Войти
Наталья
Доча, 10 лет 6 месяцев Сердобск

Адаптация в ДС!!! Ребенок не контактный

Елена
Олег, 28 лет 10 месяцевГеоргий, 26 лет 3 месяцаДанила, 24 года 6 месяцевЛюбовь, 21 год 6 месяцевВалерия, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Тем более ей надо в общество,очень хорошо что в сад идете. нашей год и семь в сентябре идем в садик, стараюсь возле сада прогуливать ее ,очень нравится ей за детьми наблюдать. А ваша почему боится,может она просто не умеет играть ,ну вот по логике интерес всегда превышает страх, так люди устроены ,когда человеку интересно все остальное уходит на задний план.

0
11.06.2018
Леля
Олюшка, 12 лет 6 месяцевЯрик, 9 лет 2 месяцаДень рождения! Пермь

У нас похожая ситуация была с дочкой, оооочень тяжело адаптировалась. Работали с садиковским психологом, лечились у невролога, т.к.у дочки был сильный стресс, энурез, истерики начались и прочее. На адаптацию ушло три месяца

0
11.06.2018
Наталья
Доча, 10 лет 6 месяцев Сердобск

Может и неинтересно играть,хотя я ей показывала. пыталась сама знакомиться с детьми, играть. Чтобы она видела. Но она больше играет одна или со мной.Возле садика гуляем и на территорию заходим. на площадке ей играть нравится,а внутрь боится заходить, в здание. Спасибо. тем кто ответил.))

0
11.06.2018
Татьяна
Козлик, 11 лет 7 месяцев Москва

Адаптируется, как все. Сначала на пол часика, часик, до обеда , со сном и т.д. Просто надо месяц хождения ребенка в сад быть с ним, а не выходить сразу. Конечно плакать будет, но потом привыкнет.

0
11.06.2018
Ellerin
Олег, 8 лет 7 месяцевЭлла, 15 лет 6 месяцевРуслан, 14 лет 3 месяцаДмитрий, 4 года 4 месяца Санкт-Петербург

Поводите ее на прогулки в садик, пусть привыкнет. И обязательно поговорите об этом с психологом в саду. Таким деткам они помогают с адаптацией.

0
11.06.2018

Похожие записи