Войти
Дмитрий
Россия
На сайте с 12.03.2016, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
4
записи
0
друзей
0
подписчиков
кто куда водит детей по выходным

Всем привет! Сыну 3,5 годика. Ходит в садик на полный день. Хочется устроить его еще на доп.курсы выходного дня. Подскажите, кто куда водил или водит своих деток? Что лучше для деток в этом возрасте?

7
Чего хотят женщины)

Дорогие и прекрасные, здравствуйте!

Я уже несколько раз писал сюда, обращался к вам за советами. И вновь хочу прибегнуть к вашему мнению, разуму и логике.

Ситуация вот какая:

Мне 29, жене 26. Вместе почти 4 года, женаты почти 2. Есть сын - 1,7.

В 2016 году, когда сыну был год, начали достаточно часто кусаться: то из-за денег, то из-за быта. 3 раза разъезжались. Каждый раз инициатором перемирия, спасения семьи выступал я.

2017 год мы начали со ссоры и разъезда.

Я высказал жене все свои претензии: не заботишься обо мне, мало времени проводишь с ребенком (она вышла на работу, в выходные предпочитала поспать, посидеть в социальных сетях, вместо того, чтобы поиграть с ребенком, сделать что-то по дому). По субботам у нее то маникюр, то педикюр... В итоге я превратился в мать наседку, которая при этом еще и семью содержит, и работает с утра до ночи...

У нас есть много нерешенных вопросов, в решении которых она отказывается участвовать: мы оба прилично зарабатываем, но она абсолютно не хочет участвовать в семейном бюджете. Мы живем в однокомнатной квартире, я хочу квартиру больше, чтобы ребенку было комфортнее и нам места больше. Жена категорически не хочет в этом участвовать, ей ничего не нужно и мои желания считает бредом.

В общем высказал ей всё: что малолетка глупая, что живет одним днем, что всего ей вечно мало, но не потому, что на самом деле мало, а потому что подруг нет, некуда посмотреть.. как люди обычные живут...

Разругались, она попросила меня собрать вещи и уехать.

Разговаривать отказалась. В итоге я собрался и уехал.

Мы абсолютно перестали общаться. Исключения составляли только те дни, когда я приезжал за ребенком и забирал его на выходные (тогда общение было только "привет-пока").

Через какое-то время жена попросила у меня свидетельство о рождении ребенка для записи в садик, а так же свидетельство о браке. Сказала, что для развода.

Я отдал ей все документы. Пытался с ней поговорить, донести до нее свою позицию, что у нас не такие проблемы, из-за которых стоит разводиться, что нужно разговаривать и решать все спорные моменты мирным путем. Она сказала, что категорически настроена на развод, не счастлива со мной, не любит, как своего мужчину и не хочет со мной быть. Попросила оставить ее в покое и не пытаться ничего сохранить.

Я решил отойти в сторону и оставить ее в покое, как она и попросила.

Прошел месяц. Я каждую неделю забирал сына, играл с ним, занимался. Общение и встречи с ней постарался свести на нет.

В последние пару недель она периодически начала выходить на связь. Без повода скидывать мне фотографии сына, видео.. Когда я забираю сына на выходные - начинает писать мне о том, что он уже научился делать... Когда привожу и уезжаю - тоже пишет мне, присылает фотки, пытается вести разговор ни о чем.

Как мне действовать в этой ситуации, если я хочу, чтобы она осознала свою неправоту, чтобы задумалась о том, правильно ли она поступила? Чтобы сама попробовала сохранить семью?

Что могут означать ее выходы на контакт? Скучает или просто пытается по-дружески поддерживать общение?

Стоит ли самому заводить разговоры "о нас" или ждать этого от нее (за все предыдущие перемирия она ни разу этого не пыталась сделать)?

Из последнего - я не смог забрать сына на выходных по причине командировки. Она начала распрашивать, куда я еду, а что и как... Ревнует?

Может я сам пытаюсь придумать себе ниточки, чтобы ухватиться?

Расскажите мне с точки зрения женской психологии, что происходит и как действовать?

1
пропал интерес или разлюбила? или просто не доросла..

девочки, здравствуйте!

летом уже обращался к вам за советом. настало время нового( никто не сможет понять так, как вы..(

предыстория:

мне 29, жене 26. вместе 3 года, в браке почти 2 года, сыну 1,6. до брака жили весело и беззаботно. оба работали, хорошо зарабатывали, жили в свое удовольствие. родился ребенок, жена ушла в декрет, я перешел на другую, менее оплачиваемую работу но со свободным графиком. помогал жене всем, чем мог и во время беременности, и после родов. я не из тех, кто приходя домой после работы падает на диван. какой бы не был тяжелый день, дома я полон сил..

после рождения ребенка некоторое время еще жили душа в душу, общие заботы, проблемы.. вместе вели быт. я начал еще больше заботиться о жене: завтраки по выходным, давал возможность сходить на маникюры или просто поспать утром. сам не заметил, как крепко жена села мне на шею и перестала вообще что либо делать..разговоры ни к чему не приводили.. слышал только про усталость и желание отдохнуть.. при том, что 70% своего времени я находился дома и во всем помогал...

затем начались претензии относительно денег.. жена транжира, денег было не очень много.. около 40 тыс уходило только на ребенка, еще квартира, машина, поесть и пр.. жили без шика.. но по карману..

из-за финансовых и бытовых проблем часто ругались.. доходило до того, что несколько раз разъезжались на 1-2 недели. но общаться не переставали. я всегда интересовался ребенком, каждый день ездил к нему..

в июне я устроился на хорошую работу, начал опять хорошо зарабатывать. жена тоже приняла решение выходить из декрета, ребенку исполнился год. решили, что сына утром будет отвозить к бабушке, вечером забирать...

я начал замечать очень принебрежительное отношение к себе.. жена стала откровенно хамить, грубить, не считаться со мной.. ч итоге от ссоры к ссоре мы снова разругались и разъехались.. жили поразнь 2,5 месяца. я забирал сына на выходные, в будни постоянно интересовался его здоровьем и настроением.

решил, что глупо расходиться с женой из-за бытовухи, осознал свои ошибки, много времени потратил, чтобы вернуть ее. решили попробовать еще раз. снова стали жить вместе, притираться. жена стала готовить, я стал больше тратить на семью (жена транжира считала меня слишком экономным).. но все игры в хорошую домохозяйку быстро ей надоели. мы вернулись к бытовухе, в которой она постоянно уставшая, постоянно в телефоне, раз в 2 недели в выходной на маникюре, ничего для семьи не делает.. я все выходные над ребенком, как мать-наседка.. в остальное время на работе: просыпаюсь - семья спит, прихожу домой - семья спит..

интимной жизни с момента воссоединения и по сей день не было.. жена говорила, что сейчас такой период, что она не хочет.. я с пониманием относился, но всему есть предел...

попытки поговорить ни к чему не приводили.. жена просто отказывала ь разговаривать...

перед новым годом я решил купить елку, сделать сыну праздник. жена не одобрила задумку, ссылаясь на то, что сын маленький, живем в маленькой квартире и нам это не надо.. видя реакцию сына на елки и герлянды решил, что елка просто необходима. выбрал самую красивую, самую дорогую герлянду.. жена 2 дня ходила и ворчала, что отстой, а сын радовался...

в итоге поругались из-за елки до того, что мне сказали, что бытовуха надоела, если я хочу жить с ребенком - могу оставаться, но отношениям конец.. я решил задержаться на 1 день, чтобы провести выходной с сыном. на сл.день поехали всей семьей в детский городок, побегали, побесились. потом жена обняла меня, заплакала, сказала, что любит нас, что не понимает, что происходит. я очень сентиментальный, все простил..

и вот, после нового года снова все повторилось.. жена постоянно в телефоне, я сам по себе...

все вокруг семьи с какими-то общими целями, планами, а у нас ничего. все ипотеки берут, а мы с хорошими возможностями работаем на толчок.. бюджета общего нет.. я содержу семью, а куда уходит немаленькая зп жены даже не в курсе..

как-то влез к ней в телефон.. смотрю - переписка с астрологом. пишет: что у меня с кармой? в отношениях с мужчинами по прошествии 3 лет у меня пропадает интерес. в чем причина?

в итоге после очередной ссоры высказал все.. что малолетка, что куча комплексов, пыль в глаза, живет для себя.. сказал, что даже секса у нас нет и это бред полный.. сказал, что уже и любви нет ни у кого, только раздражение.. спросил, что я делаю неправильно.. что мне изменить.. нет ответа..

в итоге на сл.день жена попросила меня собрать вещи и уйти. сказала, что все сто раз обдумала. и все.

уже неделю живем поразнь, не общаемся. беру сына на выходные.. вот так..

в чем проблема? разлюбила? неужели я много требую от жены? я сам готовлю, сам стираю, глажу себе рубашки.. у нее нет никакого желания хоть что-то делать.. я подталкиваю к тому, чтобы повзрослела, занималась больше реьенком, показывала себя как хорошая хозяйка не для меня, а для сына...( я разве не прав?? как дальше себя вести? расходиться?

Послеродовая депрессия или раскол семьи

Девочки, всем добрый вечер! Очень нужен ваш совет, так как женскую логику кроме самой женщины никто объяснить не в силах.

Вместе чуть больше 2 лет. Сыну 9 месяцев.

До появления ребенка супруга была не ахти прям какой хозяйкой, но так или иначе какие-то вещи по дому делала. После того, как забеременела, все домашние дела взвалил на себя - стирка, уборка, глажка, по бОльшей части готовка (готовил жене завтраки, полностью обслуживал себя, жене салатики и пр.). После рождения ребенка не перестал помогать, вместе укачивали ребенка, по очереди ели, вместе подрывались к сыну ночью, гуляли и пр.

Сын рос, помимо домашних дел работа начала съедать достаточно много времени, однако с ребенком провожу все свободное время (никаких бань, попоек с друзьями, компьютерных игр и прочей ерунды).

Первое время давал жене отдохнуть, уходил с ребенком на прогулки по 2-3 раза в день, чтобы было время на:

1. Отдых

2. Домашние дела

Тем не менее, не снимал с себя обязанностей по помощи в бытовых вопросах.

Стал замечать, что жена начала садиться на шею: перестала что-либо делать по дому. Ни уборки, ни готовки, ничего. Стоит мне пересечь порог квартиры после рабочего дня - мне в руки передается ребенок. Сама же жена при этом втыкается в свои социальные сети и пристально следит за косметикой, знаменитостями, женами звездных персон, не обремененных домашними делами.

В итоге докатились до того, что приезжаю домой в 10-11 вечера после работы, меня встречает жена на стоянке со словами: ну, сейчас пойдем домой, помоешь посуду, подумаем, что приготовить тебе на завтра (а я вообще-то после работы, после магазина, мне хочется есть, побыть с ребенком и отдохнуть перед следующим рабочим днем). Затем начались претензии за деньги (не покупаешь подарки, покупаешь не то, что я прошу. При этом отмечу, что покупаю я продукты хорошие, не самые дешевые, но и не премиум, так как не привык переплачивать за упаковку). Только на ребенка (еда, подгузники, пр.) в месяц уходит около 20-25 тыс.

Пришли к тому, что застукал жену за переписками с бывшим молодым человеком. Еще до брака клялась и божилась, что прекратил все общение и вот опять, стала инициатором.

Первое предупреждение было в январе. Думал договорились, но в феврале ситуация вновь повторилась. Доверия не стало (не смотря на то, что в переписке ровным счетом не было ничего критичного, но меня задевает сам факт обмана). На мои вопросы отвечает очень просто: "Я не вижу в этом ничего такого". И то, что для меня это неприятный факт - не является для нее аргументом.

Итого:

Делать по дому ничего не хочет. Дома бардак, холодильник пустой, гора грязной посуды, грязных вещей...

Ребенком занимается, но при любой возможности скидывает на меня.

Постоянно торчит в соц.сетях, наблюдая за гламурной жизнью

Обманывает

Полное неуважение

Сейчас разъехались, месяц живем раздельно.

Пытаюсь найти проблемы в себе, но как-то не получается. Отдаюсь семье на 100%.

Думаю, может послеродовая депрессия у нее.. Может помощь какая-то нужна..

Кто что подскажет/посоветует?