Войти
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Нужны советы! ЗПР, СДВГ, сенсомоторная алалия.

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

Добрый день у нас тож такая картина была у старшего только мы в 9 мес попали в больницу три днятам пробыли и только 1 под капельницей и этого хватило слова пропали из улыбчевого ребенка превратился во всебоящегося малыша были страхи небыло рнюечи от млова вообще. Мрт не делали вам оно ничего не покажет мне несколько хороших неврологов говорили что причины не найти. Речь запустили на ноотропах кортексин, когитум, ноофен семакс , лецитин и дркние пили примерно год курсами речь запкстиоась и в 4,10я нашла только нашла логопеда деффектолога и сад логопедич с 10детьми в группе. Все не понимает значит надо показывать и рассказывать это стакан это ложка сапоги . Сейчас мы учимся во втором классе не отличники но и не двоечники. За год до 1 класса он у меня читал ,считал в уме, писал печатными буквами щнал англ алфавит цвета формы транспорт на англ яз и много другого . Удачи вам

0
14.02.2017
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Спасибо большое, что ответили!! Какие вы молодцы! Надеюсь, что и у нас получится!

0
15.02.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Шлиссельбург

Юлия, как у вас дела? Заговорила дочка?

0
26.01.2019
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Шлиссельбург

А у вас ребенок во сколько заговорил?

0
26.01.2019
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

в 3,5 начал говорить отдельные слова.в 4,10 уже говорил предложениями.но не все чисто говорил.путал местоимения не согласовывал иногда род и падеж

0
26.01.2019
Мама троих (30 лет, 27 лет, 13 лет) Геттинген

наберитесь терпения, сенсомоторная алалия лечится годами. И тут важны ежедневные занятия, только в этом случае будет результат. Обязательно отдайте ее в логопедический садик. Но просто логопеда будет не достаточно, нужно и еще и дома много заниматься.

У старшего сына была моторная алалия, заниматься с логопедом закончили в 10 лет только.

0
07.03.2017
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

да, я это понимаю, спасибо, что не прошли мимо! А в каком возрасте начинали заниматься и к какому возрасту пошла речь? Мы занимаемся у логопеда 2 раза в неделю, но решила, что это очень мало и взяла еще одного логопеда на дом, чтоб было хотяб 4 раза в неделю, плюс мои усилия.

0
07.03.2017
Мама троих (30 лет, 27 лет, 13 лет) Геттинген

Начали в 3 года, где-то к 4 появились простейшие предложения (2-3 слова). Говорить нормально стал только в 6 годам, но потом вылезла глобальная безграмотность. Сейчас ему 18, по речи не скажешь, что были проблемы, но пишет все также безграммотно

0
07.03.2017
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Как здорово! Какие вы молодцы! Надеюсь у нас тоже получится заговорить! Я буду самая счастливая на свете...Еще раз спасибо вам, что откликнулись и с праздником вас!

0
07.03.2017
Мама троих (30 лет, 27 лет, 13 лет) Геттинген

Вас тоже с праздником !

0
08.03.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

У младшей до 12 мес совершенно нормальное развитие по возрасту, в 10 месяцев аходим изменения в ан мочи в 12 первая операция

В больницу привели веселого жизнерадосного лопочущего ребенка из операционной вынесли зверька, который скорчившись седела на руках не ела не пила и при попытке снять с колен только орала, на 2ы сутки во сне засунула ей грудь(есть обычную пищу начала только после2, 8

В 1,8 вторая операция (добавились афективные респираторные приступы)

Ребенок остановился в физическом развитии, но эмоционально ттт

В 2,4 третья операция

В 2,4 консультация психиатр дз посстрессовый синдром зрр темповая задержка

С 2,8 начали заниматься психолог-дефектолог-логопед-музыка-аппликация-культурная программа, начальный уровень 40 лепетных слов и звукоподражаний

В3 года первая фраза

В 3,7 неплохая развернутая фраза, но разговаривала по желанию например в саду ее речь услышали только месяца через 2

Сейчас 5 лет с 2,8 занимаемся ежедневно по часу в день сами и почти каждый день какой либо специалист (2ды в неделю логопед дефектолог, 2ды хореография, 2-3бассеин, сад бывает если не болеет, в выходные театр и или музей) речь одна из самых чистых в ее группе обычного детского сада, но работы еще много, аграматизм речи

Физическое отставание как было примерно на год так и осталось (мелкий ребенок и довольно крупных родителей) ест пьет плохо выборочно (сейчас в сад ходим со своей едой)

Тк мама имеет медицинское образование то не таблеток-говорилок, (массажистов, остепатов, гомеопатов итд) в жизни ребенка небыло

0
08.03.2017
Красногорск

Юлия, здравствуйте. Уже прошёл год с Вашего поста, и, надеюсь, за этот год у Вас произошли позитивные изменения! Вы - молодец, что быстро спохватились и активно занимаетесь с ребёнком. Я бы обязательно добавила ко всем Вашим занятиям детского нейропсихолога, тогда результат будет сильнее. Желаю Вам успехов!

0
20.02.2018
Мама троих (25 лет, 30 лет, 12 лет) Москва

Очень Вас понимаю! С похожими проблемами у меня племянник. Вся семья прикладывает максимум усилий, чтобы ему помочь. Занимались с логопедом, дефектологом, проходили рефлексотерапию. Обязательной частью лечения было медикаментозное в виде Кортексина. После препарата наш молчун заговорил.

0
23.05.2017

Похожие записи