Всех посетительниц этого сайта волей-неволей волнует тема беременности и всего, что с этим связано. Я, разумеется, не исключение :)
И мне захотелось поделиться впечатлениями о двух потрясающих сериалах по этой тематике.
1. Сериал "Тест на беременность" (Россия), 1 сезон. Обещают продолжение осенью этого года.
Великолепная штука! Начать хотя бы с того, что действие происходит моём родном в Петербурге, потрясающие виды города в кадрах. Сюжет очень интересный, мы наблюдаем, как молодая врач акушер-гинеколог Наталья Бахметьева начинает свою карьеру в петербургском родильном доме. Это... Это надо видеть. Истории беременных, судьбы героев и интернов, отношения, семья и личная жизнь - вот ключевые моменты сериала.
Я смотрела его ещё в прошлом году, не могла оторваться, честное слово. Так полюбила всех героев! Счастье было бы попасть к подобным докторам.

2. "Позовите акушерку", оригинальное название "Call The Midwife" (Великобритания), 5 сезонов на данный момент, но переведены не все сезоны, смотреть только в оригинале или с русскими субтитрами последние два сезона, всё остальное переведено на русский в хорошем качестве.
Сериал снят по книге-воспоминаниям Дженнифер Уорф, акушерки. Действие происходит в 50-е годы прошлого века в Англии, в лондонском районе Поплар.
Это не сериал - это произведение искусства! Потрясающие главные герои, акушерки и монахини, жизненные истории пациентов, чудеса и любовь! Сериал о вере и пути к Богу, о поиске своего предназначения в жизни, о семье и детях, упорстве и мужестве простых людей...
Но некоторые моменты в сериале могут быть очень тяжёлыми, не рекомендуется для просмотра детьми до 16 лет, и это далеко не просто так, много откровенных сцен.

Но оба сериала лучше не смотреть, если вы очень впечатлительны и находитесь в положении, т.к. отдельные истории там могут быть крайне тяжёлыми. Но кроме этого некоторые эпизоды вызывают слёзы счастья! В общем, подумайте и всё взвесьте, прежде чем смотреть. Всем остальным рекомендую!
