👵Общественная палата РФ предложила ставить штамп в паспорт бабушек и дедушек о наличии внуков
Это избавит от лишних формальностей: оформления временного опекунства, нотариальных доверенностей или элементарного случая, когда ребёнка нужно забрать из детсада.
Мне кажется неплохая идея! На прошлых выходных моя мама забирала младшего в дом отдыха, и конечно же)) - забыли свидетельство о рождении, при заселении возникли проблемы. Всё решилось, но было бы гораздо быстрее будь ребенок вписан в паспорт.
Всякие дедушки и бабушки бывают,я считаю это не правильным.Только родители являются законными представителями ребенка и это только их ответственность.