Покупки)
Вот и понеслась))) Наконец-то мы начали свои покупки) Выплатили декретный и пока мы не растратили их на всякие ненужные вещи мы быстро-быстро побежали покупать нужные)
Естественно первоначально крупногабаритное и дорогостоящее - коляска, кроватка, матрасик. Старались выбирать бюджетные варианты, т.к. денег не много... но в то же время хотелось чего-то хорошего... в итоге, кроватку купили самую обычную и я бы сказала дешевую. С поперечным маятником и все) без ящиков, встроенных комодов, не трансформер - ничего. Стандарт - два уровня дна, опускается передняя стенка, при этом я планирую что ребенок будет спать в кроватке, к себе в кровать категорически не хочу брать. Матрасик купили ортопедический, пружинный все как положено)))) Итог: 100$
А вот с коляской у нас дела обстояли сложнее... 
Муж категорически против б/у (говорит мало ли какая кошка там спала и, извиняюсь, писала). Так что рассматривали только новые варианты. Но... в начале моей беременности кричали в один голос: "Зачем эти понты? Нам на год коляска нужна без поворотных колес и попроще! Вот купим джип за 150$ и будем гонять как надо быть." Примерно три месяца назад наши друзья купили сыну за 350$ коляску мы опять: "Так дорого! Мы смотрели можно и за 250$ взять, ничем не хуже". В интернет магазинах нашли то что нас устраивало по всем функциям, звоним а их нет, ни одной... оказывается они сняты с производства и найти такие уже нельзя, а по той цене так тем более. Расстроились мы и пошли в магазин в обычный смотреть что есть в наличии. Рассматривали два варианта, разница - фирма, у одной люлька пластик, у другой тканевая с деревянным дном, дизайн естественно и цвет. Разница чуть больше 50$, но как же смущает то что одна стоит 7 000 000, а другая 5 800 000 белорусских рублей! и ощущение что разница в 100$ только из-за первой цифры... В итоге взяли ту что больше понравилась, а естественно это та, которая дороже)))) и за те же 350$)))) Ну вот так вот.... так что поняла одно - не говори гоп пока не перепрыгнул!
А еще купила ткани... хочу сшить бортики в кроватку сама... ну и пару пеленок) Взяла у мамы швейную машинку, постирала сегодня ткани и завтра надеюсь взяться за работу)))
А вот из одежды, аптечки и т.д. покупок еще нет... наверное в четверг поедем закупаться) посмотрим)))
Ну и была на приеме у врача (мой в отпуске так что у другого), безумно приятная женщина)))) а я боялась)))) а вот медсестра у нее немного вредная, но я с ней почти не общалась, буквально две минуты пока она записывала в обменку данные. Врач объяснила, что третье плановое УЗИ в консультации проводят в отличие от первых двух (которые у нас делают в роддоме), так что в пятницу у нас УЗИ)) Очень надеемся с мужем, что нам подтвердят принцесску, ведь только на втором УЗИ сказали девочка, и все.