Садик в СССР!
Правда, на фото дети, может, и не 6-тимесячного возраста, но в ясли в Советском Союзе отдавали с 6 месяцев...
Было время другое, ритм жизни другой, люди были другими. Декретные отпуска были короткими, в ясли детей сдавали. А в 50-х годах детей в ясли брали, когда малышу исполнялся месяц. Декретный отпуск был месяц до родов и месяц - после. Бабушки редко у кого сидели с детьми, сами ещё работали, а няньку нанимать дорого было, зарплата была маленькая.
В те года за свой счет (без содержания) не давали, поэтому родители вынуждены были отдавать младенцев в ясли.Очередей не было, ясли-сады были при любом заводе, фабрике, при любой организации и даже круглосуточные, некоторые работали и в три смены.
В яслях работали люди с медицинским образованием, потому что в первую очередь это был уход. Строились ясли отдельными зданиями, с верандами, куда детей выносили на сон. Веранды были застрелены, но не утеплялись. Дети спали на свежем воздухе. Ясли были специально оборудованы мебелью, манежами, кроватями с сетками по бокам для безопасности. Люди работали, пеленания, кормили, выносили детей на сон на веранды. Сейчас в садах труд не лёгкий, но в те времена был труд тяжелейший, но люди работали годами в таких учреждениях. 