Сыну 10 и он до сих пор не научился достойно проигрывать. Он очень умный, добрый, но обидчивый мальчик. Проиграть в игре, это прям целая трагедия для него. Он очень требователен к себе (и это хорошо с одной стороны). Но с другой стороны это мешает ему принимать поражение с достоинством. И не важно играет он с папой в настольный хоккей, или с другом в шашки, он начинает злиться и игра естественно заканчивается сиюминутно. Так как настроения нет уже ни с одной стороны.
Мы уже много раз пытались поэтапно, на своем примере показать как нужно достойно проигрывать, но хватает его все равно не надолго. Спустя время все становится как и прежде... Это черта характера такая наверное... Ему кажется, что он всегда должен быть первым, побеждать во всем...
Кто сталкивался? Чего делаете в таких случаях?