Пишу, чтобы перечитывать самой и думать головой, а не другим местом.
Что-то решила написать :)
Мы вернулись в Киев, я уже успела сходить к врачу и получить направления на все анализы. Прибавка в весе нормальная, малышка лежала на тот момент головой вниз (надеюсь, так дальше и будет), так что я довольна.
Сегодня во второй раз сдала кровь на ВИЧ и сифилис, а еще проша противный глюкозотолерантный тест, который пропустила, будучи во Франции. Ну и гадость :( Меня тошнило, пока не покушала дома. Не могу есть/пить сладкое на голодный желудок. Надеюсь, анализы будут хорошими и очень надеюсь, что этот противный тест не придется перепроходить по каким-то причинам.
Сегодня мы с малышкой "игрались", меня такое чувство умиления переполнило! Я положила руку на живот, и она меня толкнула по руке. Я переложила руку на другое место, и она меня толкнула туда. И так я перекладывала руку, совсем не давила на живот, а она все равно чувствует! Да и вообще, движения стали более осознанными, это чувствуется) А еще чувствуется, что она уже очень большая) И живот растет с огромной скоростью. Иногда по ночам чешется сильно, но это такая ерунда)
В общем, настроение хорошее. Перестали мучить мои дурацкие вечные страхи и появилась уверенность, что все будет хорошо. 7-го сентября снова пойду к врачу узнавать результаты анализов и выходить в декретный отпуск
Что-то я обычно только про плохое пишу, а тут напишу про хорошее) После моего приступа паники заказали мы на Амазоне фетальный допплер, и сегодня он пришел. Померяли пульс малышки :) Показывает постоянно разные значения, от 138 до 147. Так что, думаю, все в полном порядке у нас) Она его пинать начала, наверное все-таки как-то она слышит ультразвук.
Ведет себя нормально, по вечерам сильно пинается, по утрам меньше, а днем, в основном, отдыхает, только иногда чувствуется, как тихонечко шебуршится) Чувтсвуется, что большая уже. Может пинать одновременно и низ, и верх живота) Так что настроение хорошее, надеюсь, больше мне в голову глупости лезть не будут.
Я себя точно когда-нибудь в психушку сведу... Но никак не могу успокоиться. У меня не одно, так другое.
Уже почти двое суток малышка шевелится практически без перерыва. В основном толчки слабые, но прекращаются они максимум на 10-15 минут. Когда хожу шевелений не чувствую, но стоит только сесть, как ощущаю легкие пиночки. Иногда, конечно, и сильные бывают, но гораздо реже. Когда сплю, то периодически просыпаюсь из-за шевелений.
Почитала, что если шевелится без перерыва, то может не хватать кислорода. Я уже и гуляла, и гимнастику делала - все равно шевелится.
Я сейчас во Франции, поэтому попасть к врачу для меня огромная проблема. Как вы думаете, это может быть что-то нехорошее? Или просто малышка подросла, поэтому я стала ощущать даже самые слабые движения? Беременность первая, стала чувствовать шевеления где-то с 16 недель. Муж успокаивает, говорит, что я параноик, я стараюсь изо всех сил не переживать. Но периодически закрадываются мысли "а вдруг что-то не так?". И я из-за своего нежелания разбираться с французской медициной могу навредить своей крошке...
У вас такое бывало, что малыши шевелились практически без остановки?
Или пост про то, как больше успевать.
Давно меня просили написать этот пост, но я долго собиралась с мыслями, как всё логично донести. Вообще я уже привыкла, что окружающие удивляются тому, сколько я всего успеваю. Хотя мне регулярно кажется, что я не успеваю почти ничего или очень мало))) Доброхоты постоянно говорят, что "а вот после свадьбы..." или уж "после рождения ребенка..." в общем, непременно когда-то я должна перестать успевать больше их самих, но пока, к счастью, этого не случается. Настало время осмыслить, почему так складывается и поделиться с желающими).
Ура! Вот и сделали мы УЗИ :) Даже языковой барьер не помешал!
Все идет хорошо, развитие соответствует сроку. Наделали кучу фотографий) Уже немножко просматриваются черты лица)
И самое интересное - видно пол. У нас будет девочка! :)
Девочки, у меня такая ситуация. Я все-таки решилась поехать с мужем во Францию на лето. Все вроде бы проходит хорошо. С врачом в консультации договорилась, что сделаю тут УЗИ 2-го триместра. Но столкнулась с проблемой... Не знаю, где тут его сделать :) Живем мы в городе Нанси. Я исказала в интернете и нашла, что делают в центральном госпитале. Но там никто не говорит по-английски :( Я пыталась записаться по телефону, но мой французский, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Мне сказали найти кого-то франкоговорящего)) И еще такая штука. Центральный госпиталь - он государственный. А у меня нет местной социальной страховки, т.к. я по краткосрочной визе. Может ли это быть проблемой (кроме как в денежном плане - я понимаю, что мне придется заплатить полную сумму)?
Но может быть, кто-то знает, где можно найти другие кабинеты УЗИ? Желательно, чтобы говорили на английском (а еще лучше - на русском или украинском, но это мечты)). Весь интенет уже обрыла и не нашла. Муж на работе у коллег про такое спрашивать стесняется, тем более что у них ни у кого нет деток.
И еще я слышала, что могут быть очереди на запись. Моя 23-я неделька заканчивается 22 июля, и УЗИ мне нужно сделать до этого дня. В общем, если у кого-то есть информация про то, как мне успеть записаться и как сделать это проще всего, я буду очень-очень-очень благодарна! Думаю, что в крайнем случае запишу на бумажку какие-то данные про себя и отправлюсь в центральный госпиталь лицом к лицу к этой мадам из их регистратуры :) Но быть посланой не очень хочется, поэтому и решила вначале спросить у общества :)
Подходит к концу 10 неделя. До этого я уже дважды была у своего частного доктора, но она не ведет беременность. И вот я, наконец, решила встать на учет, потому что хочется все-таки пройти нужные оследования, и при этом не тратить бешеных денег, которые необходимы для наблюдения в частной. Сегодня пошла в ЖК с целью записаться к доктору. Женщины из регистратуры болтали с каким-то пожилым врачом, но спустя какое-то время обратили на меня внимание. Я сказала, что хотела бы встать на учет. Говорили со мной вежливо, объяснили, что пока к участковому врачу записаться нельзя, т.к. запись откроется сегодня вечером. Дали телефон и попросили позвонить после 5. Я, довольная, вернулась на работу.
В 5 я начала звонить в ЖК. И все время занято! Я уже почти потеряла веру, и тут в 18:50 произошло чудо: пошли гудки, и на том конце взяли трубку. Я объяснила, что хотела бы записаться на прием к врачу, на что мне сказали, что сейчас это сделать нельзя и попросили перезвонить завтра после 8 утра. Я подумала: ну что за бред? А вслух сказала, что мне уже говорили позвонить сегодня после 5. И тут мне отвечают: "А, ну раз сказали, то давайте я вас запишу". Что?))) О_О. Какая разница, говорили ли мне уже перезванивать или нет? Спрашивает: "На когда вас записывать? Понедельник 15:24 подойдет?". Я подумала, что не услышала (15:24 звучит довольно странно). Но, переспросив, я поняла, что мне не показалось. Интересно, сколько времени у них выделяется на пациента?
Одним словом, я поражена работе данного заведения.
Почитав отзывы о моем будущем враче (Микаэлян), я тоже была расстроена. Из всей ЖК о ней больше всего отрицательных отзывов... Девочки, кто из Киева, никто не сталкивался с этой особой? И, если что, к кому советуете переводиться?
Всем привет! У меня тут такая ситуация, может кто-то имеет подобный опыт...
Муж едет во Францию работать на все лето. Мы очень хотели бы поехать туда вместе, но переживаем насчет моей беременности (сейчас 9-я неделя). Перелетов я не очень опасаюсь, т.к. как раз 2 триместр будет, и вроде бы это самый удачный период для перелетов. Но я переживаю за то, как я буду проходить нужные обследования.
Во-первых, отпускают ли в женской консультации на такой долгий срок? Если да, то я, получается, просто сменю врача на время? А вдруг у французов другой набор анализов, и им не понравится, что я сдавала в Украине, а после возвращения украинским врачам не понравится, что я сдавала во Франции? Или есть вариант слетать туда на полтора месяца, например, потом вернуться, сдать анализы и полететь обратно? Я слышала, что беременным нужна какая-то справка для перелетов, сколько времени она действует?
Еще мне страшно, что я не очень-то хорошо знаю язык, и в случае чего не смогу объясниться. Но с другой стороны, я очень хочу быть с мужем в это время :) И без него в Киеве сидеть тоже как-то страшновато будет.
На учет я пока не встала, ходила пока к своему гинекологу в частном мед. центре, а у нее нет лицензии вести беременность. Вот я и хочу посоветоваться, прежде чем требовать в женской консультации эту поездку (или не требовать).
В общем, очень надеюсь на ваш опыт!)