УЗИ 37-38 Исида
Визуализация ограничена за счет гестационного возраста плода.
Положение продольное, предлежание головное. ЧСС 171. Движения активные.
БПР 90 мм
Окружность головы 326 мм
Средний диаметр живота 108 мм
Окружность живота 333 мм
Длина бедра 71 мм
Размеры плода соответствуют 37 неделям беременности.
Ожидаемый вес плода 3068+-350г
Кол-во околоплодных вод нормальное, Al 13,2
Плацента расположена по задней стенке матки. Степень зрелости 2, толщина 40 мм
Допплерометрия артерии пуповины S\D 2,22; Rl 0,55; Pl 0,8
------------------------------------------------------------------------------------------
В этот раз было совсем скучно. Личико пытались глянуть, но ни фига там не видно, еще и кулачок как обычно прижала к лицу. Нос вроде папин... Кому ж я свой красивый нос передавать-то буду, а?...
Ни фото, ни видео - ничего. Голова не особо низко, все четко по сроку, а значит ходить мне еще беременной до ПДР((( Господи, хоть бы не дольше 
До ПДР осталось 17 дней. Вообще фигня на самом деле - чуть больше двух недель, но я так устала уже...
Короче, за что 572 грн отдала - так и не поняла. Главное мужу не говорить, он и так был против дорогого УЗИ, все время ныл, чтобы пошли за 150 грн сделали... Но мне ж хотелось зрелищ, фоточек и вообще Исида вроде как на хорошем счету, а значит тамошние доктора не пропустят никакую бяку мимо глаз.
Ладно, главное, что мы как всегда умнички и развиваемся в срок!
http://www.sitemedica.ru/index.php?id=weight-calculator - вот та штука нам говорит, что мы уже 50см роста!! Других формул толковых пока не нашла.
Значит получается, что у меня в пузе уже совсем настоящий человек, готовый жить отдельно. Но еще две недели минимум надо высиживать чего-то там((( Это ж она вырастет еще... Голова уже 9см, а мне ж её еще рожать! Животик 10 см, а я ж на диете не сижу.... Рост уже 50 см... А будет сколько?!
Ребра мои она очень активно выдавливает. Копошится в лобке - я думала, что скажут, что голова уже низко, но ни фига((( Шейка моя доктора тоже ну вот ни капельки не заинтересовала. Получается, что в ПН будет ровно 38 недель, а мою шейку НИ РАЗУ никто не смотрел. Ну только на УЗИ в 32 недели датчиком глянули, чтоб закрытая была и всё.
КТГ у нас в норме, по анализам фиговый гемоглобин (104) и эритроциты (повышены). Пересдаем все анализы в понедельник.
Вот такие интересные... Как я спрашиваю что там и как, так говорят, что срок большой и пофиг уже - ходи как ходишь, когда родишь - тогда родишь. А как у них в анализах чего-то не то, так будь добра таскайся и пересдавай. Хотя явно же ничего критичного нет - у меня анемия легенькая и в первый раз была. Да и вообще я вечно бледно-зеленая хожу, тут даже не в беременности дело. Гинеколог пугает меня обсервацией. Ну какая нахрен обсервация? Неужели и правда из-за такой мелочи, как гемоглобин 104 и эритроциты чего-то там (вычитала, что это может быть из-за эрозии - это есть у меня, или из-за той же анемии) повышены могут упечь в этот кошмар?!?!
Там же ребенки отдельно лежат... Я ж буду истерики закатывать все три дня, я не смогу так!!!
Это что за издевательство?(((