Войти
СветLANKA:)
38 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 08.03.2016, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
100
записей
40
друзей
4
подписчика
СветLANKA:)
Настенька, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург
3 месяца и 21 день

Время остановись...так хочется, чтоб Настюлик подольше побыла младенцем...но увы, дети растут так быстро!:)

У Настюлика новая умелка, буквально вчера она впервые передала игрушку из одной руки в другую..так смешно выгледело это: ыыыыыыы....( подняла погремушку над грудью), ыыыыы....(подняла вторую руку), ыыыыы.... (взялась второй рукой за погремушку), рррр... отпустила погремушку первой рукой....и все раздался треск погремушки второй рукой:)

Какие же детки упорные трудяки...вндь ей это было невероятно сложно сделать...:)

2
СветLANKA:)
Настенька, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург
3 месяца и 9-11 дней

Малыха удерживает голову лежа на спине, и частенько пытается перевернуться :)

На этих выходных, впервые вывезли на дачу!! Ей так понравилось, в доме голова вертелась на все 360 градусов... с довольным и любопытным взглядом:) на улице постоянно спала, вот только вынесешь и все, чего не бывает в городе, в первый день будить не стали, так проспала 6 часов, потом поели и снова вынесли, и она еще 3 часа храпела... еще 2 дня тренировала новый щвук: уррр, уррр, уррр, уррр

СветLANKA:)
Настенька, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург
В 3 месяца мы умели...

Ой время так бежит, каждый день себе говорила, ну вот-вот и напишу умелки, то обещала, завтра, завтра, завтра... Так и прошло 10 дней!!А вообще подумать только, моей дочке уже 3 месяца...

Наши умелки: снова стали поворачиваться с боку на бок, пытаемся перевернуться на живот, но не выходит, поднимаем голову на пару секунд лежа на спине:) игрушку хватаем двумя руками, ну и традиционно тащим себе в рот, тянем пелнку и все что лежит на расстоянии ввтянутой руки...вроде все:)
2
СветLANKA:)
Настенька, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург
2 мес+23 дня жалуемся бабушке

Ой, как же это смешно было!!

Сегодня Настя во время переодевания, держа бабушку за палец сделала жалобный видок ( бровки домиком, нижнюю губу распластала, а верхнюю поджала) и так жалобно прм жалобно гулила, вот прям буд-то рпссказывает, как ее обижают, вот прям ощузение было, буд-то говорит но на иностранном языке

СветLANKA:)
Настенька, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург
2 мес +21 день (вечер) листаем книгу

Настя продолжает меня удивлять :)

Читала я ей книжку, ей быстро надоела, она начала капризничать... и потому я поставила у бортики книгу и стала ее ей перелистывать и показывать картинки (мы так часто играем), малая не долго думая вытянула руку и стала сама передистывать.... я в шоке... ну конечно ей это видно что трудно дается, и она как захватит так и перелистывает...но это так классно наблюдать :)

Ой да...и она так круто гулила сегодня::)

СветLANKA:)
Настенька, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург
2 мес + 21 день! Мы перевернулись с живота на спинку:)

Ураааа! У нас новое умение:)

Сегодня утром положила ее на животик, чтоб застегнуть костюмчик на спинке и тут она одну руку подогнула под себя, а второй стала отталкиваться, завалилась на левый бок и перекатилась на спинку.... я подумала, сто случайно, снова положила на живот и она сразу перекатилась, так еще 2 раза и после позвала мужа с камерой, еще 2 раза мы засняли на камеру:)


А еще вчера мы впервые были в гостях у мальчика на месяц старше!! Он ее решил потрогать за ручку, а моя развопилась...ох сама неприкосновенность..:)

2
СветLANKA:)
Настенька, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург
2 мес +17-19

Урааа... мы снова много гулим:)

Новые звуки ыыыыы и хыыы, иногда получается уговорить сказать ооо...но пока плохо выходит:)

Сегодня утром разбудила чем-то похожим на смех, но это еще не хохот....:) а еще сегодня научилась задорно визжать...

Вчера оставили спать в комнатке и тут мы услышали громкое гремение большой погремушкрй, которвя лежала довольно далеко от неё, потом второй раз и я у мужа спросиоа:"это как?" На третье гремение мы подорвались посмотреть...приоткрыди дверь и смотрим...лежит наша красавица и вертит на указательном пальце погремушку, широко улыбаясь своим беззубым ротиком :))

СветLANKA:)
Настенька, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург
2 мес +15

Гулить стали меньше.... почему?? Зато стали еще активнее играть на развивающим коврике, так что вся конструкция ходуном ходит.... все хватаем двумя руками (хотя и трудно это удается) и тянем себе в рот...

Мы уже минут по 10 можем находиться на русках у мамы лежа на животике с высоко поднятой головой и таращиться по сторонам с приоткрытым клювиком, особый интерес вызывает папа, который смотрит телек, прям ручку тянет!! Ура!

И вообще требует, чтоб ее носили на ручках и показывали каждый уголочек квартиры, складывается ощущение, что она замечает перемещение предметов! А так же есть ощузение, что стала осозновать улицу, а то раньше гланелянет три секунды и все, интерес потерен, а теперь тянется посмотреть за угол оконной рамы :) Мы стали лежать молча в качельки...сегодня она там даже уснуть умудрилась, но я ее не включаю..она просто лежит в ней перед аквариумом, изучает рыбок... (кажется пора новых жителей приобретать:) ) еще есть ощущение, что она провела аналогию между двумя аквариумами :) а еще она стала воспринимать мою помощь попукать, как игру... ее это явно забавляет, она поднимает ножки, я ей их прижимаю, она пукает, улыбается... опять улыбается поднимает ножки я прижимаю она пукает... и так до последнего даже самого маленького пука (вот бы еще и какала так же)!

Много играет со своими ручками..прям видно, как она пальцами одной руки пытается помочь что-то сделать с пальчиками другой руки...и видно, как тяжело ей это даётся!! Вообще это только на бумаге, кажется что вот она потянулась к игрушке...а на самом деле прям видно, как трудно ей и что у нее там в голове "неагарский водопад из импульсов" и как напрягаются ручки в этот момент....

P.s. сегодня был выдран первый клок шерсти у мурки!!! Кошка в шоке!

СветLANKA:)
Настенька, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург
2 месяца и 10 дней

Время летит сумашедшими темпами

Доча развивается, стала много гулить...прям старается произносить агу, все время которое бодрствует лежа на спине : агу, абру, а у,агу..ууу,и ещё продолжтельный ряд звуков, много трогает игрушек, улыбается....теперь когда подмываю или одеваю, вместо привычных воплей, мы гулим :)
Голову держим, на животе попрежнему не любим лежать...
Купаемся так, что вода из берегов выходит :)
Спать стали хуже...но терпимо
Утро это что-то с 5-ти до 8-ми спим под гуление и кряхтение ..голова на утро квадратная
СветLANKA:)
Настенька, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург
2 месяца + 2(3) дня

Что мы умеем, ровно в 2 месяца научились держать хорошо головку, в 2 месяца и 3 держим и не вопим :)

Сегодня играла с погремушкой, махала и улыбалась

Я стала замечать, что настюха узнает свое имя, улыбается на него и хорошо знает словосочетание "какая красивая"

Любит когда нахваливают!

Вчера осознанно агукнула, так четко сказала :а,агу... после чего заулыбалась и хитрюшно на меня посмотрела

Стала гулить непонятные "абракадабра" буд-то хочет целое слово сказать

Вообще очень общительная

Настенька
9 лет 4 месяца