Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Alena
Екатеринбург, Россия
На сайте с 16.03.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
Alena
Екатеринбург
Сохранить
Удалить заметку
2
записи
1
друг
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2016
Месяц
Март
Выбрать все
Редактировать
Эмоции..
Узи на 6 неделе, для подтверждения, что все хорошо. Записалась на прием за неделю, и пошло время ожидания. Долгое время.. Как же хочется быть уверенным, что все протекает как надо. И как же страшно осознавать, что на протяжении всех 9 месяцев ты подвержена рискам и не можешь все знать на верняка. День узи. Меня отвез муж, сам остался ждать в машине. В прошлый раз процедура заняла не больше 15 минут. Но как на зло, в этот раз, врач где-то задержался. Полчаса волнительного ожидания и еще полчаса прием. Мне кажется, если бы это продлилось еще полчаса, то мой муж сошел бы с ума. Ведь он оставил телефон дома и сказать ему, что все хорошо, но надо подождать, не оказалось возможным. У меня же были совсем другие эмоции. Дождавшись приема, у меня замерло дыхание. Мне кажется, что я еле дышала на протяжении всего времени, пока находилась в кабинете врача. Первое, из-за чего я робко улыбнулась, а в душе закричала от счастья, когда мне подтвердили, что плод есть и он расположился там где надо. Я думала, что это самое лучшее, что я получу от приема, до того момента, как узи показало сердцебиение. Стук-стук-стук-стук... "Слышали?". Я на всякий случай переспросила, что это стук не моего сердца :) Нет, это был стук другого маленького сердечка. Я не знаю, как я смогла выдержать, и не разреветься, ведь это в моем стиле :))) Я тихо лежала, пока мне проверяли другие органы моего таза, а по щекам катились слезы. Несколько раз вздохнула и успокоилась, только из-за того что человек рядом незнакомый :) В другом случае могла бы и истерически засмеяться, и заплакать, все сразу!!! Счастье переполняло меня всю, я точно его чувствовала, как оно растекается по всему телу. Думаю, что еще совсем маленький, но уже со своим сердцебиением эмбрион тоже это чувствовал. С загадочными, немного слезными глазами я вернулась к мужу, который уже не мог спокойно сидеть на месте и, что не свойственно ему, перебрал кучу мыслей в своей голове. Следующие минут 10 я плакала, а муж улыбался до ушей, хотя его глаза тоже были на мокром месте :) И мы поехали рассказывать родным хорошие новости о том, что беременны. Некоторые терпят до 12 недели, а мы уже не могли :) Безумно приятно видеть реакцию родителей, которые давно ждали таких новостей ! Рассказывать о таком - большое счастье!
Я узнала, что беременна
Начали планировать беременность. Никогда не задумывалась, что, оказывается, есть только один день в месяце, когда можно забеременеть ) Муж все равно говорил, что день не важен, главное любить друг друга и заниматься сексом :) Хоть он и не признавал физиологию, я уверенно следовала рекомендациям врача. Каждое утро начиналось не с кофе, а с замера базальной температуры(БТ) :) Время ИКС - 6.00 утра, даже в выходные я следовала этому правилу. В первый цикл, как мы перестали предохраняться, овуляция была пропущена из-за ссоры. Во второй и третий фолликул даже не лопнул. Из-за чего график БТ был не очень и эндометрий не рос. Мой гинеколог, замечательная между прочим женщина, решила, что на месте сидеть нельзя, что надо действовать. После четвертого месяца стараний, я должна была начать пить какие-то таблетки, чтобы расшевелить работу там внизу. Но к большому счастью до этого не дошло, из-за долгожданной задержки! ))) Четвертый цикл вообще решил не ждать и начался аж на две недели раньше. График БТ вырисовывался идеальный (на счет него мой гинеколог сказал, что можно в институте показывать студентам как должно быть) Ну тут и овуляция вовремя. И от мужа в эти дни я не отставала с любовными играми :) Правда вторая фаза (что после овуляции идет), оказалась очень трудной в эмоциональном плане. Каждое утро с трепетом замеряя температуру, ждала, что она не упадет (БТ во второй фазе поднимается, а к началу следующего цикла опускается. Но если женщина забеременела, то Т остается высокой) Начала читать разные статьи о том, какие признаки и что твориться с организмом женщины на первой неделе беременности. Меня не покидало ощущение, что во мне что-то изменилось. Но делиться с мужем было рано, и все переживания были только наедине со мной. Почти две недели спустя я решила сделать тест. Уже не терпелось хоть что-нибудь знать о моем положении. Попросила мужа купить после работы тест. Пришел с большой улыбкой на лице, но потом немного расстроился, что это еще все неточно и срок самый маленький, что на тесте можно ничего не увидеть. Вечер немного не задался и мы поссорились, я поплакала, разошлись по разным комнатам. Через полчаса зашла к нему вся в слезах. Он подумал, что я там себе еще чего накрутила, теперь выясняй дальше со мной отношения )))) Не тут то было ))))) Это были слезы счастья! "Я беременна", после этих слов мы долго обнимались, целовались и не могли поверить глазам, что полоски две ! :) Слез счастья было много ))) Прям как в тот день, что он мне сделал предложение )))) Ну плакса я, да ))
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Александр
9 лет 7 месяцев