Привет всем! Вот и я присоединилась к планирующим стать мамой. Наконец-то. Кажется, что всю жизнь ждала этого. Сама была ребенком, а уже мечтала как вырасту и наконец у меня родится свой ребеночек. А лучше не один. Ну вот я выросла, вышла замуж и принялась за столь долгожданное осуществление своей мечты. Но не тут-то было...Всё оказалось сложнее, чем я думала. Недостаточно просто провести ночь удовольствий с любимым мужем для того, чтобы зачать свое чудо. Видимо еще важно как встанут звезды, планеты и какая будет воля Господа Бога. Хотя жаловаться сильно тоже пока не буду. На самом деле прошло еще совсем мало времени с первой нашей пробы,чтобы вдаваться в панику и слезы. Хотя и без слез не обошлось конечно. В общем стараемся мы примерно месяца четыре. В прошлом цикле я была уверена, что забеременела. Столько всяких признаков, всё не как всегда было. Но...на 32-ой день таки пришли монстры. Даже муж чуть не плакал - так убедили мы уже себя, что ждем малыша. После монстров я решила пойти к гинекологу и обследоваться. Врач попалась очень хорошая, все страхи и неудобства прошли через 5 минут после начала приема. Я сдала два мазка,сделала узи и договорилась о фолликулометрии, чтобы проследить происходит ли у меня овуляция и узнать когда именно. В итоге всех обследований оказалось, что у меня всё хорошо, никаких лечений мне не требуется, слава Богу. Овуляция тоже прошла как следует и мы с мужем сделали всё, что от нас зависит. Пока еще ждем,что из этого получится. Сегодня 30-ый день цикла и по календарю в пограммке телефона сегодня должны были начаться месячные. Но задержкой я это пока не считаю, так как месячные у меня могут начаться и на 32-ой и на 35-ый день. Из ощущений только потягивания внизу живота последние дня три. И еще пару раз были ощущения начала месячных. Честно говоря на этот цикл особо надежды уже нет, жду с минуты на минуту месячных. Поплакать и погоревать уже успела, после чего решила придумать для себя какие нибудь занятия,чтобы легче перенести очередную неудачу. К слову надо сказать, что с понедельника начинается Великий пост и наши попытки будут прекращены до его окончания, а именно до мая месяца. Но это время зря терять не хочу, поэтому решила начать измерять базальную температуру и отслеживать ее график. В этом, я надеюсь, поможет мне этот замечательный сайт, с которым я пока только знакомлюсь. И мне будет приятно поделиться своими мыслями, попытками, удачами и неудачами и наблюдениями с вами, дорогие женщины, а также послушать комментарии, советы и просто слова поддержки Первое измерение я проводила в пятницу 11 марта, поэтому графика как такового еще нет, но прикреплю, пусть будет.
