Травма передних зубов.ребенку 1,5 года😣

Сходите в частную стоматологи, вам сделают рентген и скажут оставить, наблюдать или вытащить. Если остаются без зубчиков в таком возрасте можно сделать пластинку для удобства жевания и эстетики. Видела на практике своей как такое происходит. Пластинка не повлияет на привкус только чаще проверяется придётся с ней.
09.03.2019
Спасибо огромное за комментарий, как говорится поздно метаться, теперь уж что будет. Надеюсь обойдемся без наркоза😊
09.03.2019
Работаю с детским стоматологов ни разу не делали общий наркоз, да и смысла не вижу родители держут ребятишек, они по орут но потом достаточно быстро забывают, если не напугать резко)
09.03.2019
Ой спасибо огромное😊 могу быть спокойной значит🤓 а детки все губки зажимают? Или это моя такая ..хитрая
09.03.2019
Все зажимают губки и зубки, но есть и исключения. Мы детям ставим специальный расширит ель его называем лягушкой для того чтоб не кусался и не прикусил себе язычек.
09.03.2019
Сходите в платную детскую стоматологию, но районную, там и квалификация и не будут выпендриваться на счёт общего наркоза. Наркоз не хотите, значит будет анастезя для удаления, а вы руками ее держать будите. (И на уколе и на вмешательстве) Эмаль-фторирование (платная процидура) но не особо поможет, но если раз в пол года, даст шанс укрепить и дожить зубам до смены молочных. Воду надо пить, но плохие зубы это плохое питание беременной (творог, "ведрами" надо было есть говорит свекровь сестры она же стоматолог) У нас был ушиб зуба со смещением, рентген показал что он погиб (так врач сказал), удалять сказали,+ почернел, как синяк! Синяк рассосался, зуб посветлел(месяца за три) не болит, морковь грызем. Рентген сделайте, регулярно раз в месяц на профилактический осмотр зуба/зубов ходите и Чтобы исключить восполение, некроз и всё опасное!, потому что это будет пи...ц если допустить и тогда наркоз покажется фигнёй.. наркоз мне не разрешил не муж не родня врачи, сказали так лечите зубы, с анастезией и стрессом🤪 что то лечим что то нет, но в бесплатную не ходим, после совковой детской стоматологии я туда ребенка не поведу, я плачу деньги за вежливое и гуманное отношение к ребенку. Но в детской-семейной частной не могут сделать ничего даже за деньги (лентяи!) Надо удалить зуб а они: "не даёт сделать укол, приводите когда будет готова и рот откроет" (серьезно!)
09.03.2019
Творог ведрами не ела, но его было достаточно также как и кальция глюконата😊грызла его потому что дико хотелось) со второй дочей я ела глину🙈🙉 сейчас не ем и даже думаю (как же я это ела) а по поводу клиники, записалась сначало в другую палеклинику бесплатную, послушаю что скажут, следом запишусь в частную клинику. Скорее бы уже пройти этот этап🤓😁 ато еще на носу прививка КпК🙈сново переживания .
09.03.2019
Не надо в частную, они плохо выполняют свою работу. Надо в платное отделение обычной районной. Там хороший опыт у врачей, а в частной покупают себе рабочее место, неизвестно как научившиеся "врачи" нам частники не смогли ребенку ни рот открыть и рентген по три кадра делали-(нельзя так!) А в районной в платном, очень хорошо работают врачи, могу вам если вы из Москвы, контакты нашего стоматолога дать, ее дочь любит, пломбы без писка-визга и анастезии ставим! И хирург(тот кто удаляет) работает на два отделения (детская стоматологическая в Орехово)
09.03.2019
Не пойму в какую стоматологию вы обращались?мы в районную...тоже дочка года в 1,5-2 откололась передний зуб.Вначале десна припухла и болел конечно.потом прошло.Сказали наблюдать,если меняет цвет,срочно удалять будут.Так проходили лет до 5-6.Стал менять цвет и после снимка его убрали. Обратитесь к другому стоматологу,пусть подробно расскажет что и как.
09.03.2019
Покажите ее стоматологу еще раз и сделайте так,как скажет врач,а уж точно не свекровь.Современные препараты для наркоза максимально безопасны для ребенка,хуже когда он терпит боль.И компоты не имеют никакого отношения к тому ,что нет эмали,вы ж не литрами ей каждый день давали.
08.03.2019
Так и решила, поедем в понедельник, в другую палеклинику, если и там ничего толкового нескажут и не сделают. То поеду в платную.
09.03.2019
И не чистите зубы пока ребенку больно. Ничего страшного не случится
08.03.2019
Нечистила ей зубки, 3 дня.. А когда пришли в палеклинику к стоматологу, та нас облая, сказав ну а что Вы хотели у Вас зубы такие грязные..они и будут ломаться, ну и идите домой наблюдайте месяц😊
09.03.2019
Да просто Злюка попалась . Я помню у нас зуб откололся был как пила я вооще старались ничего не трогать . Мы и неделю не чистили и ни один зуб молочный не лечили хотя сейчас уже все зубы у нас меняются. А некоторые и чистят каждый день и лечат молочные. Не переживайте и не надо наркоза . У нас знакомая девочка катаясь на аргамаке выбила все передние зубы напрочь что даже ходили и светили думали что нарушились зачатки постоянных зубов. Ничего все хорошо выросли ее постоянные зубы
09.03.2019
Ого, аж все выбила😣 Спасибо Вам огромное! Поддержали честно. Чуть успокоилась)
09.03.2019
Не переживайте . Мы тоже упали с высокой лестницы в магазине и откололся передний зуб наискось наполовину ну так и отходила до 6 лет пока не стали меняться зубы. Поначалу был острый и язык резала потом обточился. Если десны не воспалены то все нормально или сам отвалится или обточится. Думаю никакого наркоза не надо
08.03.2019
Разница между детишками 1,5 года. Ухо или челюсть???