Войти
Мама двоих (10 лет, 5 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Не умеем проигрывать

Мама троих (26 лет, 20 лет, 8 лет) Абый

У моей подруги муж такой. Если проигрывает, настроение сразу стремится к нулю. И любое слово, шутка, казалось бы безобидная, служит поводом бросить игру с недовольным видом и испортить тем самым настроение всем. Это пипец!

Ещё он в спорах не любит оказываться не правым. Будет до последнего упираться, доказывая свою правоту. Если же уже ткнёшь ему носом в факты, скажет, что всё фигня. Настроение может тоже резко упасть из-за этого. Черта характера такая. Все, кто знает, стараются не связываться.

Может, если бы, родители в его детстве как-то корректировали данную черту, то не так было бы всё печально. А, может, они и корректировали, да без толку. Не знаю.

0
01.05.2018
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

не хотелось бы, чтоб это осталось с ним... Такие проявления очень мешают в жизни... Постараемся придумать, как помочь ему...

0
01.05.2018
Мама девочки (38 лет) Берген

Может просто объяснить, что он всегда будет для вас лучшим, вне зависимости от того, выигрывает он или проигрывает, и объяснить, что с каждым разом у него будет получаться лучше в игре. А для того, чтобы выигрывать, надо учиться играть. А игра не бывает без поражений. Приведите примеры известных людей, которые тоже проигрывали и проигрывают, например, в шахматах, в других видах спорта. Смотрите с ребенком спортивные игры, ходите на соревнования, он сам увидит, что есть победители, есть проигравшие, пусть наблюдает, как другие играют. Например, очень показательны соревнования по теннису, когда после матча теннисисты пожимают друг другу руки, показывая уважение к друг другу.

0
11.05.2018
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Мегион

Когда всей семьей играем дома, не так сильно проявляется у детей, но если между собой играют, сын сильно раздражается, да и дочь, думаю перерастут если обговаривать и сразу пресекать такие проявления )

0
01.05.2018
Мама троих (18 лет, 13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

мы стараемся пресекать на корню, так сказать. Надеюсь, что наши старания не пройдут мимо

0
01.05.2018
Что за напасть? Очередной случай отравления детей в детском саду! О, Футбол, ты мир)

Похожие записи