Вчера сходила на очередной приём в ЖК. Врач у меня не напрягающий , провожу в кабинете 10 минут , не больше , пришла-всё хорошо-ушла. И 5 недель гуляю. Так вот , вчера посмеялась от души))) Вот какой между нами случился диалог.
-Доктор , а когда мне с обменкой в роддом зайти , подписать? В прошлые разы я в 30 недель приходила , так было положено , как сейчас?
- Приходите в 38-39 недель , оформитесь на госпитализацию , вам заведут историю болезни , и будут ждать со схватками. Каждые 2-3 дня будете показываться в роддоме.
- Доктор , у меня два вопроса. Вопрос номер раз- историю какой именно болезни мне заведут? И вопрос номер два- вы как себе представляете меня , в 38 недель , зимой , в куртке , едущую каждые пару дней в роддом? ну хорошо , я за рулём , но всё же. Я в тёплых вещах , с пузищем , еду по плохой дороге в роддом , чтоб мне сказали здрасьте , и я выяснила шо я таки нормальная беременная. Это как должно выглядеть?
Ступор , лёгкое закатыание глаз и объяснение как для первородящей школьницы
- Поймите , это цивилизованный подход. Беременность это запланированная болезнь. Об этом писал ещё знаменитый акушер-гинеколог Какаеготамнепомню , и мы считаем так же. Во избежание нюансов и неприятных сюрпризов за вами должны наблюдать. А вдруг там что то не так?
- Что не так? Наблюдаюсь у вас , прихожу со схватками , рожаю.
- Врачи роддома должны вас знать и быть готовыми. Всё.
Девы , я правда считала вот это вот " беременность это болезнь" просто какой то притчей , оказывается кандидат медицинский наук , оперирующий гинеколог , прекрасный специалист в области действительно сложных случаев , который преподаёт на кафедре , ездит принимать роды и оперировать в разные роддома , он тоже так считает. на полном серьёзе. Он видит перед собой абсолютно здоровую беременную женщину , не имеет ко мне никаких претензий , ему нечего мне назначить , мы видимся 10 минут раз в пять недель , мы прекрасно ладим , и при всём при этом беременность это болезнь. Где логика? 
Видимо профдеформация таки существует. Ну не может профессор математики решить простой пример дважды два без применения сложнейших формул)))
Вот думаю - сколько раз в своей жизни мужики гинекологи такое слушают