Сегодня ходили в внеочередной узи. Дело в том, что на прошлом узи поставили "низкую плаценту" и назначили контрольное узи на 32 неделе. После прошлых визитов надеялась только на одно, то что акушерка будет другой. Так и оказалось. В этот раз принял доктор, у которого своя личная медсестра в кабинете.
Сначала доктор, у которой то ли простуда, то ли аллергия, прочитала мне лекцию по повозу диабета второй степени. Потом стали смотреть "сверху" - много слов они сказали друг другу, мы с мужем ничего честно не поняли. Кроме того, что малыш наш ориентировочно уже чуть больше 2 кг. Только изредка медсестра (спасибо ей) говорила, что показатели в норме. Спросила у доктора, кто у нас. Она долго смотрела. После её вопроса к медсестре: " как ты считаешь, это половые губы?", я поняла, что дело тут тёмное
Как говорится, нам не важно - мы возьмём. А малыш видимо решил остаться сюрпризом до самого конца.
После всего этого переместила на другой стол, там уже смотрели "снизу". И тут доктор меня "порадовала". Долго смотрела и так, и сяк. Причем, молча. Потом попросила медсестру позвать доктора из соседнего кабинета. Пока та шла, я лежала и считала количество дырочек в крышке вентиляции на потолке. Пришла врач. Зачем-то пожала мне, находящейся в очень интересном положении, руку и приступила. По форме и манере я поняла, что это непосредственно врач акушер из родового. Долго они смотрели, никто ничего не говорил. Спрашивали меня, какая по счёту беременность, каким способом было зачатие, что-то меряли - крутили и вертели. Одним словом, малоприятно. Правда, в конце концов "другая" врач сказала, что хоть и низко, но рожать можно естественно. Надо только еще раз будет прийти на неделе 35. Ах да, и каждый спрашивал меня про кровотечения. Хотелось им сказать, что после ваших выкрутасов, я не удивлюсь, но промолчала. Теперь нужно четко следить и, если что, сразу звонить им. Поживём, увидим...
А какие у вас впечатления от жк и помещено врачей? Интересно бы узнать как в России, так и за рубежом.