Войти
Кристина
33 года Златоуст, Россия
На сайте с 31.03.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
4
записи
1
друг
0
подписчиков
Златоуст
Рождение моей девочки 05.12.2016

В 34 недели делала последний скрининг, по плоду все хорошо,а вот у меня короткая шейка матки 1.5СМ.Было уже очень тяжело ходить, ноги ночью покоя не давали,головка давила сильно на матку ...сразу же на УЗИ мне дали направление в патологию. Легла на следующий день. При осмотре врач сказала что шейка еще не готова ,раскрытие 1п.,но короткая. Мне поставили 1 обезболивающий укол тк плод сильно давил на мтку и было не приятно. Потом начали ставить препарат дексаметазон для раскрытия легких ребенку, и пила таблетки что бы матка не сокращалась,уже не помню какие. И свечи утрожестан. Пролежала неделю отправили дамой . Дома пробыла две недели на 37 недели ночью не могу заснуть, состояние тревожное ,то в жар то в холод. Мерю температуру ,нормальная. Мерю давление 150/100 учащенное сердцебиение . Вызвала скорую собрала вещи вдруг че. Время 2 часа ночи,скорая приехала через 20 мин. Померила давления,убедилась. Поставили внутривенно магнезию. И повезли в патологию. Там меня в 3 часа встретили недоброжелательные врачи, посадили на ктг. Пришла дежурная врач ,я начала ей рассказывать.Она мне молчи ,че надо я спрошу. В кабинет КТГ принесли капельницу ,поставили,а потом повели на осмотр. Я с 34 недель уже жду родов)))).На осмотре сказали шейка готова к родам. Пролежала опять неделю , все хорошо ,отправили дамой. Только приехав вечером мерю давление опять повышено,вызвала скорую уехала обратно. Врач посмеялась, говорит тебя дома что бьют ?)) ахаха. Ну не че опять дней 5 пролежала отправили дамой сказали приедишь со схватками или в 40 недель. У меня уже было 38-39 где то...

Пришла дамой, на следующий день пошла в ЖК . Она посмотрела меня ,живот. Говорит плод крупный. Езжай в роддом выписала направление ... (была пятница,в понедельник по направлению легла в род дом) .

28 ноября,понедельник 2016 г
Поступила в стационар, врач посмотрела сказала что шейка готова , сделала мне отслойку плаценты. Раскрытие 2а пальца . Ждите родов.
Я говорю ну то что плод большой ,меня сюда направили. То что вызовут схватки тк плоду рости нельзя либо сами не родите. На что она мне сказала бред,ждем до пятницы .Если схватки не начнутся ,то амниотомия. Я с такой радостью ждала пятницу , были предвестники. Ночью иногда поясницу схватывало,но не надолго .... В среду 30 нояб.меня посмотрела заведующая патологии и сказала что если до понедельника само не начнется ,там амниотомия в 6 утра. (Блин,я так надеялась на пятницу,и тут еще столько ждать.Ужас,уже так хотелось что бы все закончилось).

Схватки так и не начались,а так хотелось испытать отхождение вод ЕП. Но Увы .
5.12.16г в 6 утра я уже стояло у смотровой ,и сегодня я знала что увижусь со своей доченькой. ...Прокололи пузырь, сказал походить маленько . Через час пошла на клизму, начались слабые схватки ,где час назад я улыбалась,но после клизмы все усилилось.

Меня подняли на этаж выше в Род отделение ,завели во второй род зал положили на кровать и подключили КТГ . с 8.15-9.15 я лежала с ктг схватки были терпимые ,но уже чувствительные ,лежать я не могла и постоянно ходила растирая руками поясницу,тк живот мне не тянуло. В 10 часов пришла врач посмотреть сказала раскрытие хорошее 6 пальцев.Если так же все будет хорошо ,то к 12 родите. Я начала так же ходить ,схватки терпимые,спасалась дыханием и ходьбой. Очень сильно сушило во рту,по этому постоянно пила. В 12 пошла в туалет по маленькому , и тут мне показалось что меня тужит . Врачу сказала она посмотрела раскрытие 9 пальцев говорит давай маленько и пойдем рожать. ... Я обрадовалсь,но через 30 мин я реально чувствую что меня тужит,причем сильно как буд то щас рожу,зову врача.она смотрит говорит головки нет,ходите. Капец, время 1 дня по всей видимости уже целый час шпарили потуги , от которых мне казалось что разорвет весь зад... Я опять к врачу,ну что очень больно, она говорит что всем больно. Но я чувствую что что то не то , и мне от этого тревожно и больно жутко что вот вот я потеряю сознание. Около 2 часов дня я начинаю орать от жуткой боли и говорить что мне разрывает все внутри, и мне плохо, мне принесли фитбол ,я как села на него так и встала.
Врач поставила обезболивающий укол в вену,вроде как НОШПА . Боли не утихают я прошу снова посмотреть . Она с акушеркой смотрит и сгибает меня говорит тужся,слышу что говорит головка во время схв опускается а как схватка заканчивается то она обратно встает....щас говорит поставим окситоцин усилим родовую деятельность. Господи не там то боли были. После него мне казалось едит крыша. .. я говорю завите врача смотрите меня мне плохо, она говорит ты еще не рожаешь терпи. Я выхожу в коридор и зову врача ,приходит главная акушерка(врач в родзале) и врач начинает меня смотреть и говорит,вы че ждете быстрее оперировать,клинически узкий таз 2 степени потуги длились 3 часа начали с 12 ...я не ошиблась,это было ненормально и не естественно. Врач удивилась как у нее сил хватило . Мне поставили генипрал в вену , почистили желудок. И отправили на операционный стол.... Богу молилась что бы операция прошла успешно, конечно так хотелось родить самой. Я в бреду говорила врачам что бы шов красивый был,дурочка и постоянно просила слушать сердце ребенка,когда на привязаном операционном столе у меня были потуги. Потом перед мной по вешали шырму,укол и я уснула...под наркозом я играла в игру "три в ряд" ....прошло мин 5 как буд то , и я очнулась уже в палате ) . в 7 вечера . Мне сказали что я родила девочку 4090 53 см в 16.47....Ура) встретились мы с ней в 22 .10.

1
Златоуст
Мои первые заветные две полосочки на Эвике...

Как жаль что написала об этом только сейчас спустя 27 неделек как мы вдвоем .

Но понимаю что это не забудется никогда ! Эти самые первые недельки когда я еще не знала об этом, мне снились рыбки в аквариуме ....на тот момент я не предала этому значения. Потом начались сонливые будни,апатия ко всему,затем задержка 5 дней и тут мне пришлось купить тестик и просто убедиться... Я давно хотела малыша ,можно сказать это мечта что ли была,и наконец то она исполнилась!!!! Встречалась с молодым человеком ,была влюблена поэтому доверяла полностью.Всему моему доверию пришел конец ,когда услышала ДЕЛАЙ АБОРТ!!!! Конечно я распереживалась, очень сильно нервничала , думала об этом , ну не как не приходили мысли совершить это, ведь я так этого хотела. Молодой человек придумывал всякие гадости что бы напугать меня что бы я все таки решилась на аборт. Он не знал как я в тот момент уже думала о имени малыша и представляла какой он будет). Интерес и влюбленность сразу пропали, прибавилось силы и веры что все будет хорошо. Я сделала узи , было 5 неделек всего лишь моей крошке,он был осведомлен об этом, где сразу же решился на встречу и поговорить. Разговор был основан на том ,что ребенка я рожаю для себя,а он нам просто будет помогать,вырастим,воспитаем! У него от первого брака уже есть ребенок и по этому я не считаю что этот малыш хуже первого. В итоге общение наше длилось не долго, он пропал. Перестал отвечать на звонки , смс ..... а конечном итоге позвонил и сказал: "Забудь меня, ребенок не мой...." Как потом я узнаю что он с бывшей девушкой сошелся и все замечательно , моря ,путешествия. Мне прегразил не лезть,а то по башке получу....

С тех пор ,мы с моей малышкой справляемся сами.... беременность сама по себе протекает хорошо, о нем я даже и думать не смею. На 19.5 недель я узнала что будет девочка,когда думала что будет мальчишка.... начала перебирать имена , уже приглядывать вещички .Это неповторимое ощущение счастья ,прилив радости .

Конечно всегда хотелось хорошую полноценную семью, что бы у дочурки был отец. Но сейчас я понимаю, на сколько я счастлива не смотря ни на что. И дам малышки самое необходимое ,а главное теплоту ,заботу и любовь !!!! Остается верить в бога, что хватит сил,терпения преодолеть все трудности)

3
Златоуст
Мой список вещей в роддом