Войти
Mammy
42 года Мельбурн, Австралия
На сайте с 08.03.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
26
записей
10
друзей
2
подписчика
Mammy
Мария, 16 лет 2 месяцаЛидия, 10 лет 5 месяцев Мельбурн
Мечты под Новый год

Очень хочется поделится своей мечтой и ее исполнением:

Все события уходящего 2017 года.
Ну год этот начался с загадывание желания. А как же иначе. И дети, и взрослые должны верить в чудо, дал дня иметь самые заветные желания. А загадали мы ни больше, ни меньше что...
1
Mammy
Мария, 16 лет 2 месяцаЛидия, 10 лет 5 месяцев Мельбурн
Первый день рождения

18 февраля мы отпраздновали первый день рождения Лидочки. Все прошло хорошо. Мы забронировали крышу, все украсили, накрыли стол, пожарили барбекю из кенгурятины, кукурузу. Сделали свои любимые русские салаты. Я пекла радужный торт молочная девочка. Это, конечно, шедевр! Первый раз я так дотошно хотела что я он получится как профессиональный. Всем понравился))) для Лидочки сделали отдельный мини тортик. Творог, печенье, йогурт и ягоды. Она веселилась, ползала вовсю за Машей. Мы немножко потанцевали. День рождения был в субботу, а в четверг она сама сделала несколько шагов. Решила практиковаться на плитке, в руке со стеклянной банкой. Сделала пару шажочков и упала. Естественно банка вся вдребезги! Чудом она не поранилась. Обошлось без жертв. Зато точно на счастье! Маша ее очень любит чему-нибудь учить. Она научила ее самостоятельно стоять. Она научила ее ходить за ручку. Лидочка уже лазает вовсю. Очень любит заползать в душевую кабинка, пытается выйти на балкон. Очень любит обувь. Пытается и Машину обувь себе на ноги надевать. Знает куда нужно надевать носки, как расчёсываться и надевать заколки. Купальник сама пытается надеть. Очень любит кушать творог, йогурт и любую еду в тюбиках. Полюбила виноград. Авокадо опять стала кушать. Кушает гречневые хлопья на натуральном молоке. Сыр это обязательная еда на завтрак. Печенье и крекеры детские кушает.

Мы подарили ей машинку-каталку. Пока только с Машей у нее получается кататься на ней. Но зато какой у нее большой багажник! Любит складывать туда свои игрушки.
19 февраля мы, можно сказать, отмечали Жень рождения второй день. Ездили в парк на troll's party. Это уже было развлечение для Маши. Посмотрели выступление этих троллей, сделали Маше аквагрим, погуляли везде. Единственное что нас подвело это погода. Было по осеннему холодно и дождливо. Никак не ожидали что будет холодно настолько. Всем раздавали дождевики. И от дождя они помогли, и со грелись мы в них. Маша поучаствовала в детской кухне. Приготовила йогурт с овощами. Потом мы делали веночки из бусинок, цветочков, тюля (это была фата). Маша была в полном восторге.
Mammy
Мария, 16 лет 2 месяцаЛидия, 10 лет 5 месяцев Мельбурн
1 сентября это 31 января

Сегодня у детей Австралии наступил первый учебный день. Маша сегодня пошла в первый класс. Здесь это не считается событием и особенно праздником. Но Маша очень этого ждала! Она соскучилась по своим друзьям, по общению с детьми. Сегодня она сама проснулась, быстро завтракала, умывалась и одевалась. В школу она начала ходить в том году, и для нас это тоже было событие. Все, теперь она большая, самостоятельная, в школу ходит.prepclass очень напоминал садик, но уже все серьезно: школьная территория, школьная форма как у всех, школьный рюкзак. А в этом году уже настоящая школа, настоящий первый класс. По такому случаю даже подарочек ей приготовили. Ее любимые тролли))

Mammy
Мария, 16 лет 2 месяцаЛидия, 10 лет 5 месяцев Мельбурн
11 месяцев

Лидочке уже 11 месяцев. Еще немножко и главное событие произойдет. Она растет, очень хорошо развивается, очень активная, шустрая. Любит куда-нибудь залезть. Очень ей нравятся баночки и тюбики с крышками. Пытаться закрыть и открыть это самое любимое занятие. Играет со всеми игрушками одинакого, уже и на Машины засматривается. Очень любит свой плед с которыми спит. Сама в него закутывается и спит.

Лидочка очень любит плюшевые игрушки. Она их так нежно обнимает и что-то им любовно рассказывает))) они ее любимцы! Кушает она уже достаточно разнообразную еду. По совету педиатра даем ей peanut butter. Сказали что здесь у многих на него аллергия и поэтому чтобы в будущем случайно кто-то ее не угостил им, нужно с раннего детства ее приучить к этому вкусу. Особенно рекомендовала давать его Маше, потому что ее уже сейчас могут им угостить. Ей не понравилось. И мы не в особом восторге. Арахис не особо ценный орех, да еще мы купили органическое peanut butter, без всяких вкусовых добавок. Едим через силу. На очереди еще креветки. Авокадо опять начала есть. Любит кушать хлеб и ее специальные печеньки, крекеры, воздушную кукурузу)))Еще ее очень нравится еда в тюбиках. Я видела пустые тюбики в продаже. Надо ей купить и свои пюрешки заливать)) научилась залазить на диван и нашу кровать. И что более важно почти научилась самостоятельно правильно слазить. Машу тоже первым делом учили слазить. Любит воду. Дома в ванной нравится плескаться. В бассейне немного побаивается, а океана и вовсе испугалась)) первый раз даже отказалась на песок становится. Второй раз была уже посмелее)) но всё равно, в воду пока не торопимся ее загонять.

Очень любит что-то на своем языке рассказывать. Очень много говорит папа. Это ее любимое слово. Мама говорит только когда я ей нужна: покормить, поменять подгузник. На Машу говорит Маба. Очень ей нравится играть в телефон. Дома может что-то к уху приложить или просто руку и делает вид что разговаривает с кем-то. Или может на улице кого-то увидеть и будет повторять.

8210/72

Mammy
Мария, 16 лет 2 месяцаЛидия, 10 лет 5 месяцев Мельбурн
Лидочке десять месяцев

Вот уже и десять месяцев. С одной стороны время летит очень быстро и она уже очень выросла. Я очень хочу запомнить как можно больше из ее жизни. Но с другой стороны она с нами и уже не важно сколько ей месяцев или лет. Весит она 7 700 кг, Брось 73 см. Кушает отлично и все что даем. Очень любит сыр, йогурт. Жалко что тут нет такого разнообразия кисломолочной продукции. Я стала готовить ей супы, покупаем ей специальное печенье детское, разнообразные фрукты, ягоды. Лидочка очень подвижная. Любит всюду залазить, карабкаться, ей все любопытно. А уж если рядом Маша, то их энергия удваивается. Обе визжат во весь голос. Лидочка любит собачек и птичек. Даже из далека их примечание и начинает радоваться. Любит наблюдать за поездами.

Mammy
Мария, 16 лет 2 месяцаЛидия, 10 лет 5 месяцев Мельбурн
Первое слово

Вот уже почти неделю Лидочка говорит мама. Сначала это было не совсем осознанно. Такое чувство что она тренировала произношение. А сейчас я уже понимаю что она говорит мама когда я ей нужна, особенно когда она хочет кушать. Лидочке 9 месяцев и 17 дней.

Mammy
Мария, 16 лет 2 месяцаЛидия, 10 лет 5 месяцев Мельбурн
Лидочке 9 месяцев

Время летит очень быстро. Ей уже девять, а я все никак свою беременность забыть не могу)) очень мне нравится когда детки уже подросшие, но еще очень маленькие. Стараюсь запомнить каждый день, пока Лидочка еще маленькая. С Машей было так же, и я рада что я этому удиляла время. Пока зубов нет, вес 7,550, рост 71. По весу немного отстает от Маши, но я уже перестала волноваться. Лидочка очень энергичная, любит везде лазить, очень быстро ползает. Кушает все что даем и мне кажется что много она ест, аппетит хороший.

Что уже умеет:

Ползает,

Сама садиться

Сама встает у опоры и сама из этого положения садиться. Раньше боялась сама садиться.

Ходить вдоль дивана/кровати

Научилась хлопать

Умеет угощать едой своей. Тянет к нам кусочек свой

Умеет махать, но пока у нее это и реакция на приветствие, и на прощание, и на "нельзя".

Очень любит играть в "ку-ку"

Любит чтобы ее догоняли

Уже понимает когда мы подъезжаем к парку и она видит горку.

Любит кататься на качелях, ползать в стружках (тут на всех площадках вместо покрытия стружка. Очень мягко)

Лидочка очень любит йогурты. Тут очень разнообразные вкусы.

Как-то варила ей компот из яблока и изюма. Не очень пила. Еще не понимает. Хочу сварить из яблока, кураги и изюма.

Уже второй день я учу укладывать ее спать без груди и без укачиваний. Ну пока, конечно, не очень получается. Но я думаю что стоит продолжать.

Наш распорядок дня:

Просыпается в 6:30, мы идем готовить для всех завтрак. На завтрак у Лидочке каши и немного фруктового пюре или просто фрукт. Любит сыр.

Потом провожает Машу в школу и идем засыпать. Это около 8:30 - 8:45.

Сон около двух часов

Около 11:00 идем гулять. Гуляем часа полтора, потом бегом домой обедать и уже спать

На обед готовлю ей мясо с овощами. Стараюсь делать разнообразнее. Использую горошек, шпинат, фенхель, язык, брокколи. Стараюсь меньше давать картошку. Вроде тут много разных овощей и хочется все и сразу:-)

Потом сон тоже около двух часов.

Когда она просыпается пораньше, мы идем за Машей. Это в 15:20.

Ну можем погулять еще

Потом полдник. Пюре фрукты/овощи с творогом, или с желтком, или с йогуртом.

Затем игры дома, и в 19:30 - 20:00 купаться и спать. Засыпает она в 20:00 - 20:30.

А вот ночью она просыпается часто((( очень устали мы от этого.

Пока все!

Mammy
Мария, 16 лет 2 месяцаЛидия, 10 лет 5 месяцев Мельбурн
Лидочке 8 месяцев

как быстро летит время! Уже восемь! Что мы умеем:

Активно и быстро ползает

Сама садится

Подползает к опоре и встает на коленки. Уже несколько раз сама вставала на ножки у опоры. Нужно за ней больше приглядывать

Очень любит провода и всякую технику

Играет с любыми игрушками. Нравится мяч катать и ловить. Любит листать книжки, но сразу начитает тащить их в рот. Любит очень заползти к Маше в комнату и поискать у нее что-то интересное из игрушек.

Очень любит засыпать в обнимку со своим пледом. Прям запал он ей в душу! Обнимает его, сама закутываться и уже почти готова))

Кушать стала гораздо лучше. Видимо начала понимать что это не плохо.

70/7050

Mammy
Мария, 16 лет 2 месяцаЛидия, 10 лет 5 месяцев Мельбурн
Сегодня кушали язык.

7 месяцев и 22 дня. Ну почти восемь) делала сегодня пюре из говяжьего языка, моркови, кабачка и зеленого горошка. Думала так, пару ложек съест и придется доедать. А получилось совсем не так! Съела все! И два раза добавку докладывала. Конечно, я ей положила намного меньше, на пробу так сказать)) но пошло на ура! Даже рот сама открывала) на очереди яйцо и гречка. Уже сама вовсю сидит, не падает. Очень активно ползает и пытается вставать. Пока только на колени. Дальше не знает что делать и начинает плакать. Очень нравится лазить по ящикам. Даже не постеснялась залезть в мусорное ведро и схватить мандариновую кожуру)) хорошо что кроме кожуры там была еще только луковая шелуха). Очень нравится интерактивная собачка-Бакстер. Ползает за ней и мячик ее отнимает. Неделю назад поболели немного. Три дня температура 38,5. На первом приеме врач (наша русская врач) сказала что НЕМНОГО красное горло с правой стороны и правок ухо. И даже при таком диагнозе сразу назначают антибиотики. Даже сиропы от кашля здесь запрещают для детей. Лечат так: на первом приеме назначают антибиотик. Можно сразу дать, а можно приехать через день, или даже еще несколько раз, понаблюдаться так сказать. Но всё равно назначат антибиотики. Выбор за родителями: или сразу травить ребенка, или немного подождать,чтобы само прошло. В следующий приезд в Россию нужно будет основательно закупиться лекарствами!

Mammy
Мария, 16 лет 2 месяцаЛидия, 10 лет 5 месяцев Мельбурн
Творожок

Сегодня впервый раз давала Лидочке творожок. Вроде дала немного, с чайную ложку, но сытой она была долго. Поела только перед сном, а творог с пюрешкой из тыквы и яблока ела около 6 вечера. Все готовила сама, творог получился вкусный.

Лидочке 7 месяцев и 8 дней. Ползает как метеор!

Мария
16 лет 2 месяца
Лидия
10 лет 5 месяцев