Здравствуйте!Помогите пож-та!!!!!Ребенку 1г3м.Болеем 4-й день…3 дня темп поднималась до 38.6,сбивала Ибупрофеном.Ребенок стал капризным,отказался от еды,только пил жидкость,десна опухли и покраснели,еще и зубы лезли..на краю губы появился Герпес..Сразу не догодалась заглянуть в ротик,только на 2-й день вечером увидела язвочки на языке..Начала ставить свечи Виферон,обрабатывала фурацилином,полоскала ромашкой и содой,смешивала нистатин и В12,на 3-й день добавила холисол,винилин и Таниурм Верде..Герпес возле губы увеличивался..На 4-й день (сегодня)сходили к врачу,поставила «Герпесный стоматит»,горло сильно воспаленное..И добавила еще антибиотики (Супракс по 3мл-5 дней),метиленовую синьку..Но температура сегодня начала спадать..Скажите пож-та,если ли необходимость в антибиотиках?И что нам убрать из лечения или все оставить?Очень важно ваше мнение..Заранее благодарю!
Ростов-на-Дону
Стоматит
Мама троих (12 лет, 10 лет, 10 лет)
Тамбов
Нас примерно в том же возрасте лечили тем же самым. Только антибиотик кололи первые два дня в больнице, потом мы ушли род расписку, когда выяснилось, что это стоматит. Обратились в стоматологию, там назначили травки, жаропонмжающие и лазер. Несколько раз сходили, все прошло. Параллельно обратились к педиатру, она выписала синьку, нистаитн с б12, и что-то еще. Нистатином с витамином мазали, синькой нет. В общем, в стоматологию Вам надо
0
30.03.2016
Ответить
Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ!Завтра постараемся сходить,но у нас снова темп,ребенок капризный,не знаю получится ли..А горло вы чем обрабатывали ?А противовирусные какие давали ?И сколько все это длилось ?
0
30.03.2016
Ответить
Мама троих (12 лет, 10 лет, 10 лет)
Тамбов
У нас температура держалась довольно долго, дней шерсть, и первые три дня была очень высокая, в стоматологию позвоните и узнайте, у нас со стоматитом без очереди. Но это если температуры не будет, конечно. Противовирусные виферон тоже прописывали, но я к тому времени в нем совсем разочаровалась, и даже не вставляла. Ацикловиром нам еще назначали во рту мазать, вот им мазали. Горло- ромашкой и вот на лазер ездили. Синькой а больнице первые два дня, эффекта не увидела. В общем и целом, дней за 10-12 все прошло совсем. Выздоравливайте! Противная это штука стоматит. Но антибиотики лично я давать не стала бы
0
30.03.2016
Ответить
Ростов-на-Дону
Спасибо!А температуру чем сбивали ?Мне ацикловир тоже посоветовали,хочу завтра взять..Антибиотик и сама тоже не хочу давать,решила повременить..но врачи пугают,что может перерасти в ангину и т.д..очень боюсь..
0
30.03.2016
Ответить
Мама троих (12 лет, 10 лет, 10 лет)
Тамбов
Ибупрофена и парацетомолом. Ибупрофен сбивал быстро, но не надолго, а парацетомол дольше начинал действовать, но и дольше действовал. Насчёт того, что перерастет в ангину... По-моему, разные микробы эти две болезни вызывают, это во-первых, а во-вторых, Вы же лечитесь, а не просто ждете, когда само пройдет
0
31.03.2016
Ответить