Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность
Таллинн
Срыгивания.
Дорогие мамочки, что-то я задумалась, сыну 7 мес и у него до сих пор срыгивания каждодневные. По началу не придавала значения, так как он любит то пальцы в рот сувать и получается глубоко может засунуть и соответственно срыгивает, либо он переедает? Вопрос, нормально ли это в таком возрасте, он на гв, прикорм плохо ест, или стоит паниковать и бежать записываться ко всевозможным врачам?
Брянск
До года это ничего страшного.Сын много срыгивал с рождения.Меня и к хирургу направляли и в Филатовскую гоняли.Внятного они ничего не сказали,типа,ложитесь,обследуем.А мы и так 2 нед. после родов пролежали в др. больничке с другой проблемой.Короче,вес набирает,аппетит хороший и я решила просто подождать.У детей просто сфинктр в желудке еще слабый,поэтому забрасывает обратно в пищевод.В год прошло,хотя пару раз потом бывало. Но,как стал самостоятельно садиться и вставать,стало гораздо легче.
0
03.11.2016
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Таллинн
Ну вот он садиться пару месяцев назад, встал тоже , ходит уже за опору сам, но вот срыгивания)) мало того что любит что-нибудь запихнуть до тошноты в рот подальше, пальцы в том числе))
0
03.11.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
Срыгивания проходят как малышу год исполнится! Давно прочитала эту информацию в хорошей книжке по педиатрии (нам тогда тоже года еще не было, а срыгивала часто), и действительно, как год стуканул, всё как рукой сняло.
0
20.10.2016
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Находка
Прошли ли у вас срыгивания и к какому возрасту?
0
23.01.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Таллинн
Как и говорили тут девочки, к году все поошло))
0
23.01.2018
Ответить
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года)
Москва
У нас тоже самое) переедаем 😂
0
25.10.2016
Ответить