7 лет

Короед.

Сейчас в магазинах можно найти различные средства, которые возможно помогут тебе справится с проблемой, но не факт. У меня как-то времени не было думать и я просто вызвал специалистов с центра ДЕЗУСЛУГ, у которых есть услуга https://ecobarrier.ru/obrabotka-domov обработка домов от короеда за вполне адекватную цену. Свою работу ребята выполнили быстро, аккуратно, а главное что этих насекомых больше нет.
02.11.2020
Я на участке заметила в прошлом году личинки короеда,боролась с этой напастью долго,но ничего не помогло.Пришлось дерево спилить и полностью сжечь,что бы на другие деревья не перешло.
06.03.2017
Спилить не вариант,мне очень жалко сосенки и елку,я сама их сажала,ухаживала за ними.Должен же быть метод какой - то?
06.03.2017
Конечно есть выход, не нужно ничего пилить. Вот почитайте про обработку ели от короеда http://mosecoservice.ru/obrabotka_eli_ot_koroeda . Вполне реально избавится от этого вредителя. Если кора еще не отслаивается, то это дерево еще можно спасти. Как раз сейчас весна - самое время провести химическую обработку от короеда и прочих вредителей. Только когда будут обрабатывать деревья, не выпускайте детей на улицу.
06.03.2017
Оборудование для кафе. Ломтерезка или слайсер для кафе.