Недавно нашла статью и с интересом почитала, что же двухлетний человек действительно должен уметь делать. Кому интересно - прошу под кат.
Удивительная серия альбомов "Это может ваш малыш" издательства "Мозаика Синтез" написана педагогом Института Коррекционной Педагогики Е. Янушко и воспитателем, учителем начальных классов Д. Колдиной. Серия специально разработана для занятий с самыми маленькими детьми от года до трех лет, помогает развить их творческие способности, сформировать эстетический вкус. Красочные альбомы, разработанные профессионалами, значительно облегчат вашу заботу о своем ребенке. Задания подобраны с учетом возрастных возможностей малышей и способствуют эффективно-сенсорному и эстетическому развитию. Для родителей и воспитателей даются методические рекомендации.

Ни для кого не секрет, что сенсорное развитие ребенка имеет огромное значение в формировании, накоплении его представлений об окружающем мире - величине, форме, цвете, положении в пространстве, запахе, вкусе и других свойствах разных предметов и явлений. Хочу рассказать о наших сенсорных играх за последний месяц.

В дополнение к предыдущей раздаче, нашла на просторах интернета немножечко палитр на пасхальную тематику. Источники - два сайта, где Вы можете найти великое множество различных палитр самостоятельно и пользоваться ими совершенно бесплатно - color.romanuke.com и design-seeds.com. Палитры не очень большого размера, печатать лучше 10х15.
Своей подборкой делюсь за репост)

Подготовила нам с Катюшей немножко новеньких картинок к Пасхе для memory-игр. Особой красоты не наводила, просто печатаю в 1 или 2-х экземплярах и разрезаю. Используем в качестве лото, memory-игр, поиска пары, для поделок и аппликаций. Раздаю за репост) Всем приятных игр!
Скачать можно здесь.

Нашла недавно эти детские сказки в стихах! Книги такие у нас есть, а вот со слушанием текстов пока проблемы. Стихи однако Катюша принимает гораздо охотнее, они ей нравятся с самого рождения) Поэтому стараюсь подбирать для нее сказки в стихах. Делюсь находкой, кому интересно - прошу под кат!

Очень давно мы не занимались по плану. Но после новогодних каникул, когда занятия у нас были в основном веселые и творческие, и выбирала чем именно заняться в основном сама Катюша, я стала замечать: кое-что мы упускаем из виду совсем. Поэтому решила всё-таки вернуться к плану. Вернее даже, это получится список упражнений и игр, которые я считаю необходимыми для развития и на которые мне бы хотелось сделать упор.

Немного о наших ежедневных занятиях. Как бы мне не хотелось охватить всё и в один день, так уже не получается. Поэтому занятия я разбиваю по направлениям. Сегодня у нас был день счета и логики.

Продолжаю серию постов о наших ежедневных занятиях. Сегодня у нас был день упражнений на развитие памяти и внимания, основанных на методике Шичида.
