Войти
Ирина
Москва

Планировать ли 3го ребенка ?

Лучший ответ

Чмяк мняк
Моё Сокровище , 3 года 6 месяцевМоя Жемчужина , 1 год 9 месяцев Брянск

Мы с мужем тоже хотели, но вот недавно отказались от планирования. У нас верх взял обычный рассчет. Подсчитали +- расходы на занятия, спорт, подготовку, путешествия, смену машины (если родится 3), смену квартиры (сейчас в трешке) и отложили. И мое время. Я уже не могу себе представить младенца и свою сладкую парочку 😄 сыну 3 года, с ним каждый день все интереснее, дочь уже говорит и радует своими успехами малышковыми, я одна с ними комфортно себя чувствую. Новорожденный не вписывается в эту картину никак. Хотя здоровье у меня в порядке, дети в саду, я не работаю и не собираюсь выходить.

А ещё месяц назад мы обсуждали. Каждому своё. Я за качество жизни всей семьи, а не за количество.
0
09.04.2026
Татьяна
Василий, 9 месяцев 14 днейАнастасия, 6 лет 10 месяцевНаталия, 13 лет 6 месяцев Дзержинский

Я родила третьего в 37

После двух дочек - сыночек. Счастью нет предела)
Каждую беременность набирала по 30+ кг. Сбрасывалось всё лишнее за 1.5 года. Сейчас вот плоховато вес уходит, ну возраст уже... Ничего, если сильно хотеть - можно и в 38 сбросить вес. Я верю, что у меня получится. Тем более вот-вот лето наступит, гулять будем больше...
В общем, моё мнение - если Бог даст ребёнка - рожайте!
Мы так счастливы, что в нашей семье появился Васька! И дочки его обожают, помогают мне с ним) Папа наш тоже счастлив, но я тут писала почему его счастье сейчас у него не на первом месте... Если интересно, почитайте
0
09.04.2026
Navvinka
Витаминка, 10 лет 9 месяцевСладкий персик, 9 лет 2 месяцаБусинка, 7 лет 7 месяцевПупсяндр, 1 год 10 месяцев Москва

Нам сложновато стало с появлением 4 малыша. Это при том, что он ещё на ГВ, ест вместе с нами и одежда вся осталась от старшего пока. Но когда родилась младшая, третий ребёнок, нам пришлось менять машину, с седана на внедорожник, и отдых + 200₽ тогда нам встал. Сейчас с четвертым + 400₽ на отдых, смена машины на минивэн и смена квартиры на 4кк. Финансово тяжело, при том, что и траты на старших каждый год увеличились. Одни соревнования и конкурсы выездные сколько «съедают». Поэтому нужно отталкиваться от своего здоровья ( его восстановить до Б), финансов ( достаток очень важен), жилищная обеспеченность, ну, и машина ( а она вам понадобится, как кресла будут в седан влезать). Всё взвесить и принять решение.


0
09.04.2026
Одуванчик
Вагга-Вагга

Это только вы можете решить оценив свое здоровье не только на беременость, но и потом на младенчество ребенка. А так же понимая свою финансовую ситуацию.

Как по мне, раз встант вопрос и есть сомнения-это звоночек к тому, что подсознательно не хочется
0
09.04.2026
Pupuce
Планирую Люксембург

Если хочется, то планируйте 🤷‍♀️

У вас возраст всего ничего.
0
09.04.2026
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Меня бы смутила маленькая разница между детьми. Ну а так за год я бы поправила здоровье, похудела и в следующем году в путь.

0
09.04.2026
Andymay
Санкт-Петербург

Если вам есть чем заняться по жизни, не рожайте.

0
09.04.2026
Альбина
Анюта, 1 год 11 месяцевМиша, 24 дня Екатеринбург

А гсд не ставили? Сколько набирали?

0
09.04.2026
Ирина
Москва
Альбина , неа, не было гсд, но обе беременности по 25 кг, сын крупный родился 4250, а вот младшая обычный вес 3540
0
09.04.2026
Белое пятнышко на теле у ребенка 8 месяцев

Похожие записи