Еще в 6 месяцев я начала беспокоиться по поводу формы ног сына. Мне четко казалось, что он будет косолапить. Но участковый невролог меня успокоил, и сказал, что все в порядке. И я успокоилась. Пришел годовой осмотр у ортопеда. Его диагноз-косолапие и О-образные ноги. Назначения-орто-обувь, массаж и гимнастика! Чем мы и занимаемся по сей день(сыну 1,7)!!! Обувь поносили чутка орто, потом перестали, носим обычную, но высокую и наоборот, как и рекомендовал врач. Сын пошел в год и месяц и колесо было явно выражено. Сейчас уже не так, конечно, но не струночки. Читала много и здесь и на др. форумах, что это пройдет. Но переживаю все же. Расскажите, у кого какие подобные истории были? Что делали? Может к остеопату стоит сходить? Слышала, что это особые специалисты.