то Обязуюсь тренироваться каждый день! Обещаю здесь,чтоб если что, стыдно не было!!!Публично пообещала, должна сделать!

Цель: поместиться в свадебное платье!Ура!!

7
Подскажите!Перелет!

Девочки,милые, подскажите, если кто-то из вас летал с малышами, как это было, что брали на борт с собой?

У нас будет перелет в авгуськ. Малому будет 5,5 месяцев.
И еще вопрос про коляску, у нас 2 в 1. Вот такая. Можно ли такую везти с собой? Или нужно трость? Или как?


Чтение

Вчера Лада на дневной сон выбрала китайскую книжку. Читала ей по-китайски, походу переводя.... Книга называется 你好 nihao - привет.

А вечером поехали к дедушке и бабушке, и дед невзначай, Лада,а как по-китайски «привет»? А та ему «Ни хау»)))) Забавно.

4
Непроходимость слезного канала

Ура ура!!! Спустя 3 месяца у Артёмки наконец-то открылся слезный канал!!!!!! Как я рада!!! А то не могла уже смотреть на вечно гнойный глазик. Буквально в этот вторник были у педиатра, она предложила зондирование, я уже было опустила руки и согласилась, ну ладно, запишусь к окулисту, а до этого дня буду массаж делать, и в среду, о ЧУДО, глазик кристально чистый.

С самого рождения капала капли Витабакт, и периодически делала массаж слезного канала.

Ладушка - моя маленькая помощница.

Если Артемка начинает плакать, то Ладуля может сама играть с братиком, захватить погремушек или бубен. Начинает ими трясти, а маленький успокаивается.

Иногда я её прошу поиграть с ним, если тот ревет, а мне надо что-то сделать.

И коляску катает, и памперс подаст, и игрушку нужную принесет, и подушку для мамы...и много много чего помогает мне...

И подбегает к нему, и целует, хлопает его по животику и жмет к себе поближе.

Часто говорит, какой Атёмка маленький и хорошенький.

Выходим на площадку, держу Арёма на руках, Ладуся подходит и говорит:"Какие у него ручки, какие у него ножки, какие у него глазки, какая у него шапка"))))

А еще она называет его АртёПка. Артём получается говорить, а АптёМка не очень.)))

Артёмке 3 месяца и 3 дня.

Люблю, не могу, моего маленького котика...

Что с ним происходит, что умеет...

Мой котик может поворачиваться со спинки на бочок, так смешно ноги к верху поднимает и плюх в сторону, на бочок. Когда лежит в лежачке на кухне, уже нужно пристегивать, так как этот шустрик-быстрик выгибается пузом к верху и потихоньку выползает из него...вот так..Голову держит уверенно, подолгу, наблюдая за Ладушкой.

С живота на бочок тоже может перевернуться, вернее упасть, плюхнуться..,но на спину не переворачивается, ножки не дают.

Руки, кулаки, пальцы все во рту, причмокивает с таким удовольствием!!!Аж завидно. Слюней много, особенно когда столбиком ходим.

Так смешно реагирует на речь, сразу начинает гулить, прям чудно так, как будто разговаривает))) Смеётся в голос с двух месяцев, смеётся так заводно, что сама начинаю хохотать.

На кровати нельзя оставлять на животе, чуть не упал, уполз. А еще Ладка часто его переворачивает...может спокойно упасть..

И вообще нельзя оставлять на не заправленной кровати.Когда лежит,то ручками хватает все,что рядом плохо лежит:простынь, одеяло,игрушки,подушки и тянет все в рот, соответственно всем этим накрывается...


2
Игра

Сегодня Лада принесла папе карточки с китайским языком и попросила поиграть. Стас китайского не знает и очень смешно читал слова, а я его поправляла. И вот выпадает карточка с зубами, примерно такая

По-китайски зубы ya (звучит «я»).
Папа показывает карточку, а я быстро произношу слово «я». Лада так удивленно спрашивает:«Мама, это ты? Это твои зубы??»
Очень смешно получилось))))

Потом она увидела карточку рука, и опять спрашивает :«Это твоя рука?»))))
Владислава
13 лет 10 месяцев
Артём
10 лет 3 месяца