Войти
Марина Жукова
45 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 26.03.2016, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
219
записей
63
друга
2
подписчика
Категории
За всё время
Марина Жукова
Матвей, 18 лет 5 месяцевИнна, 13 лет 3 месяцаКира, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Теперь высказаться о школьном питании можно через госуслуги

На Едином портале государственных муниципальных услуг запустили специальный сервис, благодаря которому родители могут высказаться о качестве бесплатного горячего питания.

Мамы и папы учеников начальной школы могут оставить свой отзыв, или жалобу, заполнив специальную форму. Такая возможность есть только у зарегистрированные пользователи портала, с подтвержденной учетной записью. Ответ на жалобу-отзыв поступит через 15 дней.

Далее, сообщения будут поступать в конкретные школы для рассмотрения и принятия мер. Результаты и сводные отчеты по общей ситуации о школьном питании во всех регионах страны направят в Министерство просвещения и аппарат Правительства РФ.

Марина Жукова
Матвей, 18 лет 5 месяцевИнна, 13 лет 3 месяцаКира, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Докатились...

В Питере учителей обязали мониторить соцсети и искать экстремистов среди школьников. Если ученик позволяет себе лишнее - педагог должен это заскринить и отправить директору, который передаст информацию чиновникам и силовикам.

Смольный не отрицает данную информацию, но отмечает, что "стучать" на школьников дело добровольное, пока это не является обязаловкой.

3
Марина Жукова
Матвей, 18 лет 5 месяцевИнна, 13 лет 3 месяцаКира, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
В Питерских школах появится диетпитание

На сегодняшний день все ученики начальных школ Петербурга завтракают бесплатно. В общей сложности, горячее питание получают 235 тысяч школьников города.

16 сентября, на заседании Заксобрания, председатель Вячеслав Макаров озвучил еще одну инициативу. Он считает, что в закон о горячем питании необходимо внести изменения. Многие дети имеют ограничения в питании по состоянию здоровья. Поэтому вводимые новшества будут учитывать индивидуальные потребности каждого ученика. Иными словами, в питерских школах может появиться диетическое питание для тех, кто нуждается в нем.

1
Марина Жукова
Матвей, 18 лет 5 месяцевИнна, 13 лет 3 месяцаКира, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Во сколько обходятся сборы в школу?

Началось хлопотное время школьных сборов. Некоторые родители в панике бегают по магазинам, пытаясь найти скидки, а некоторые спокойно покупают все необходимое в интернет магазинах, не обращая внимания на цены.

Образовательный центр Maximum Education провел опрос среди родителей и выяснил, что 86% мам и пап считают самым сложным в подготовке к школе именно покупку одежды.

По данным исследования 12% опрошенных родителей выделяют из семейного бюджета на подготовку к школе 3 тысячи рублей. 20% рассчитывают потратить от 3 до 5 тыс. 30% мам и пап России планируют потратить на подготовку к новому учебному году от 5 до 10 тыс. рублей. 21% родителей озвучили сумму от 10 до 20 тысяч. 7% считают адекватной цифру в 20-30 тысяч, и еще 7% планируют потратить на школьные обновки более 30 тысяч рублей.

Исследования проводили 21-23 августа среди родителей российских учеников 5-11-х классов.

Адекватно оценивая стоимость вещей в магазинах, понимаю, что полное школьное «обмундирование» обойдется не меньше 10 тысяч. Больше может, меньше вряд ли.

А вы какую сумму считаете адекватной для сборов в школу?

4
Марина Жукова
Матвей, 18 лет 5 месяцевИнна, 13 лет 3 месяцаКира, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Встала наша малявочка:)

Малая встала сама в кроватке:)

Сегодня утром открываю глаза, а Кирюша стоит, смотрит на меня и улыбается:) Как же быстро летит время... Вроде только вчера из роддома приехали, и вот уже барышня прям: сама сидит, сама стоит, хохочет, разговаривает на своем тарабарском, любит овощные и фруктовые пюрехи и улыбается, хвастаясь своими двумя зубами:)

Марина Жукова
Матвей, 18 лет 5 месяцевИнна, 13 лет 3 месяцаКира, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Решили не заморачиваться

Еще несколько дней назад было не понятно, как будут питаться школьники и кто будет заниматься организацией их питания. Так как традиционное время проведения конкурсов среди поставщиков было упущено.

Поэтому, администрации районов Санкт-Петербурга решили особо не париться и заключить контракты с единственным поставщиком школьного питания до конца 2020 года. Было решено отдать бразды правления тем же организациям, которые обеспечивали питание детей ранее. Хорошо это или плохо, станет понятно только после начала учебного года. Ранее, мнения родителей в отношение поставщиков и организаторов разнились.

Согласно закону, принятому в северной столице в середине июня, ученики начальных классов будут обеспечены горячим бесплатным питанием с 1 сентября действующего года. Следовательно, условия финансирования школьного питания теперь изменятся. Две трети затрачиваемых средств будут оплачиваться из регионального бюджета, а треть из федерального.

Благодаря принятой инициативе в новом учебном году бесплатное питание получат почти 235 тыс. учащихся 1-4 классов.

Возвращение к традиционному выбору поставщиков на конкурсной основе планируется только в 2021 году. Пока остается ждать начала учебного процесса и надеяться на лучшее.

Но в некоторых районах конкурсы всё-таки состоялись. Так, например, тендер на организацию питания провели в Пушкинском районе. В Московском, Фрунзенском и Адмиралтейском районах конкурсы объявлены и находятся в процессе. Крайний срок подачи заявок - 3-4 сентября.

1
Марина Жукова
Матвей, 18 лет 5 месяцевИнна, 13 лет 3 месяцаКира, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Петербургские школы начнут очную работу 1 сентября

Информация о том, что 1 сентября школы северной столицы начнут работать в очном, привычном режиме появилась на официальном сайте администрации города.

Детские сады и школы Санкт-Петербурга обязаны организовать генеральные уборки и тотальную дезинфекцию всех помещений. Перед началом нового учебного года все учреждения оснастят обеззараживателями воздуха и антисептиками для всеобщего пользования.

Администрации школ и детских садов готовы к выполнению поставленных задач, но существуют опасения по поводу организации питания в учреждениях. Каждый год конкурсы на обеспечение питанием школьников проходят в самом начале лета. В этом году, в большинстве районов они стартуют только сейчас. Кто и как будет кормить детей пока не понятно.

Марина Жукова
Матвей, 18 лет 5 месяцевИнна, 13 лет 3 месяцаКира, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Я в шоке от людей

У меня есть подруга, которая работает в оптике (в рекламном отделе). Ей не повезло с начальником, ибо он как человек полное д.рьмо...

Так вот вчера утром он написал им в чат, что у него походу корона. Терапевт якобы согласна с диагнозом, но так как протекает заболевание в легкой форме сдавать тест не нужно. Люди из отдела стали спрашивать его как теперь быть, можно ли им работать из дома, пойдет ли он сдавать тест платно, чтобы все понимали что к чему. Но этот м.дак сказал, что он сдавать ничего не пойдет, что все продолжают ходить на работу, как-будто ничего не произошло...

Вот как так? Подруга не знает как быть... Увольняться не вариант, скандалить тоже... Подруга идет сдавать мазок на ковид, и если он будет положительный, будет думать как быть.

Если будет положительный тест, она же имеет право подать в суд на этого м.дака? У нее есть все скрины переписки в чате, где он очень по хамски всем вещал чтобы они расслабились, ибо все переболеют этой дрянью и это нужно просто принять.

4
Матвей
18 лет 5 месяцев
Инна
13 лет 3 месяца
Кира
6 лет 5 месяцев